Проблемы со зрением и падения
Глазки2.6. У нас недавно обнаружился астигматизм и минус полтора, может ли это быть причиной частых падений? Он у меня и так-то валится, сегодня ещё в садике сказали что очень часто падает. Не знаю с чем связано так-то парень активный прыгать лазить умеет, ходим в бассейн, всё равно идёт идёт и упадёт
Amelia
Я думаю, что может быть неуклюжим из-за проблем со зрением+ скачок роста. Если невролог не видит проблем со стороны неврологии. Моя тоже все время падает- зрение плюс 3 в 1,6 было, плюс быстро растет, плюс наследственное (я тоже неуклюжая). Каждую прогулку падает, ударяется. Неврологи тоже разводят руками.
10.12.2024
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Мария, ну я не страдаю этим недугом, но интернет так говорит
09.12.2024
Ответить
Ольга
Мария, у меня с детства астигматизм 3,5 диоптирии. Это, если что, очень много. С подросткового еще и минус добавился. Пока минуса не было, видела прекрасно: молодые мышцы и эластичный хрусталик позволяли даже такой астигматизм не замечать.
А вот когда минус добавился, без коррекции стало невозможно. -1,5 это уже неприятно, это плохое зрение. Вот примерно, как на картинке выше. А астигматизм до кучи усугубляет ситуацию.
Кстати, а какой величины астигматизм? Если до 0,75 - это ни о чем, физиологический, который у подавляющего большинства есть и ничем не мешает жить
09.12.2024
Ответить
Ольга
Мария, еще как возможно. А еще может быть рост активный сейчас пошел. Скачок. Это тоже может влиять, т.к. ребенок не успевает к своим новым габаритам приспособиться. Так у подростков часто бывает - временная неуклюжесть )
09.12.2024
Ответить
Ольга
Мария, а еще, как давно неуклюжесть повысилась? Может, он просто новые навыки приобрел и лихачить начал? Прыгать там, или задом, например, ходить? Так тоже бывает.
09.12.2024
Ответить
Ольга
Мария, и еще один вопрос: точно -1,5? Не плюс? Потому что если минус, это повод паниковать, т.к. у малышей в норме должна быть легкая гиперметропия. Потом по мере роста глаза она превратится в норму. А вот если уже сейчас аж минус 1,5, то это прогноз большого минуса в будущем. Вот примерные нормы рефракии для малышей: сейчас в норме должно быть +1,5, а не минус.
09.12.2024
Ответить
Аннет
Ольга, у глаза + у астигматизма минус , назначили только очки .заказли сегодня
09.12.2024
Ответить
Мария
Он видит нечётко и да, поэтому может падать часто. Очками корректируется вроде.
09.12.2024
Ответить
Оля
К врачу сходите лучше.... Уж точно знать будете.... Личное мнение, думаю да, это связано
09.12.2024
Ответить
LiloLilo
-1,5 - это плохо конечно, но это не тот минус, который приводит к падениям
09.12.2024
Ответить