Нужен ваш совет

Мне рожать в конце августа, дочке в сентябре в сад. Еще у нас переезд в другую квартиру. Много слишком стрессов. Решили, что сначала братик, потом адаптация всей семьей к прибавлению, а потом уже сад. В любом случае карту делаем уже, место дали.
20.05.2019
мы решили год подождать, т.к. помимо возможных болезней, дочка бы очень плохо эмоционально перенесла разлучение с родителями, новых людей, кучу детей (а тут еще и младший брат появился, сплошные стрессы). Если бы в дет.сад просилась, наверно бы отдала, посмотрела бы как пойдет. Потом можно забрать, если что-то не так пойдет
19.05.2019
Думаю,лучше отдать в сад. У вас ведь будет возможность и забрать по-раньше,и,в случае болезни,дома отсидеться. У меня двойняшки-одна часто болела в саду,другая-редко. Всё индивидуально. Но я работала,поэтому уводила рано,забирала поздно,начало болезни могла просмотреть,да и нервяков много было,ведь в случае болезни надо с работы отпрашиваться и т.п. А вы будете в декрете. А сейчас у меня младшей дочке старшие даже со школы умудряются принести инфекции.Но она относительно легко переносит болезни,т.к.на грудном вскармливании и защищена моим иммунитетом. Да и родственники,гости,тоже могут принести вирусы.Недавно племянница ротавирус принесла.Поэтому садик-не причина всех бед.От всего не оградишь.
19.05.2019
У меня та же проблема, но ещё и переезжать планируем в другой район. В другой сад переводить надо, но сад что там поблизости оч популярный решила для себя - дадут место значит буду водить, нет - будем дома сидеть)
18.05.2019
В любом случае выбирать вам) никто точно не скажет. Я решила повременить. Разница деток 3 года .
18.05.2019
У меня подобная ситуация - в сентябре первый раз доча в сад пойдёт, в октябре должен родиться ребёнок. Я планирую действовать по обстоятельствам - если мелкий будет болеть, придётся засадить дочь дома на полгода (у знакомой такой опыт), а если все будут болеть, кроме малыша (у другой знакомой такой опыт), то пусть ходит в сад дальше.
18.05.2019
Вообще не рекомендуют совмещать рождение второго ребёнка и начало похожа в сад. Двойной стресс старшему
18.05.2019
Согласна на все сто!
18.05.2019
Дочка пошла в частный садик когда ей было 2,2.. с тех пор каждые 2 недели болела, бронхиты, ротавирус, коньюктевит, сопли постоянно и остаточный кашель непрекращающийся... И это все при том, что я считала что у меня здоровый не тепличный ребенок и до сада она не болела от слова совсем. В 2,5 дочи у нас родился сын, я поехала в рд как раз в разгар болезни дочки , у нее был очередной бронхит и 39 темп.. Вообщем походили мы всего пол года и я решила забрать дочку, так как просто устала ее лечить... Меня добила ее ангина с температурой под 40 в течении 4 дней и очередным курсом аб... Да, с двумя не просто.. и физически и морально.. но лично для меня здоровье дочки и сына дороже! Осенью будет ей 3, попробуем опять уже в гос сад. Если будет такая же канитель, то опять заберу..пока в декрете-могу это позволить! И вот совершенно согласна, как тут выше писали- лучше гулять с двумя здоровыми детьми, чем сидеть дома с больными.
18.05.2019
Вы можете же заявление написать и пойти в сад, когда хотя бы месяца 4-6 будет. Я в сад не водила до 4х месяцев, и первые сопли как раз сын и принёс нам, как пошёл. И это он уже второй год пошёл. В первый год точно бы не повела в сад сразу. К тому же период адаптации у ребёнка будет к саду это тяжело и к новому члену семьи, двойной стресс.. Вы ещё ж не знаете, как она на сад с реагирует.. У нас вот например летом сборные группы и никаких занятий нет. То есть по сути 2 адаптации у ребёнка А уж болячки я молчу, все по разному относятся, я берегусь, мне морально тяжело даётся
18.05.2019
Отдавайте. Если будет болеть, всегда можно забрать, никто силой в саду не держит ) Старшему было 4, когда младший родился. За все время заразил мелкого один раз. Карантин не держим, дети всегда в одной комнате.
18.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закаливание после 2х лет, ваш опыт? Рыбий жир, рацион для часто болеющего ребёнка. Часто болеющие дети до трёх лет, как укрепить иммунитет?