Войти

Чем помочь моей козявке??? Чем носик лечить???

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

а  меня вон в блоге статейка лежит врачей о том что отсасывать вообще вредно и не нужно.

мы купили такую штуку для промывания Долфин. сначала тоже не шло. но промывали маме, кукле и прочим. промывали со смехом и рожицами. ей понравилось. далась себе. так и пошло. стараюсь делать это только когда сама хочет, чтоб негативных ассоциаций не сложилось )

ещ кстати есть какое-то растение сок которого закапываешь и ребенок сопли вычихивает. тоже мне тут девочки писали как-то про него и как его использовали

выздоравливайте!

0
28.09.2009

Спасибо! Я тоже не люблю это отсасывание, она от него плачет и соплей только больше становится...

0
28.09.2009
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва

Каланхоэ. Я им и спасаюсь в основном. Закапаю дочке и вперед. Все счастливы и довольны. Правда доча устает чихать и тоже ныть начинает.

0
29.09.2009
Жанна
Москва

Марина, я нигде не могу вычитать, в какой пропорции надо разбавлять сок каланхоэ водой, чтобы можно было закапывать ребенку в 1 год и 4 месяца!!! Подскажите, пож-та, как Вы делаете!!!

0
14.10.2009
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва
0
15.10.2009
Жанна
Москва

Марина, спасибо!

 

0
15.10.2009
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва
выздоравливайте
0
15.10.2009
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва

Вот буквально вчера у нас закончилась эта течка и пузыри. Нос совершенно не дышал, спать и есть не могла. Сосудосуживающие не помогали аж.  Первые дни капала интерферон, но только после очищения (маример+отсос, ну или в помощью каланхоэ). Еще заливала прямо по 2 пипетки ромашкового отвара, промывала таким способом, т.к. чувствовала, что в носоглотке все стоит, не отсасывается. На пятые сутки этих мучений пошли к педиатру, назначила ИРС-19 5 дней. Сказала делать два впрыска, чтобы стекало к горлу тоже. Через два дня уже не тек нос, но я все еще прыскаю им, потому что еще кашляет и носик не полностью свободно дышит.

0
29.09.2009

А что за ИРС-19???

0
29.09.2009
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва

image

Фармакологическое действие

ИРС 19 повышает специфический и неспецифический иммунитет.

При распылении ИРС 19 образуется мелкодисперсный аэрозоль, который покрывает слизистую оболочку носа, что приводит к быстрому развитию местного иммунного ответа. Специфическая защита обусловлена локально образующимися антителами класса секреторных иммуноглобулинов типа А (IgA), препятствующими фиксации и размножению возбудителей инфекции на слизистой. Неспецифическая иммунозащита проявляется в повышении фагоцитарной активности макрофагов, увеличении содержания лизоцима.

Фармакокинетика

Препарат преимущественно действует в области верхних отделов дыхательных путей; в настоящее время отсутствуют данные о его системной абсорбции.

Показания

— профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;

— лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов, таких как ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит;

— восстановление местного иммунитета после перенесенного гриппа или других вирусных инфекций;

— подготовка к плановому оперативному вмешательству на ЛОР-органах и послеоперационный период.

Режим дозирования

Препарат можно назначать взрослым и детям с 3-месячного возраста.

Препарат применяют интраназально путем аэрозольного введения (1 доза = 1 короткое нажатие пульверизатора).

В профилактических целях взрослым и детям с 3-х месяцев вводят по 1 дозе препарата в каждую ноздрю 2 раза/сут в течение 2 недель (начинать курс лечения рекомендуется за 2-3 недели до ожидаемого подъема заболеваемости).

Для лечения острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов детям в возрасте от 3 мес до 3 лет назначают по 1 дозе препарата в каждую ноздрю 2 раза/сут после предварительного освобождения от слизистого отделяемого до исчезновения симптомов инфекции; детям старше 3 лет и взрослым - по 1 дозе препарата в каждую ноздрю от 2 до 5 раз/сут до исчезновения симптомов инфекции.

Для восстановления местного иммунитета после перенесенного гриппа и других респираторных вирусных инфекций детям и взрослым назначают по 1 дозе препарата в каждую ноздрю 2 раза/сут в течение 2 недель.

При подготовке к плановому оперативному вмешательству и в послеоперационном периоде взрослым и детям назначают по 1 дозе препарата в каждую ноздрю 2 раза/сут в течение 2 недель (начинать курс лечения рекомендуется за 1 неделю до планируемого оперативного вмешательства).

Побочное действие

Дерматологические реакции: редко - эритемоподобные и экземоподобные реакции; в единичных случаях - тромбоцитопеническая пурпура и узловатая эритема.

Аллергические реакции: редко - крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны дыхательной системы: редко - приступы бронхиальной астмы и кашель, ринофарингит, синусит, ларингит, бронхит.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея.

Прочие: редко (в начале лечения) - повышение температуры тела (>39°С) без видимых причин.

Противопоказания

— аутоиммунные заболевания;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Применение при беременности и кормлении грудью

Не имеется достаточных данных о потенциальной возможности тератогенного или токсического влияния на плод во время беременности. Поэтому использование препарата ИРС 19 при беременности не рекомендуется.

