Влияние жары или почему ребёнок отказывается от еды??

Лучший ответ

Моим летом было по полтора года, в жару они питались исключительно мороженым
29.05.2025
Мои в жару тоже не едят. Пьют много, писают мало, все с потом выходит))
29.05.2025
Моему сыну год и 3, я в принципе не могу его накормить сейчас, отказывается ото всего,что любил есть. Но и зубы лезут активно,за месяц вылезло 4 зуба. Может от жары,а может зубки лезут и нет аппетита или больно есть. Бывает периодами у детей,что очень сложно накормить. Свыклась. Предлагаю все,что есть) отлично заходят в последние дни кукурузные палочки. Их сын ест с удовольствием, ну и суп,брокколи,пьет сок,воду,компоты.. От мяса,к примеру, вообще отказ категорический,хотя раньше уплетал с удовольствием. Помусолит и плюёт.. видно,что больно жевать. Может тоже зубки у вас лезут?
29.05.2025
Ксения, лезут, один за другим. Моей 1,2 года. Просто обычно я держу на подхвате добавку, а тут она сразу все выплевывает. То есть, интерес к еде есть, а как только пробует - сразу выплевыаает. Сейчас перед сном сделала в кружку смесь, дочка подумала, что там вода, взяла, а поняла, что там смесь и не стала кушать
29.05.2025
Мама параноик, ровно то же самое у нас. От смеси практически отказался уже,днем может максимум 60 мл выпить, ест смесь только ночью нормально. А днем вот тоже беда с едой. Я связываю с зубками. Прям видно,что ему больно есть.
29.05.2025
Ксения, спасибо за ответ! У вас тоже жара вдобавок, наверное? Моя перед сном нашла на своем столике рисинку (выпала, когда не состоялся ужин), попробовала и сразу выплюнула. Лезут нижние, может, из-за этого… Ох
29.05.2025
Мама параноик, это всё пройдёт. Пусть кушает,что нравится. Вчера буквально были у врача, и она прям так утвердительно сказала: сейчас ребенок плохо ест наверное. Я ответила ,что да. Про себя подумала,что наверное в этом возрасте у многих такое бывает,потому что до этого она спросила про возраст сына. Тоже сказала, кормите тем,что любит есть ребёнок и не пихайте насильно если нет аппетита.
29.05.2025
Повышенное слюноотделение Биение головой