Войти

Прививки и зубки

Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

Разумеется, нет

0
05.10.2009
Елена
Артемка, 18 лет 5 месяцев Волгоград

Спасибо, а то нас врачи замучали.....пока анализы нормальные....я вот тоже думаю не пойду пока!!!!

0
05.10.2009
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

КОнечно, нельзя, оооочень велик риск осложнений. Не хочу пугать, но вот у моей знакомой дочка осталась без почки именно из-за того, что сделали прививку на ослабленный организм (а период прорезывания зубов - это уже фактор риска, организм, как правило, ослаблен)

0
05.10.2009
Елена
Артемка, 18 лет 5 месяцев Волгоград

ВОТ..... "сво...." лишь бы сделать, задолбали, нам уже и в температуру хотели делать, и в плохие анализы и в зубы, хорошо все сама проверяю. Спасибо Нина, я и так была против, а теперь уж знаю наверняка....Бедная малышка...

0
05.10.2009
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

Да уж, там вот родители не доглядели (насколько я поняла, папа водил в поликлинику дочку, а он "не в теме" вообще, ему врачи что сказали, то он и сделал). Еще у одного мальчика с наших занятий осложнение на почки пошло, но я не знаю подробности, почему именно (знаю что из-за прививки от гепатита). Помните, что кроме вас, никто больше не позабоиться о здоровье вашего ребенка. Ответственность 100% лежит только на вас, а не на врачах или еще ком-то.

0
05.10.2009
Елена
Артемка, 18 лет 5 месяцев Волгоград

Это-то все понятно.... я согласна, что я отвечаю, но они тогда кто??? они ж как минимум помогать должны, а не калечить детей

0
05.10.2009
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

Забудьте об этом на всю оставшуюся жизнь, они ничего не должны - на практике, а про теорию рассуждать можно долго. В нашей стране невозможно отстоять права пациентов, много случаев инвалидизации и летальных исходов, ни один врач не привлечен. Они могут покалечить, и им за это ничего не будет, так что здоровье вашего ребенка - в ваших руках, только вы должны сами все контролировать - когда делать прививки, какими вакцинами, делать ли их вообще и т.д. - таких решений приходится принимать много

0
05.10.2009
Елена
Артемка, 18 лет 5 месяцев Волгоград

согласна контролировать, а где обо всем этом узнать?

0
05.10.2009
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория

о чем именно? вообще по каждому вопросу сидишь в инете и копаешь, как правило. Хороший вариант - если есть врач "по знакомству", которому можно доверять, желательно который не увлекается излишним лечением (например, хотя бы как Комаровский знаменитый)

0
05.10.2009
Елена
Артемка, 18 лет 5 месяцев Волгоград

Да смотрела его, когда показывали "нАше все" иногда на сайт попадаю. К сожалению врачей знакомых детских нет, вот и приходится каждый диагноз бегать на консультации к другим врачам.Да и у нас особого выбора нет.

0
05.10.2009
Нина
Серафим, 19 лет 2 месяцаСтефанида, 16 лет 3 месяца Евпатория
Комаровский - это просто пример, я, скажем, не на 100% с ним согласна, но по основным вопросам, связанным со здоровьем, он прав. Надо искать врача, а также определяться в своих мыслях по поводу здоровья - это важно. Я, например, выбрала гомеопатию для сына и стараюсь следовать этой концепции, не метаться (хотя это сложно, не скрою).
0
05.10.2009
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
не надо. Иммунитет и так снижен. Я откладывала, пока не вылез.
0
05.10.2009
Елена
Артемка, 18 лет 5 месяцев Волгоград

Спасибо, Ирин! и я не буду

0
05.10.2009
Делать МАНТУ или нет? Прививки против гриппа

Похожие записи