Срочный вопрос! Диагностика по неврологии Москва

Ой( а папа что говорит?
02.05.2019
Папа не рядом был, говорит, похоже на сотряс, но не прям классический, а типа тряхонула головой и это спровоцировало мигрень . Но откуда сама мигрень берётся- ее ясно. Я в панике. Вроде самое плохое исключили по МРТ, но теперь я не верю и хочу переделать в Москве . Первое делали в Ярославле
02.05.2019
А с профессиональной точки зрения?
02.05.2019
Дак я и говорю, с профессиональной точки зрения он считает,что сотрясение
03.05.2019
Может, вам самим в клинику Рошаля на Полянке съездить?
04.05.2019
Там сильная неврология?
05.05.2019
Смысла лежать никакого. Сами только из Морозовской выписались. Почти две недели пустого времяпрепровождения. ЭЭГ и МРТ можно и амбулаторно сделать.
02.05.2019
Спасибо, просто перепугались и готовы уже лежать
02.05.2019
Я тоже испугалась. Но реальность наших больниц такова, что никто не ищет первопричину. Или не могут, или не хотят
02.05.2019
Блин, я надеялась,что будут копать. Тогда не знаю,что и делать...приема толкового врача можно ждать месяцами, а надо уже вчера...
02.05.2019
Ну лечь можно, но реально можно только на ЭЭГ и МРТ рассчитывать. При благоприятном раскладе займет 5 рабочих дней, если вдруг, есть изменения на ЭКГ (а в вашем возрасте МРТ только под наркозом), прибавляйте ещё неделю на дообследовпния сердца. Нам при схожих симптомах, сказали, что это психологическая зависимость ребенка от мамы (ага, рвет от большой любви). При повторении симптомов посоветовали вызывать скорую. Вот и весь итог нахождения в больнице
02.05.2019
Да ладно? Ну бред же сивой кобылы. Видели бы они,какие у ребенка спазмы и как выворачивает, про любовь бы не говорили
02.05.2019
Врач Стрелкова Людмила Владимировна
02.05.2019
Я тоже ищу невролога, правда по другому вопросу. Мне посоветовали Шулешко - зав отделением неврологии Тушинской детской больницы. Идем к ней платно.Запись к ней 22 числа каждого месяца на след. месяц и звонить надо прямо в 8 утра. Если говорить о госпитализации, то условия в Тушинской больнице не очень, мы там провели сутки в инфекционке и сбежали, но конечно если специалист окажется хорошим, то наверное можно и потерпеть и из Неврологии можно выйти поесть купить, а в инфекционке прямо тюрьма. По ОМС туда точно можно, но мы просто не стали с направлением париться.По факту смогу субъективно оценить только, когда сходим к врачу, а запись у нас на конец мая. У кого была, в том числе по наводкам с этого форума ( Джанумова ДКБ им Сперанского и Смирнов в 7 ДКБ на Коломенской), не впечатлили. По последнему вообще не пойму всеобщего восторга. Есть еще НИИ педиатрии и частные клиник Невромед и клиника в Троицке , не помню точно название, с каким-то конским ценником на консультации лучших неврологов, да и отзывы по ним неоднозначные. Вот как-то так.
01.05.2019
Я тут нашла научный центр неврологии на Тушинской. Вроде как специализированный. И ещё у нас рядом с домом на Селигерской есть Институт Педиатрии. Думаю, может туда... Спасибо за информацию. А можете датьтелефон,по которому звонить? Теперь только на май...
01.05.2019
8(499)1101479. Это отделение платных услуг. Получается 22 мая на июнь будут записывать ( опять же лучше позвонить и уточнить точно ли 22-го или у них это как -то может меняться ). Мы 27 мая пойдем, могу написать как впечатления. Там точно можно и по ОМС, так как была у зам главного врача больницы, подписывала заявление, чтобы рентген из архива забрать и он сам сказал, берите направление и все будет по ОМС. Очень приятный в общении человек и как-то не вяжется у меня его образ с теми чувствами, которые я испытала, находясь в их инфекционном отделении. НИИ Педиатрии также есть на Талдомской и там тоже какие-то супер неврологи есть, но я пофамильно по отзывам прошлась и желания бежать, а прием там кажется тысяч 9, не возникло.
01.05.2019
Да да, на Талдомской это и есть рядом с нами) Спасибо большое! Да, напиши пжл впечатление. Буду записываться, потому что точно нужно мнение нескольких врачей
01.05.2019
Записалась в НИИ на Талдомской как раз к Кешишян, посмотрим. На 22е запись... Стоит 5000. А чтоб здесь по ОМС было, надо у участкового невролога направление брать или где? Все равно записываться через платные услуги даже с направлением?
