Ветрянка и Скорая помощь

Какой ужас, вот она государственная медицина, откажитесь от нее. Я пользуюсь услугами Компании MHSи такой ситуации никогда не возникало. Вызываю детского врача http://moscowhospital.ru/services/home-children на дом, приезжает при любой ситуации, к тому же очень быстро. Ставит диагноз и назначает эффективное лечение, при чем всегда точное. Там же можно вызвать скорую, приедет любой специалист.
22.09.2019
Слов нет. Медработники по определению должны быть привиты от всего, что только можно. Я, помню, вызывала на дом гемотест для сдачи крови, когда у дочки была ветрянка. Честно предупредила о ветрянке при оформлении заказа. Мне сказали: без проблем, приедет медсестра, переболевшая ветрянкой или привитая.
28.06.2019
Я честно, в шоке. Вариант записаться платно.
27.06.2019
Звонок в минздрав и страховую очень помогает. Промойте ранку кипяченой водой и посмотрите насколько критично.
27.06.2019
Порванная уздечка - не повод для госпитализации. Да, кровищи много, выглядит страшно, но заживает такое быстро.
27.06.2019
Тут есть мед сообщество, можно туда фото выставить. Моя как то травмировала губу зубом, насквозь, ничего критичнрго. У подруги так же было. У вас не знаю как и что... Если кровь остановилась - может вызвать неотложку тогда!?
27.06.2019
Позвонить в 112 и объяснить, что если ребенку не будет оказана мед помощь, то будите писать жалобу на бездействие в прокуратуру. Но это уже скажем так скандал. Все звонки записывают и в судебном порядке все записи будут изыматься для исследования, они об этом знают. Можно обратится в районную больницу, там же есть отделение для карантина?! Да и ветрянка для большинства взрослых не опасна, можно найти тех кто ей уже болел.
27.06.2019
Дважды ездили в больницу ночью. Вырвать разболевшийся зуб. Второй раз была травма зубов/падение. Что вы думаете получить от скорой/Больницы? Вряд ли будут пришивать. Осмотрят и подскажут, чем обрабатывать. Для ребёнка поездка в больницу - стресс. Обязательный анализ крови из пальца. Достаточно жесткий осмотр, в том смысле, что родитель держит 2-3 летнего ребёнка. Плюс вероятность подцепить в приемном отделении ОРВИ или что ещё. Если ничего угрожающего нет, то лучше в плановом режиме к стоматологу сходить.
27.06.2019
Я сама не могу оценить, есть угроза или нет, вот в чем проблема
27.06.2019
Средний сын в 5 лет упал с высокого бордюра с велосипеда и ударился подбородком об руль. Разрубил кожу крестом, кровь хлестала. Прокусил губу насквозь... тоже долго думали насчёт Скорой. Для ребёнка это стресс... В итоге сами справились, только педиатр знакомый оперативно проверил на предмет сотрясения (если гематом и шишек нет, то крайне маловероятно). Кровь остановилась достаточно быстро, потом долго была сукровица. Губа заживала пару дней. Да, шрамик виден, но зашивать...
27.06.2019
Если травма,надрыв, верхней уздечки (под верх губой) - это не критично. Обрабатывайте мирамистином. Неприятность в том,что иммунитет занят другими делами. Не допустите инфицирования раны.
27.06.2019
Спасибо.
27.06.2019
А насчет скорой, не имели права отказывать.
27.06.2019
по моему это пахнет скандалом.. конечно же нет. вам просто отказали в помощи, ветрянка тут не при чем
27.06.2019
Меня просто интересует, как получить медицинскую помощь, желательно без скандалов
27.06.2019
позвонить еще раз. о ветрянке промолчать . ужасно конечно за отказ, сегодня откажут в мелкой травме, завтра это может стоить жизни, нельзя такое оставлять без внимания
27.06.2019
Просто обрабоатывать мирамистином и все.Я тоже звонила в скорую,когда ее порвали и к нам не приехали,а только дали такие рекомендации.Хотя у нас и нет ветрянки,а зная травматологию в том городе,где мы на тот момент были,я сама туда ни за что бы не поехала больше. Крови много,но обычно все быстро заживает.Потом просто стоматологу покажите и все.
29.06.2019
Ударилась головой. Последствия Опять упал