Опа каждый день
Детские истерики..а у нас каждый день стабильно по 1 истерике. По любому поводу - мама запретила мультфильмы смотреть, не взяла на руки, плохо играет в прятки..чаще всего из-за того,что привычные вещи сделаны не вт той последовательности, что-то положено не на место и пр..А сегодня! Сегодня я купила стул, выбранный Палладой кстати, и пыталась вынести из магаза! Ребенок истеричит - стул тетин, не мамин!...Продавец объясняла Пале,что да..мама купила и девочка может идти и смотреть в нем мультики...моя соглашалась,но при попытке выноса стула снова истерика....забирает стул..бросает его на пол. кричит :"Уйди мама! Тетин!"..в итоге, как только я попросила оставить стул у них до завтра все в момент прекратилось..........я пребываю в шоке, но терплю....и не поддаюсь почти.
Натали
У нас когда дома истерика я ухожу в другую комнату, жду минут 5, а потом начинаю спокойным голосом на другую тему говорить. Но вообще конечно такие нервы на воспитание деток надо!
05.09.2011
Ответить
Лиля
неа. невропатолог мне сказал "до 3х". я уже как то обстрагировалась. перестала реагировать. если мне надо одеть/увести/уложить, то я просто беру и делаю не обращая внимания на ор, если не надо, то просто продалжаю заниматься чем и занималась. в обществееных местах только не красиво и неудобно, но это он может и по попе получить, помогает, кстати. тут же успокаивается
05.09.2011
Ответить
ВА
=)а у нас страх оказаться дома с прогулки..поэтому на улице,если вдруг что-то зарождается говорю:"кто плачет и плохо себя ведет идет домой)))пока помогает..правда не со стулом в магазе(
05.09.2011
Ответить
Лиля
мой ничего не боиться)) он вообще когда "такует" ничего не слышит и не видит, гнет свое и хоть кол на голове чеши
05.09.2011
Ответить
Велта
У подруги старшая такое регулярно выдает (она ровестница Никиты). Причем сначала швыряет, потм сама идет и берет, потом опять швыряет. Лично я довольно быстро перестаю понимать, что именно Аня хочет. А подруга держится, спокойно с ней говорит, что-то делает. Еще и младшую успевает качать и кормить (младшей 2 месяца)
05.09.2011
Ответить
ВА
моя начинает все отрицать....все,что не предложишь -неть....иногда помогает поглаживание по спине(это,когда уже истерика на спад идет и она дает к себе подойти без боя) и шептание планов на завтра...А так...сначала повинуюсь, если просит уйти-ухожу...зовет мама тут же-иду)))
05.09.2011
Ответить
ВА
ТТТ...прошло у нас...снова стали словами все выражать,а не ором...несговорчивая-да,но не истеричка)
01.10.2011
Ответить
Светлана
а у нас только началось( может тоже временно. эх жаль я не психолог, знать бы как правильно себя вести и говорить(
01.10.2011
Ответить
ВА
а как именно проявляется? дома я конфликты относительно легко заимналаЭ,а вот на улице приходилось пожесче..ибо торопимся всегда куда-либо.
01.10.2011
Ответить