06.05.2019
Ирина,я думаю у Невролога в поликлинике направление надо брать,может придется к заведующей обратиться.У нас по неврологии скорее всегр нет ничего архи страшного,ручкой дергал очень часто,нас в поликлинике напугали,но месяц небольшой терапии и все ок вроде,поэтому пока я этим не загружалась.Еще нас подозрением на другую проблему в поликлинике невролог ошарашила,вот по ней мы на Талдомскую и поскакали,но это тоже не подтвердилось от слова вообще и это не неврология.Думаю ничего невозможного нет,просто вероятно как и в ЭКО не все врачи консультируют по ОМС.Т.е направление будет,но я не знаю запишут ли по нему к желаемому специалисту.
06.05.2019
Поняла, спасибо большое!!! Вам удачи)
06.05.2019
Ирина ! Мы сходили к Шулешко. Ну во первых запись у них 20 числа каждого месяца на след. месяц, а не 22 как я писала ранее. Просто наверное в апреле 20 -е попало на выходной. Врач нам понравилась, очень внимательно смотрит, умеет найти подход к ребенку, мне показалась очень профессиональной. Прием отрабатывает на все 100 % и человек она не равнодушный. Мы будем ходить к ней.
28.05.2019
Я звонила, знаю, что 20го запись, но записалась к другой - у нее прием пораньше был, в НИИ на Талдомской. Но я че-то думала, что иду к неврологу, а в заключении было написано педиатр. Ничего особо нового нам не сказала. Теперь жалею, надо было лучше записаться, а если что отказаться. Ну что есть то есть. Нам поликлинический невролог назначила лечение, если что, буду в июне звонить к Шулешко записываться. А вы платно ходили? какая стоимость?
28.05.2019
2300 прием
28.05.2019
ну короче я зря выкинула 5000, буду знать)
28.05.2019
Уважаемая Sincerity ! Администрация больницы ознакомилась с Вашим сообщением. Просим для выяснения всех обстоятельств позвонить в приемную главного врача по телефону: 8(495) 496-91-00 С уважением, Администрация ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ»
06.05.2019
Здравствуйте ! Лежали сутки в Вашем инфекционном отделении летом прошлого года ( конкретно конец Июля ). Кровати детские с тяжелыми металлическими рейками ( конкретно последний бокс по коридору с тремя кроватями, две из которых были именно такими), у Вас и другие наверное есть.При ударе о рейки ребенок, который постоянно двигается в кроватке, но еще плохо стоит,набивает синяки.Попросила вторую подушку в качестве бортика, не дали. Когда пожаловалась на Вашу горячую линию, сказали:" что же Вы ко мне не подошли, я бы Вам дала". Попробуйте еду в Вашем инфекц.отделении, на мой взгляд есть невозможно, при этом я не избалованный человек. Хоть платный автомат с чаем,кофе,печеньками поставьте.Чайник с горячей водой в холле был полон накипи , когда пожаловалась, на чайник наклеили записку " Воду не наливать, чайник моишь". Соседка по палате получила свою передачку и дала мне чай и банан, я была самым счастливым человеком на свете, так как ребенок ел смесь, а я творожок и пюрешку которую ему давали на обед. Для того чтобы сделать НСГ толпу женщин для узи и нсг с детьми согнали в какой-то большой проходной холл, где даже сесть было негде и все там ждали своей очереди.Неужели это нельзя организовать?Санузел: ванна посреди санузла и брызгающий во все стороны смеситель. В инфекционку мы попали потому, что малыш упал, но из-за кашля в травму нас не положили.Собраться толком не успела,памперсов пару попросила,сказали,что это только для отказничков.А выйти из отделения нельзя -это инфекционка.Ничего не купить,выживай как хочешь,если родственников в этот момент в городе по стечению обстоятельств не было,а друзья с утра до ночи на работе и свои дети у них..Принимайте меры для улучшения бытовых условий и таких отзывов не будет, уважаемый/ая сотрудник больницы ( ну не главный врач же здесь у нас на форуме, под фио которого Вы зарегистрировались).Все, что написано Выше - мое мнение и впечатление, возможно кому-то у Вас нравится.Никто не ждет супер условий по ОМС,но такие бытовые условия лично мне кажутся неприемлемыми,а ингредиенты для супа и киселя не так дороги.
06.05.2019
Неврозоподобное состояние и эмоцианально-волевые нарушения, кому нибудь ставили такие диагнозы? ЗРР И КОРТЕКСИН