СОС. Девочки, вчера начался кашель, сегодня дыхание затруднено и одышка. Обструкция так понимаю. Никогда такого не было. Вроде бодр, но это свистящее дыхание очень напрягает. Беродуал и пульмикорт начали. Не понимаю, нужна скорая или это обычное дело и ждать завтра врача.??
Вы со скорой хотите в больницу поехать? Иначе, чем она в вашем случае может помочь.
Мария, укол гормона. Или в больницу. Я не знаю норма такое дыхание или нет, поэтому и спрашиваю. Может правда надо звонить и ехать, а я тут на форуме написываю😯😯😯
МамСа, звоните, пускай послушают, если надо сделают укол.
Мария, скорая может укол просто сделать и оставить дома.
Мария, снимет приступ. В больницу насильно никого не везут
Проблемы с дыханием - повод для скорой, дальше по ситуации.
Я в свое время не знала об обструкциях со старшим сыном, вызывали скорую на эти хрипы и свистящее дыхание, угодили в инфекционку. Очень напугало, как вокруг нас там все забегали, когда послушали.
Помню был преднизалон, цефазолин (или что-то вроде) и небулайзер с амбро.
Врачу показывались? Если не скорую, то как минимум врача на дом на всякий случай.
Шприц с дексаметазоном держите в холодильнике всегда.
По описанию больше на ложный круп похоже, вызывайте скорую. Ночью всегда усугубляется проблемы связанные с дыханием.