Посоветуйте, морозильную камеру какой фирмы лучше взять. И какой объем нужен для семьи 5 человек. Замораживать планирую овощи и ягоды в основном. Выбрала объем 103. И не знаю много это или мало?Высота 87.
берите "атлант", не очень дорогой, надежный, если что ломается ремонт копеечный!
а как его размораживать? там же нет ноуфрост.
Так же как и обычный холодильник. Отключаете, лед оттаивает, протираете и снова можно включать
а те которые ноуфрост от 40 тыр стоят
судя по опыту использования, в разморозке она нуждается раз в полтора-два года
,,ноу фрост" сильно сушит продукт,а в такой камере все как свежее,как будто только заморозили...Я в no frost храню только те продукты,которые быстро использую,а в камере..долгохранящиеся"...
Спасибо, не знала,что сушит..
Мало!..у меня в холодильнике морозилка 125л и камера 300+-(точно не помню) 
,,Атлант"..9лет,как часы...два верхних отделения-быстрой заморозки,между ними выдвижной латок для ягод/пельменей..
а как его размораживать? там же нет ноуфрост..
У меня Атлант 160 см высотой. На 4 человека самое то
Вы там мясо тоже храните? Я для мяса планирую использовать обычный холодильник с морозилкой.А в морозилке только овощи,ягоды,зелень.
Да, мясо, рыбу тоже, когда беру оптовым куском. Осенью забиваю ее под завязку овощами-ягодами-грибами. Потом по мере освобождения добавляю мясо. К лету перекидываю остатки в холодильник с морозилкой и на лето ее отключаю.
Плюсую к Атланту. У нас и холодильник, и морозилка Атлант, работают который год уже, все отлично. Морозит хорошо, ящички крепкие, ничего не треснуло, резинки плотно прилегают. Замораживаю много, особенно в дачный сезон, но она справляется))
Я за Атлант, у нас и холодильники их, у мамы работает уже лет 15 точно, нашему лет 10. У свекрови атлант морозилка, работает без нареканий. Только берите с выдвигающимися ящиками, просто открывающиеся неудобны.
Эхх.. послушаю, морозильная камера пока только в мечтах - ставить некуда 