Болит лобик

Как ваши дела сейчас?
24.07.2019
Утром сдали кал на я/г,кровь из вены и соскоб.Приходил смотрел ЛОР говорит ангины не вижу,если только рино-фарингит.Ушки хорошие.Педиатр смотрела вновь,так и ставит орз.Пока даже никаких процедур не назначили.Просто лежим
24.07.2019
Как голова?
24.07.2019
Сегодня только утром сказал,что болит голова.Весь день активный,в Часы посещений выходили на улицу гуляли с папой.Кушает хорошо,много пьёт,ходит в туалет.сейчас к вечеру температура 37,1.Пришли анализы все хорошие.Ц-реактивный в норме,соэ в норме.незначительно повышены лейкоциты,тч из лечения нам назначивши только физио,тк красное горло. Я в смятении.в принципе и ловить ничего не хочется лишнего в больнице,и домой идти страшно,вдруг повторится,я себя винить буду
24.07.2019
А голова болит? Или болит только к вечеру, когда температура поднимается? Расскажу как было у нас.... Я ехала с работы вечером, сынок был дома с моей мамой. Второй день сняла с сада, потому что мне казалось, что он заболевает, не знаю почему. Ни соплей, ни кашля не было. Мне звонит мама и говорит, что ребенок заснул у нее на коленях на кухне! Время 6! вечера. Я бегу пулей домой, вызываю скорую, приехал муж. Картина страшная: ребенок спит на диванчике. Перед тем, как заснул- жаловался, что болит голова. В шоке мы были потому, что у меня сын способен не носиться только, Когда уже выше 38,5. Чтобы он заснул сам- это не о нем, тем более в 6 часов вечера. Скорая намерила температуру 37,4 и предложила ехать в инфекционку. Больше никаких симптомов не было, горло немного красное и все. Мы остались дома наблюдать. На следующий день сын уже действительно заболел: появились сопли, температура тоже поднялась. Лечились по обычной схеме. Иногда и сейчас сын бывает жалуется, что болит голова. Обычно это перед тем, как заболеть или если переутомился. Вот, когда ногу сломал, была температура после травмы и тоже жаловался. Врач сказал, это нормально. Так что просто наблюдайте, возможно это особенность ребенка.
24.07.2019
Страшно. Может пусть ещё один педиатр посмотрит.
23.07.2019
Ангина без стрептатест может не требовать анбиотики. менингиальные симптомы как исключили?
23.07.2019
Врач-педиатр ножки сгибала разгибала ему,ручки,головку поднимала/опускала,только так. Пункцию по забору ликвора не делали.Настаивать? И вообще на чем настаивать? Снимок? Мрт? Я в растерянности
23.07.2019
МРТ успеется. У детей бывают головные боли как реакция на интоксикацию. Что по анализу крови? Если считаете, что ребёнку не лучше, то просите проконсультировать других врачей. Есть заведущие приемных, есть инфекционисты в больницах.
23.07.2019
Анализ крови утром заберу уже результат,отпишусь.он спит уже полтора часа,а я сижу рядом и нервничаю
23.07.2019
Ваши нервы никак не помогут. Постарайтесь рассуждать логически: ребёнок осмотрен врачом. Сейчас вы ищите других врачей для доп. Консультации. Анализы сданы. Вы делаете все возможно.
23.07.2019
Менингит же определяется только по пункции? Вплане анализов правильно? Ну и выгибание ножек...
23.07.2019
есть физические симптомы, пункция точный результат даёт, но для е нужны показания.
23.07.2019
Если у вас с самого начала были сопли, то это не ангина. Из того, что вы написали -о ней ничего не говорит и лечение исходя из этого неверное. Кровь /мазок сдавали? Стрептатест?
23.07.2019
Мазок не сдавали,кровь сдавали и мочу сегодня утром,результаты заберу завтра утром! Стрептатест,простите,даже не знаю,что это
23.07.2019
Стрептатест заменяет мазок, только результат за 10 мин, а мазок 5 дней. Ангины ставить при соплях - позор врачам. Ищите стрептатест, у нас вот под заказ. Зато поможет избежать неадекватного лечения как у вас. По анализу крови завтра будет ясно, чем болеет ребёнок. Наблюдайте Врача в динамике. Желательно у нормального Врача .
23.07.2019
Да я говорила педиатру,что сын не жалуется на горло,меня это насторожило,а она ну бывает ангина,при которой горло не болит. Меня только сильная боль головки очень волнует,страшно очень. У нас ещё аденоиды второй-3 степени, от этого не может болеть голова?
23.07.2019
Как при аденоидах не знаю. Если это вирус и вы его вильпрофеном лечите -то вполне и от этого, от интоксикации. На будущее если сомневаетесь -обратитесь к другому врачу. Антибиотик только после анализа крови. Даже если бы у вас была стрептакковая ангина -её надо лечить не позднее 9го дня. 10 раз бы успели кровь сдать. Остальные вирусные ангины проходят сами. Да и не все ангины , что с пятнами на горле. Например, это один из симптомов ВЭБ. Врач, если неуч, то он часто путает ВЭБ с ангиной. А это такой противный вирус. Вот именно при нем антибиотик категорически нельзя. Очень осложняет болезнь. Так что будьте начеку. Желаю здоровья !)
23.07.2019
Спасибо большое!
24.07.2019
Лоб болит тк температура. не беспокойтесь.
23.07.2019
Температура не высокая на данный момент 37,5.И такой реакции не было ещё на t,от этого и страшно
23.07.2019
Это у всех так? Не могу понять почему такой порядок. сопли и мокрота больше 2 недель