Особые указания

В начале лечения могут иметь место такие реакции как чиханье и усиление выделений из носа. Как правило, они носят кратковременный характер. Если эти реакции примут тяжелое течение, следует уменьшить кратность введения препарата или отменить его.

В начале лечения в редких случаях возможно повышение температуры тела ? 39°С. В данном случае препарат следует отменить. Однако следует различать такое состояние от повышения температуры тела, сопровождающегося недомоганием, которое может быть связано с развитием заболеваний ЛОР-органов.

В случае появления клинических симптомов бактериальной инфекции возможно назначение антибиотиков на фоне продолжающегося применения ИРС 19.

При назначении препарата ИРС 19 пациентам с бронхиальной астмой возможно учащение приступов. В этом случае рекомендуется прекратить лечение и не принимать препараты данного класса в будущем.

При впрыскивании препарата аэрозольная упаковка должна находиться в строго вертикальном положении, пациент не должен запрокидывать голову.

При регулярном использовании препарата не рекомендуется снимать насадку с флакона. Если препарат оставить на долгое время без применения, капля жидкости может испариться и образовавшиеся кристаллы закупорят выходное отверстие насадки. Это происходит чаще всего тогда, когда насадку снимают и кладут в упаковку верхним концом вниз рядом с флаконом, предварительно не промыв и не просушив ее. Если произошла закупорка насадки, следует сделать несколько нажатий подряд; при отсутствии эффекта необходимо промыть насадку теплой водой.

Передозировка

До настоящего времени о случаях передозировки препарата ИРС 19 не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата ИРС 19 неизвестно.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в строго вертикальном положении при температуре не выше 25°C. Не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Флакон следует беречь от нагревания свыше 50°C и от попадания прямого солнечного света; не вскрывать флакон, не сжигать.

0
29.09.2009

Спасиб, подробно все:)

Но вот можно ли без назначения врача его применять?? Позвоню наверно педиатру, спрошу..

0
30.09.2009
Марина
Санита, 18 летТимур, 13 лет 2 месяца Москва
По возможности, конечно, всегда лучше советоваться с врачом.
0
30.09.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

если нос заложен-капли не помогут-обязательно отсасывать.а потом капать.эуфорбиум хорошо.

0
28.09.2009

Разве что спящей отсасывать... но она так пугается во сне от этого...

0
28.09.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

лучше не спящей.держать и отсасывать-иначе толку ноль-это любой лор скажет.И промывайте спреем а не каплями(он с года)

0
28.09.2009

НЕспящей- это караул, если держать и отсасывать, она плачет и мне кажется, что их еще больше становится... да и одна я сней не справлюсь, мужа сегодня нет дома, он в отъезде:(

0
28.09.2009
Наталья
Егор, 17 лет 5 месяцевАнастасия, 29 лет 1 месяц Троицк

оно так и будет.мой орет дуриком-но сопли мы за 3 дня лечим.

0
28.09.2009
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

я промывала аквалор беби, и капала виброцил

0
28.09.2009

Промывать точно не получится, она не дается... пойду спящей попробую отсосать маленько...

0
28.09.2009
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 8 месяцевМаруся, 6 лет 10 месяцев Видное

ну как промывала. пшикала в носик, и все вытекало. ну и у меня не получается толком. еще ватными палочками чищу

0
28.09.2009

Попшикать надо попрообовать, но это уже завтра, у нас ночь и аптеки близко нет...

0
28.09.2009
Айва
Виринея, 18 лет 6 месяцевВладимир, 13 лет Москва

только отсос. Помучается минутку - зато хоть задышит: а то эти зеленые...сначала долфин. Потом отсос, потом називин а потом луковое масло (лук режу и мну в растительном масле). Через час все по-новой.

0
29.09.2009

Так пробовала вчера, нифига! Они еще не зеленые, прозрачные и не отсасываются! Видимо просто отек слизистой к тому же...

0
29.09.2009

конечно нужно отсасывать, а так толку не будет!И что значит не дает?Ясное дело, что неприятная процедура, мой тоже орет, а что делать, я же для его же блага(мы тоже с бутылками спим до сих пор)зажимаю, как следует, и вперед.Раньше и лекарства заливала силой(сейчас сам пьет, добровольно), он рыдает и я вместе с ним,а иначе никак...Это нужно тогда каждый день к лору бегать, чтоб промывал, а то так и гайморит заработать можно, не дай Бог!

З.Ы.Я промываю морской водой, а потом проторголом, а на ночь,иногда,сосудосуживающими.Выздоравливайте!

0
28.09.2009
 Айгерим
Sophia, 18 летAila(Aileka), 16 лет 3 месяцаAmir племянник, 19 лет 4 месяцаDamiliya племянница, 22 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

я ртом высасываю!Сама! Много выходи дочке страшно но быстро все уходит! Потом солевой или називин в тяжелых случаях!

0
28.09.2009
Комментарий удален
0
28.09.2009

Это капли?? У меня есть свечи Виферон, ставлю их... а вот с носом не знаю, что и делать! Научить бы сморкаться- другое дело... а так дышать не может... вот блин напасть, как бы самой не свалиться!

0
28.09.2009
Комментарий удален
0
28.09.2009

По моему муж у меня такое от аллергии капал... надо завтра взять, спасибо большущее!

0
28.09.2009

у нас сейчас тоже самое...

0
29.09.2009
Лечим насморк у ребёнка Сложные капли

Похожие записи