Проблемы с горшком... а нам в садик

Инна, не переживайте!!!! В саду и научится) У меня в 1,8 пошел в сад, на горшок вообще не хотел садиться, к 2 годам уже приучился немного, а с 2,5 перестал ночью писать... Они их в саду высаживают всех, сомневаюсь, что все дети к 2 годам в горшок ходят...
23.09.2011
Инна я узнала, что Настя в сад пойдет, когда ей было 2года. И она тоже не ходила на горошок, вообщем сейчас ей 2,4 года и она только, только начала сама садиться и даже штаны снимает сама. Но.... она у меня спокойно к горшку относилась до этого, т.е. если я её вовремя сажала, то она могла сходить в горшок, обычно я её сажала каждое утро с просони сразу же на горшок в течении минимум года. Без памперса она у меня ходила где-то с весны (только дома) на улице без памперса летом в хорошую погоду, часто меняла ей трусы. Сейчас она даже просится. но думаю 4 дня проведенные в дет.саду ей ооочень помогли, хотя по началу она вообще на их горшок не садилась, поэтому много сменной одежды надо....  Сейчас мы болеем и в сад не ходим, но горшок освоен. УРААААА!!!!! Так, что не переживай научится!!!
13.09.2011
Спасибо большое!!! ваш пример очень успокаиваетimage
15.09.2011
Вы в какой садик попали? Мы во 2 ходим-не все в яслях на горшок просятся.Никто за это не ругает ни детей ни родителей.Говорят-научатся.
13.09.2011
Мы в Красногорске в 37. Надеюсь что не один такой будет там)))
15.09.2011
У меня дочка хоть на горшок и ходит,но воспитатели сказали первые дни в памперсе-трусиках приводить,т.к.В незнакомом месте,не факт,что ребёнок сразу будет проситься на горшок.Так что мы уже третий день ходим в памперсе,На горшок её ,конечно,высаживают,но с переменным успехом.
13.09.2011
У нас Влад ходил на горшок (когда посадишь) в годик, через месяц поехали к бабушкам в гости, там сразу купили горшки, не признал ни один и с тех пор не подходил к горшку даже дома. Вчера прогресс начался, посидел и даже пописял)))
15.09.2011
Девочки,сегодня сама хотела задать такой вопрос.У нас такая же проблема.Как начали готовиться в садик,я заволновалась.По маленькому как то ловлю,высаживаю,но сам не просится,если пропущу,то в штаны,а вот по большому,проблема хуже.Начала ругать,стал прятаться и в штаны все равно. Говорю надо на горшок,а он ай-я-я-й и стоит тут же делает. Думаю я сама немного упустила момент,как теперь аккуратно приучить,без ругани,незнаю. Не хочется чтоб до трех лет в штаны ходил. Да еще переживаю какая воспитательница будет,чтоб психику не сломала. У нас у старшего случилось,правда он в два раза старше был,так она выставила его перед всей группой и опозорила.Представляете какое унижение.Так ребенок 2 недели не хотел идти в садик
13.09.2011
Согласна полностью, что от воспитателя очень многое зависит. Я свое детство в саду вспоминаю с умилением, а подруга, у которой была такая же ситуация с унижением перед всеми детками, даже детей своих не хочет отдавать в сад.Вы тоже держитесь! Удачи!image
15.09.2011
Ну слава Богу! А я думала одни мы такие "удачные".... Значит это нормально что ребёнку почти 2 года (1,7), а на горшок ни в какую!!!! Всё стоя и в штаны((((
13.09.2011
Оказывается это вполне нормально))) наверно наоборот, детки которые рано сами ходят на горшок - это диковинка)))image
15.09.2011
У нас Егор переболел этой зимой ротавирусом. До болезни мы по-большому стабильно ходили на горшок. Иногда и по-маленькому бывало ловила. Но после того как переболел - ни в какую! 
15.09.2011
Мы в два и пять пошли в сад и с горшком вообще не дружили, упорно писали в штаны, бабушки дружно причитали "как же в садик пойдет", неделя в садике и доча стала терпеть, теперь и дома только на горшочек, вот только не просится сама-вреднюга, в садике малышей обязательно высаживают на горшки через определенное время, ходим уже полтора месяца, иногда бывают за день одни мокрые колготки, чаще все вещи сухие. Все у вас будет хорошо, не волнуйтесь!
13.09.2011
Здорово! Спасибо за пример, теперь точно успокоилась. спасибо!!!image
15.09.2011
Вы уж так не переживайте.Мы в вашем возрасте вообще с горшком не дружили,на улицу еще в памперсе ходили.Вот только ближе к лету,когда ему 2,5 стукнуло.В садике мы просились через раз,пару дней даже какались.Сейчас нормально.Ходит на унитаз там.Очень редко писается,чаще сухой весь день.Там действительно они быстрее учаться глядя на других деток.
12.09.2011
Спасибо, значит не все так плохо у насimage
15.09.2011
та же проблема((((
12.09.2011
Надежда уже есть! Удачи вам! Не думала, что это будет такой головной болью...
15.09.2011
нам 6 октября 2 года... но на горшок стабильно просимся с 1,6.. в подгузник писаем днем когда спим.. не всегда ну и ночью пока святоедело...может ему горшок не удобен или не нравится...у соседки мальчик до 2,8 писал в тазик... т.к. горшок не подобрали...
12.09.2011
Вчера стал сам трусики снимать и сам садиться, даже пописал и покакал, моему счастью предела не было. В запасе есть еще один горшок, брали чтобы был выбор у Влада. Надо достать, он его забыл, может удобней будет.
15.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поделитесь опытом... (туалетные дела зимние и ночные) Как научить проситься на горшок?