Инфлювак. Делать ли прививку от гриппа?

Инфлювак-самая лучшая вакцина от гриппа!!!
05.09.2010
Вообще во время эпидемии не ставят привку, уже поздно. Есть очень бльшой риск заболеть этим самым гриппом.
10.11.2009
я б не стала...вы не ходите в сад, вряд ли активно ездите сейчас по общественным местам с ребенком... на тему прививок от гриппа могу говорить долго - мои ближайшие родственники работают в СЭС и в эпидемиологии..но не буду:) и вот только не хочу пугать - но наши друзья сделали в начале октябре своей трехлетке инфлювак и - заболели тем самым гриппом (установили это, отвалявшись в 1й инфекционке и сдав анализы в институте эпидемиологии)  
09.11.2009
Кошмар какой! Нет, не хочу!!
09.11.2009
Ян, многие делают, и ничего...это опять же - личное мнение мое и личное мнение других мам..
09.11.2009
во время эпидеми достаточно рискованное мероприятие.
08.11.2009
Я сегодня сама хотела себе эту прививку сделать, но в мед. центре сказали, что в период эпидемии эта прививка не делается, чтобы выработался иммунетет нужно 3-4 недели, делать надо до эпидемии. А ребенку я бы точно ее не делала.
08.11.2009
мы однажды сделали прививку.....пожалели очень! Ребенок всю зиму болел.
08.11.2009
прививку нельзя делать в период эпидемии
08.11.2009
я воздержалась от голосования. хочу лишь сказать, что наша врач выдерживает 30 дней между прививками, прививку от обычного гриппа мы сделали ещё в начале октября, тоесть задолго до начала обычной ежегодной эпидемии.
08.11.2009
Девочки, большая часть советует не делать прививку( сейчас эпидемия и т.д), А ВДРУГ РЕБЕНОК прихватит это от мамы(Яна же сейчас работает), или во время прогулки?! Я всегда за прививки(тем более они импортные, а не наше "советское говно") и поэтому думаю, что стоит сделать, надо только узнать про побочные явления после неё.Думаю, что в инете есть инфо про инфлювак.
08.11.2009
дело в том, что прививаться надо до эпидемии. Сделать прививку сейчас это тоже самое, что поместить здорового ребенка в гриппующий коллектив. точно заболеет
08.11.2009
нам тоже предлогали делать прививку и сказали, что делая ее ребенок теряет на неделю именитет и в это время он может подхватить чт угодно!!! хорошо что мы не сделали, сейчас бы у него именитета небыло бы, а я как раз свалилась, н бы тже сейчас лежал бы со мной в лежку!!! и вообще прививки от гриппа делают не в эпидемию!!! врачи сами все об этм знают и все равно предлагают, эксперементы наверное стявят...прокатит или нет!!!
08.11.2009
Мы сейчас старшего сына лечим у иммунолога, реально лечение помогает, но дело не в том. Грипозные эпидемии у нас обычно с середины января и по март-апрель. ДНК центр, по случаю спросил у иммунолога, стоит ли сейчас прививаться, т.к. как бы вот вот уже будет эпидемия (у них привиться можно, но Инфлювак уже почти кончился у них), так вот что она мне сказала - не то что можно, но и нужно (врач хороший, поэтому уличать ее в каком-то корысти (продать вакцину) я бы не стал. Как она мне сказала, у Инфлювака 100% иммунитет вырабатывается через 2 недели. Через 2 дня уже начинается выработка иммунитета. Именно по этому они ей еще прививают. Теперь что касается "точно заболеете если сделать во врем эпидемии), как мне кажется это "наследие" с тех времен, когда применяли живую вакцину. Как мы все знаем (я надеюсь) при вводе живой вакцины человек заболевает гриппом нов легкой форме, при этом как раз и вырабатывается иммунитет. Помниться когда мне несколько лет назад сделали именно живую вакцину (капали в рот), то я несколько дней просто валялся, так было плохо (даже не представляю что будет если на самом деле перенести грип, если даже от вакцины так колбасило). В "мертвых" же вакцинах (в том числе Инфлюваке и других) не вводят живых вирусов и вы при выработке иммунитета не болеете. Вы получаете с вакциной все необходимое что б иммунитет сразу начал вырабатываться, минуя само заболевание. Так что на мой взгляд вакцинация непосредственно перед эпидемией не должна нести сильных рисков именно из-за "мертвости" вакцины. А вот если перед или во время эпидемии применить живую вакцину, то тут ДА "есть огромный риск заразиться".
20.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про прививки в год! На повестке дня прививка КПК..