Сыпь

Было так на ножке у дочки, долго держалась, около месяца, потом начала сходить. У нас это было аллергическое, на сладкое.
02.05.2020
У нас на лекарства. В сиропах. Эреспал в частности.
01.05.2020
береза (или другие цветущие сейчас деревья)? животные?
01.05.2020
еще сына обсыпало после сиропа от кашля. И один раз после обычного вируса с температурой-кашлем-соплями, это было по виду похоже на фолликулярный кератоз, но через несколько недель высыпания сами ушли, ничего не делали.
01.05.2020
Пищевая себя так ведет. Почему исклбчаете ее?
01.05.2020
Потому что 1) за 3 года всего раз была крапивница, и то переел торта. То есть все продукты, которые последний месяц у нас в меню, он ест с года. 2) аллерген держится в организме максимум 3 дня. Я готовлю как раз на 3 дня. Будь это пищевая аллергия, она бы сошла потихоньку после отмены аллергена. А она не только не сходит, а увеличивается. Значит аллерген продолжает воздействовать на организм, но продукты-то разные. Эта наша врач уже третий раз нам пищевую аллергию ставит, при этом раз это был АтД, второй - золотуха, третий - вот это. Такое ощущение, что она других диагнозов не знает.
01.05.2020
1. У малышей аллергия проявляется с задержкой. Запомните рацион за 2-3 дня до начала высыпаний, но смотрите по истечении фактически 5-6 дней. Если сыпь уйдет, то это какая-то еда. 2. У аллергий бывает накопительный эффект. К тому, же есть вероятность того, что Вы чем-то пользуетесь пострянно: масло, вода, какая-то приправа... Немного подумайте в этом направлении. Я уверенна, здесь Вам виднее. Еще есть всякое цветение. Скйчас пора березы, черемухи и т.п. Ваш врач - педиатр? Правильно делаете, что не слушаете. Вам уже больше трех лет. Закончится вся эта ерунда, не поленитесь, сдайте аллерген-тесты. Они, конечно, абстрактные, но на мысли натолкнут.
01.05.2020
Я смотрю фактически уже спустя 3 недели, площадь увеличивается. Реакции на противоаллергенные - ноль, хотя обычно работает в уже через 12 часов. Накопительной аллергии не существует. Я 2 года изучала инфу в этом направлении, когда нам АтД поставили. 3 дня - это потолок, если, естественно, не продолжается контакт с аллергеном. Дерматолог мне тоже впаривала, что пищевой дневник не эффективен, ибо 2 недели аллерген держится в организме. Во всём мире эффективен, а у неё нет.
02.05.2020
Т.е.у дерматолога не возникло сомнений, что это аллергия? А эндокринологу не показывали?
02.05.2020
Пятно на ноге Красные мелкие точки