Горшок - это игрушка и ни что другое

Это мамочка у Ксюши бестолковка). Пока ребенок не будет готов (в голове не сложатся 2 и 2), вы хоть голову себе расшибете, а результата не будет. Год и 4 - не тот возраст, когда ребенок обязан это делать. Поберегите свои и дочкины нервы.
22.01.2011
Да ну????? А мне все твердят вокруг, что я ребенком не занимаюсь!!
22.01.2011
Ну, доброжелательных всезнаек вокруг всегда хватает, это ж страна Советов!)))))
22.01.2011
Точняк...
22.01.2011
не переживай, понимаю тяжело, тока не психуй, терпение и спокойствие, месяц другой и будет ходить! Алиска у меня с 1г8м начала ходить, переживала психовала, тока зря изводила себя и ребенка, в любом случае к 3 годам будите ходить пипи куда надо и мокрых штанов не будет!
21.01.2011
А в садик-то в 2 года пойдет. Там менять штаны по первому зову вряд ли ей кто-то будет(((
22.01.2011
В садике быстро научится ходить на горшок, там коллективно через определенное время всех высаживают одновременно. Период приучению к горшку с дочей у меня был вообще короткий, в 1,5 года тока ознакомились и раз-два высаживались, но неохотно, пока до мамы не доперло месяца через 3, что горшочек надо бы поставить в туалет и ходить по маленьким делам вместе, в итоге неделя и все доча ходила на горшок, мы больше не покупали памперсов и ходили на улицу со сменными штанами, бывали промахи, но совсем мало, научились ходить в кустики. Но где то ближе к трем какой то протест начался писелись в штаны, потом прошло. А тех кто говорит что непутявая ты мамаша и ребенок не ходит на горшок, отвечай что это твой ребенок и сама знаешь что и как надо делать, на меня мама наезжала, а как помнится мне в 2 года мой брат бывало делал дела в штаны, так что если высадить ребенка на горшок в 8 месяцев к результатам приходят в одно время все, не верь в сказки других что их дите не прудит в штаны-это сказки мамочек которые тока и трещат какое их дитя уникальное, дабы задеть чувства других. А на счет сада не переживай там ребенок быстрее всему научится!
23.01.2011
Спасибо за поддержку))) Прикольное, наверное, зрелище, когда вся группа в сидике сидит на горшках)))
24.01.2011
я честно не видела, не удалось нам этого увидеть, поздно встали на очередь, а мама работает нянечкой так она рассказывала)
24.01.2011
у нас тоже это игрушка, но только у нас еще хуже, если его туда сажаешь пописать, то он вообще начинает орать дурниной и выгибаться(( Еще ни разу не пописал в горшок
21.01.2011
Есть вот такой стишок : распечатайте и повесте, навидное место и показывайте доче, что все содят на горшочках))image желаю удачи))
21.01.2011
image Прикольно))у нее все звери и ляли писают и какают на горшок, а она - "королева", блин((
22.01.2011
))))))))) ну вот и покажите что малышки то тоже еа горшок))
23.01.2011
А по-моему это вы бестолковка :))) Средний возраст выработки более или менее устойчивых «горшечных» навыков колеблется в интервале от 22-х до 30-ти месяцев. http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html
21.01.2011
у моего сынули горшок был реально одной из любимых игрушак! причем до истерик было,если он его пачкал...ведь плохо какать на любимую игрушку,но все переменилось в полтора года,наконец-то он воспринял его как место для нужды,в год и 7 эта проблема окончательно исчезла!
21.01.2011
Однажды в беседе с психологом детским я спросила про горшок,так вот она мне ответила, что нужно учить ребенка воспринимать горшок правильно, а не как игрушку, что не нужно  давать книги, игрушки и тд, Что типа как у взрослых, захотел -сходил!!!Ну это ее мнение!!!Лично я и кукл сажала на другой горшок+параллельно все комментировала,и завлекала ее как могла лижбы она хотя бы сидела на нем,тк мы садились и сразу вставали((((До сих пор проблема актуальна(эх
21.01.2011
я тоже игрушки сажала на горшок.....в передаче видела..... значит приучайте сразу к туалету.у меня сестра с дочкой горшок пропустили,в 2 года сразу перескачили на унитаз.поставили табуреточку в туалете и сиденье для малышей! она же думаю у вас понимает,что родители ходят в туалет по нужде,пусть как все)
21.01.2011
Расскажите... Ох уж этот ненавистный горшок!!!-2