У вас дети глотали монеты?
Они выходят сами?
Ребенок в 3 года может сказать, проглотил он что-то или нет?
Что делать, если ребенок условно нашел кошелек старый, и вы вообще не знаете, были ли там монеты, и не видели чтобы ребенок что-то глотал?
У вас дети глотали монеты?
Они выходят сами?
Ребенок в 3 года может сказать, проглотил он что-то или нет?
Что делать, если ребенок условно нашел кошелек старый, и вы вообще не знаете, были ли там монеты, и не видели чтобы ребенок что-то глотал?
Моя никогда не ела снег, песок, потому она вполне четко говорила, что "я не глотала, не ела". То есть у нее не было такой любознательности - пробовать на вкус или смотреть,что будет, но многие дети тащат в рот все из-за интереса, это нормально для ребенка. Она с полутора точно знала, что будет, если проглотить что-то "запрещённое".
Сын проглотил, когда ему было лет 7. Ничего мы не делали и не проверяли, может и по сей день у него внутри)))
лучше скататься на скорой и сделать узи
у знакомых ребенок съел года в 3 2 рублевую монету и она не вышла сама, но и операцию не делалаи, удаляли эндоскопически
Дочка все тащила в рот в 2-3 года, но монеток мы как-то избежали, поэтому своего опыта нет. Однако по поводу Вашего предпоследнего вопроса - мой ребенок в три года мог сказать, что что-то проглотил. А мог и не сказать. А однажды она заявила, что проглотила таблетки, я словила панику, но оказалось, она имела в виду воображаемые таблетки 🤯. В общем, Вам лучше знать Вашего ребенка, своей дочке я бы не доверяла, а повезла на рентген.
Моей 3 ровно и может сказать, что съела что-то, хотя я точно знаю, что не было такого 🤷, поэтому, спросить, конечно, можно , но даст ли это спокойствие.
Мой проглотил металлический шарик и мне знакомые рассказывали про монеты, все живы остались, монеты вышли.
Я глотала в 5 лет монету 50 руб. Она 3 см в диаметре без малого. Вышла естественно