Мамы детей от 1,5 лет. Подскажите…

Пройдет! У меня Тима в этом возрасте просто мозг мне выносил! При этом у меня еще дочка была совсем маленькой и я не могла полностью его контролировать или тратить время на уговоры. Я думала повешусь или его прибью. Ничего, подрос малек, поумнел, сейчас все впорядке.
06.05.2011
в магазин6е делала так:считаю до трех,а потом уходим(без ничего),несколько таких раз с истерикой,а потом спокойностали ходить,ничего не просим,а как попросим так сразу считаю до трех,но если все хорошо,то сама спрашиваю у кассы чтобы хотелось и покупаю. с площадками заранее предупреждала,что мы скоро идем домой,за минут 15,потом за 10 мин.,потом за пять минут,что у нас осталось немного времени и нам надо собрать игрушки вместе.сначала не хотели собирать игрушки,потом не хотели уходить,предупреждала,что дома будешь наказан(а).приходим и сожаю на стульчик в угол на пять минут.сын отказывался сидеть,я все равно сажала,бороться потом уставал и понял что легче эти 5 мин. отсидеть,а в это время играла его игрушками,чтоб было желание больше в угол не попадать.когда собирались потом с улици предупреждала о наказании и все было спокойно(это лучше прошло с дочкой т.к. на сыне была репетиция))).
06.05.2011
такая же засада. На площадке хоть три часа сиди - потом уйти невозможно. беру его, он поднимает руки вверх и как сосиска сползает на землю, орет и валяется. Я его поднять не могу. Помогают одни уговоры. Говорю что там танк может быть за углом или автобус, надо пойти посмотреть как он едет. Говорю все что его хоть когда то интересовала, и как только угадываю, так его сразу как выключает. Встает, дает мне руку и мы идем как ни в чем небывало. Если нет времени на уговоры - например рухнули рядом с дорогой, так я его на плечо закидываю. Он меня оттуда не может отпихнуть. Думаю пройдет это.
06.05.2011
Знакомая ситуация с сосиской.image Только нам еще годик, а уже характер показывает. Тоже надеюсь на одно, что подрастет и начнет понимать мои объяснения.
03.06.2011
Внимание направлять на другое, что она любит. Мы вот если не хотим домой, то "сейчас грузовики юооооольшие поедут, побежила глядеть скорей" или "а у нас дома карандаши!" ну тип того.
06.05.2011
у нас такая история!!!Вот тоже думаю что пройдёт или нет?
06.05.2011
Мой ребенок ни такой как все? или все одинаковые.... скандалит