Резидуальная энцефалопатия. Что за зверь такой?

Вобще это ставят мелким, у моих это у обоих было написано еще до года. Ээг делали, там мультик включают, но даже если он будет вырываться и орать все равно сделают, главное держать руки что бы не оторвал электроды, остальное не страшно. По поводу речи мож к логопеду надо, если дело только в плохом выговаривании.
22.05.2019
Есть ещё проблемы с поведением. На улице прям треш, убегает, не слышит, слово опасно вообще не воспринимает. Вот думаю, это мы хреновые родители, или таки есть что-то по невролгии. В диагнозе написала угроза сдвг.
22.05.2019
Да нет, это возраст такой)) это типа поведенческое. Вобще энцефалопатия это состояние гм после гипоксии, в родах или внутриутробной, обычно ее мелким и ставят а не в 3 года. А по большому счету это такой расхожий диагноз, который лепят через одного, у кого там сложные роды или беременность и ребенок как то остает по каким то параметрам. Думаю что это не ваш случай))
22.05.2019
Эмм...Читаю: "Рецидивы резидуальной энцефалопатии могут возникнуть вследствие перенесенного инфекционного или воспалительного заболевания, черепно-мозговой травмы, гипертензии, или без всяких видимых причин. Основными симптомами этой неврологической дисфункции являются головные боли, тошнота, рвота, серьезные нарушения памяти и моторики, психоэмоциональная лабильность. На почве резидуальной энцефалопатии у детей может развиться судорожная готовность ЦНС, т.е. эпилепсия." Этого у вас точно нет. Поищите другого невролога.
22.05.2019
Вот и я примерно то же читала, чем дальше тем страшнее. Буду искать другого невролога.
22.05.2019
Нам год и очень плохо ходим Защемление в ШОП