Девочки как понять нужно ли вызывать скорую или нет? Мы катаемся частенько потому что каждую болезнь что-то новое появляется и на меня в больнице как на дурочку смотрят. Сейчас у ребёнка температура, но ещё вчера, когда ее небыло я заподозрила, что дыхание не то, дышала 50 вдохов в минуту в течении 40 минут сейчас, а теперь дыхание прирывистое со легким стоном на выдохе, по звуку довольно тяжелое, иногда нормализуется на пару минут и опять, кашля нет и небыло, сейчас спит ребёнок. Давала полисорб утром от рвоты, была однократно. Эргоферон и жаропонижающее 2 раза первый раз поднималась в обед температура и вот часов в 6 вечера до 39.
Учащенное дыхание у ребёнка
А почему сразу скорую? У вас какие-то хронические диагнозы? Астма?
Если дыхание просто жесткое - обязательно педиатра в обычном режиме, чтобы исключить бронхит.
А если ребенок аллергик, астматик, или вам по-матерински кажется ситуация опасной - конечно скорую. Но тут только интуитивно
Helena, если бронхит, тогда почему нет кашля?
дыхание сейчас 55/мин
просто симптомы очень смазаны температура 2 раза резко поднялась и легко сбивалась, кашля нет, соплей нет, рвота с жидким стулом однократно только, только дыхание меня беспокоит, а так я не вижу ничего страшного пока что.
Сейчас потрогала, температуры уже нет, при этом дыхание всё то же.
Эмилия, ну так вызовите скорую может у вас обструктивный бронхит и надо в больничку
МатьПеремать, может, но я думаю стоит ли ждать утра, а там и к педиатру уже можно сходить, послушает на снимок отправит, сейчас то вечером уже ничего никто делать не будет. Просто какие есть признаки прям острой необходимости вызывать скорую при учащенном дыхании?
Эмилия, вы будете всю ночь сидеть и прислушиваться? Сатурацию надо замерить, послушать лёгкие, не надо ничего ждать вызывайте
Вызвали? У дочки подруги так круп проявился на фоне болезни
Oina, не вызывала, все прошло к утру, но не спала, мониторила, про круп читала не похоже было, главное не паниковать, наблюдать.
Baby, на данный момент 30/мин, но все равно что-то не то с дыханием мне не нравится звук, температура есть и с жаропонижающим ниже 37,5 не падает, всю ночь не сплю, мониторю, утром пойдём в поликлинику. Малышка выпила уже 3 бутылочки чая, я грудной сбор заварила с лимоном и мёда немножко, пол ложечки, надеюсь большое количество жидкости поможет.