Ротовирусная - инфекция

Ротавирус был у нас в годик. Лежали в инфекционке. Лечение зависит от веса ребенка ( высчитывают количество жидкости, которую нужно выпить).Вес у нас был 9,5 кг. Лечение было такое: регидрон 20 мл и смекта 15 мл каждые 20 минут ( чередовать), Смекты всего 1 пакетик в день, пол пакетика утром, остальное вечером. На 3 день добавляют мезим и линекс 3 капсулы в день. Еще в течении дня поить водой или чаем. Строгая диета, все каши на воде. Мы первые 2 дня вообще ничего не ели, а потм можно вводить рисовый отвар. Антибиотики при этом не помогают, их могут назначить, если держится высокая температура больше 3 дней. Только выпаивание. Чем больше ребенок пьет жидкости тем лучше!
14.08.2009
у нас была ротовирусная,нам кололи антибиотик. диетический стол обязательно-кашки на воде,пюре на воде,можно отворного фарша,печеные яблоки,сухарики.молоко нельзя минимум неделю после выздоровления. смесь можно,нам в болнице давали. кефиры желательно тоже на неделю исключить.
13.08.2009
вы сами назначили себе??? ротавирусная она лечится как просто кишечная. мы пили энторофурил, бифидумбактерин и кип ферон .... за недельку с 10 ки до отрицательного ..
13.08.2009
Да, у нас такие врачи, уже сталкивалась. Нехотят брать на себя ответственность. Сразу направление в инфекционку (и даже не разговаривают) и антибиотики (так они престраховуются)
13.08.2009
о как ... нам даже не предалагали. Говорят, чего там делать только еще чего нацепляете. Но у нас понос был не сильный и кроме него вообще ничего. Врач случайно заглянула в рот и увидела красное горло - направили на анализы. ну если вас так уже лечили ... ))) видимо у всех вообще разные варинты. нам как то врач рассказывала, что лечат эту дрянь афлубином ... в общем, путаница!
13.08.2009
У нас тоже эта инфекция. Перестрахуйтесь и вызовите врача. В таком возрасте ротавирус очень опасен.  Регидрон давать пить каждые 5-10 минут, по немножку. Если пить не будет, тогда хотя бы обычную воду. Нам ещё назначили аципол и противовирусный сироп, так же смекту и свечи противовирусные. В нос гриппоферон. Соблюдать диету, ничего молочного.
13.08.2009
Стоп, как ничего молочного, но он не может без бутылочки. Что вообще искл. молочко, а что давать-то будет ор, требовать будет?
13.08.2009
Именно так. Алиса орёт. Но молоко ни в коем случае. Забыла спросить у врача про кисломолочку, но пишут в инете что можно. Вечером у неё узнаю. Каши на воде, сухарики, компот из сухофруктов. Картошку пюре на воде.
13.08.2009
А мы на козьем, может разбовлять?
13.08.2009
это не знаю.
13.08.2009
Ветрянка. Помогите Энтеровирус