Стоматит ,начался насморк

Будьте готовы, что он может появляться ни раз. У нас после первого раза еще раза 3 был за пару месяцев, но намного легкого характера
22.07.2019
У мужа стоматит бываете часто, быстро не проходит. Мажет камистадом, холисасом, но не всегда помогает. Мне врач говорил облепиховым маслом ещё пробовать. Если сопли начались, просто начинайте насморк лечить дополнительно. Я промываю нос морской водой, например,аквамарис. Если нос заложен или сопли внутри хлюпают сначала Риномарис брызгаю. Он с морской водой, слизь разжижает,лучше высмаркиваются и насморк проходит быстрее и без заморочек.
21.07.2019
Отчего у вас паника, не поняла. Стоматит возникает обычно от сниженного иммунитета. Ну и сопли подцепили, бывает. Со стоматитами я сама мучаюсь полжизни,много лекарств перепробовала. Бывает что-то помогает быстро, а бывает чем не мажь - толку нет, прям как будто ему нужно определённый срок продержаться, а потом за пару дней быстро проходит. У сына сейчас вообще ужас, на нёбе далеко вылез стоматит, туда даже не подобраться, чтобы помазать. Сначала с одной стороны, потом с другой. Жаловался, что есть больно пару дней, потом боль прошла хотя бы. А я только и могу, что брызгать мирамистином и смотреть, каких он ужасаюших размеров становится. Один раз удалось мазнуть ватной палочкой облепиховым маслом, больше не даётся. Сейчас уже проходит, но что делать дальше с этой ситуацией (стоматит уже у него не в первый раз и видимо не в последний) - я не знаю, специалистов у нас в городе найти не смогла. Лор посоветовал к инфекционисту сходить.
21.07.2019
мы пару дней назад были у стоматолога на плановом осмотре. Она сказала, что у нас на небе что-то похожее на начинающийся стоматит. Сказала, что при стоматите в 100% температура. А лечить сказала - брызгая мирамистином, полоская ромашкой и мазать ацикловиром!!! Сын не на что не жалуется, поэтому ничего не делаю.
21.07.2019
Стоматит сам проходит вообще-то, как раз за неделю в среднем. Холисол - обезболивающее, да. Сопли - просто сопли. Отдельно взятые. Паниковать из-за соплей и стоматита - ну извините. Зачем было облепиховое масло и ваниль - понятия не имею. Ребенок просто начал выздоравливать, потому что уже пора.
21.07.2019
Раствор ванилина начали принимать,дочь хоть кушать начала.а до этого ничего
21.07.2019
В аптеке так и сказать раствор ванилина и как им мазать?
05.08.2019
Да скажите раствор ванилина. Я на палец вылевпла и весь ротик обрабатывала.
20.08.2019
Серьёзно? Расскажите об этом моему сыну, у которого уже 2 недели на нёбе стоматит размером с 10копеечную монету!
21.07.2019
У меня стоматит случается по паре раз в год. Проходит сам - уже минимум 30 лет как. И у дочки тоже сам. Да, я серьезно.
21.07.2019
Вам повезло. У меня стоматит с детства и намного чаще (в последнее время вроде бы улучшилась ситуация) и всегда по разному всё. То одно помогает, в другой раз вообще не работает, пробую что-то новое, а в третий раз чем не намазываю - всё без толку. Бывало до огромных размеров вырастал и уж конечно не за неделю. А бывало сам вдруг исчезал быстро за пару дней совсем. А мажут его хотя бы для того, чтобы снять боль. Не всегда, но и у меня бывает просто адская боль при стоматите, а тут про ребёнка речь.
21.07.2019
Понимаете ли, он у вас все же проходит эти n раз в год. Сами пишете: чем бы не лечили, проходит. Т.е. иммунитет справляется кое-как, чем бы вы не лечили. Почему так часто рецидивы - вот в чем вопрос. Почему иммунитету вдруг сложно бороться с давно знакомой проблемой - тоже вопрос. Может быть, напрямую с полостью рта и не связанный. Стоматит проходит сам не только с моей точки зрения - так считает доказательная медицина. Меня в детстве еще немного пытались полоскать дубовой корой и даже один раз мазать каким-то гелем, я уже дочку вообще не трогала ничем - разницы во времени выздоровления никакой. Неделя - свободен.
22.07.2019
Ну так и сопли за неделю проходят, как говорят. Но если заложен нос при этом, то вы что-то будете делать хотя бы для облегчения дыхания, если не для лечения. Я об этом говорю. Ну и о том, что далеко не за неделю он проходит что у меня, что у ребёнка. Болевые ощущения - да, проходят, а сама болячка нет.
22.07.2019
Сам, ага
22.07.2019
Надя, у нас иза стоматита орет
30.08.2023
Стоматит.чем лечили? Всем здравствуйте!