Войти

Учащенное дыхание у ребёнка

Мама двоих (16 лет, 2 года) Санкт-Петербург

А почему сразу скорую? У вас какие-то хронические диагнозы? Астма?
Если дыхание просто жесткое - обязательно педиатра в обычном режиме, чтобы исключить бронхит.
А если ребенок аллергик, астматик, или вам по-матерински кажется ситуация опасной - конечно скорую. Но тут только интуитивно

0
22.03.2023
Мама девочки (4 года) Иркутск

Helena, если бронхит, тогда почему нет кашля?
дыхание сейчас 55/мин

просто симптомы очень смазаны температура 2 раза резко поднялась и легко сбивалась, кашля нет, соплей нет, рвота с жидким стулом однократно только, только дыхание меня беспокоит, а так я не вижу ничего страшного пока что.

0
22.03.2023
Мама девочки (4 года) Иркутск

Сейчас потрогала, температуры уже нет, при этом дыхание всё то же.

0
22.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Эмилия, ну так вызовите скорую может у вас обструктивный бронхит и надо в больничку

0
22.03.2023
Мама девочки (4 года) Иркутск

МатьПеремать, может, но я думаю стоит ли ждать утра, а там и к педиатру уже можно сходить, послушает на снимок отправит, сейчас то вечером уже ничего никто делать не будет. Просто какие есть признаки прям острой необходимости вызывать скорую при учащенном дыхании?

0
22.03.2023
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Эмилия, вы будете всю ночь сидеть и прислушиваться? Сатурацию надо замерить, послушать лёгкие, не надо ничего ждать вызывайте

0
22.03.2023
Мама мальчика (18 лет) Москва

Вызвали? У дочки подруги так круп проявился на фоне болезни

0
24.03.2023
Мама девочки (4 года) Иркутск

Oina, не вызывала, все прошло к утру, но не спала, мониторила, про круп читала не похоже было, главное не паниковать, наблюдать.

0
25.03.2023
Санкт-Петербург

Если у ребенка в покое 55 - то я бы вызвала врача точно.

0
22.03.2023
Мама девочки (4 года) Иркутск

Baby, на данный момент 30/мин, но все равно что-то не то с дыханием мне не нравится звук, температура есть и с жаропонижающим ниже 37,5 не падает, всю ночь не сплю, мониторю, утром пойдём в поликлинику. Малышка выпила уже 3 бутылочки чая, я грудной сбор заварила с лимоном и мёда немножко, пол ложечки, надеюсь большое количество жидкости поможет.

0
22.03.2023
Повторная температура Ветрянка, высыпания на лице и вокруг глаз

Похожие записи