Сон мне только снится!

Я кормила до 2 лет, и до последнего дня он просыпался по 5-6 раз за ночь, точнее он сосал постоянно, и днем очень часто, выматывало меня это конечно, но не сказать, что сильно. Псих разобрал тогда, когда он стал присасываться к груди при появлении в доме гостей и висеть до тех пор, пока люди не уйдут, ночью как только грудь вытаскиваешь, просыпается и верещит...вот тут я психанула и отучила его за 2 дня. Теперь спит не просыпаясь...но это не говорит о том, что я стала спать, во сне болтает, смеется, иногда хнычет, бежит куда то...а я слушаю, поправляю одеяло, пытаюсь заснуть. Но это всё цветочки! Не успеешь оглянуться и малыш превратится в парня или девушку, вот тут наверняка сон как рукой снимет, стоит только чаду задержаться с прогулки....Все познается в сравнении.
26.09.2011
Согласна с тобой,к.т. я уже однажды и цветочки и ягодки, пережила...хотя ягодки еще до сих пор спать не дают (и это не только связанно с поздними прогулками:экзамены, собеседования, поссорилась с парнем и куча другой ерунды, которая не дает маме спать из-за переживания за свое чадо). Меня беспоит, то, что у всех моих подруг, детишки спят.... просыпаются раз за ночь. А как от груди отучала?
26.09.2011
У меня сын визуал, он смотрит на продукт или пищу, и после этого решает для себя, будет это кушать или нет. Я намазала грудь зеленкой, показала, сказала, что болит...всего пару раз заглянул удостовериться, что все еще болит. Ночью проснулся, спрашивает, ляля болит?да, говорю, болит. На вторую ночь попил воды, на третью вообще не просыпался. Вот собственно и все. Никаких истерик, плача, все прошло хорошо.
26.09.2011
Наташ, это нормально при ГВ. Просто ночью пролактин активно вырабатывается у кормящей мамы и молоко ночное немного ценнее по своим качествам , организм ребенка об этом знает и , естественно, хочет почаще получать свое
23.09.2011
Жалко, что организм ребенка не знает, что мама хочет поспать...
23.09.2011
У нас так было до года, реально каждый час просыпалась! У меня мечта была поспать хотя бы три часа подряд! Прекратилось с прекращением гв. Как стала молоко из бутылки пить, так как отрезало - спит до 6 утра, я ей еще бутылочку и до 10!!!!! Я перестала кормить дочку из за беременности, но считаю что нам это пошло на пользу:)
21.09.2011
Хотела осенью закончить кормить грудью, Но не знаю как и быть: кушает плохо(очень разборчива в еде, от пюреобразной пищи, каш, творога вообще отказалась и практически не пьет из бутылки. Летом буквально заставляла, а сейчас мл. 20 выпьет(сок, чай или воду) и все). Поэтому чем кормить не предстваляю
21.09.2011
Я пока кормила, дочка тоже пила очень плохо! У нас даже кровь была густая, врач ругалась, говорила что надо выпаивать. Но сейчас пьет уже хорошо! Я когда прекращала гв, я ей сначала днем стала давать молочную смесь агуша, она сладковатая и очень похожа на грудное молоко по вкусу. А потом и ночью стала давать. Кашу растворимую и пюре из банок мы тоже очень плохо ели. Я стала варить ей обычную кашу ( нордик или экстра), а потом первое время чут чуть блендарила, она ела хорошо. Кашу варила на молоке пополам с водой, сластила чуть чуть и солила. Также и овощи стала сама ей готовить, тоже солила слегка. Ну а теперь мы уже почти все едим! Даже супчик я нам варю уже общий!
22.09.2011
У нас такая ж фигня. Детеныш плохо спит с 4-х месяцев, просыпается по 5-6 раз за ночь и орет. Успокаивается только с грудью. Пришлось переложить ее в свою кровать, иначе не набегаешься к ней всю ночь. Обошла кучу врачей-неврологов, сказали что все в порядке, одна врачих правда выдала - "Это у вас диатез, поэтому она нервничает". Диатез у нас 2 месяца как исчез, но спать мы все равно не можем. Я с ужасом думаю когда я прекращу ГВ - как же она будет засыпать? А недавно нашла вот такую статью http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey/ Короче, остается только ждать...
18.09.2011
Спасибо за ссылку.
18.09.2011
можете подавать сироп "зайчонок" или "баю-бай", я давала, стало чуть лучше :)
18.09.2011
Спасибо
18.09.2011
Моя дочка примерно в 1 год и 4 месяца начала спать всю ночь, практически не просыпаясь. Бывают, конечно, беспокойные ночи, когда болеет или зубки лезут - и я очень рада, что мне достаточно дать ей грудь, чтоб она успокоилась. Мы до сих пор на ГВ.
18.09.2011
А меня невролог уже сейчас ругала, что еще грудью кормлю. Грудь это конечно удобней, чем за бутулочкой вскакивать, но уж очень часто....image
18.09.2011
ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2 лет. Мне виднее, как воспитывать своего ребёнка, поэтому мне откровенно фиолетово, кто и что думает на этот счёт, я же не у них грудь занимаю на время, чтоб ребёнка покормить)
18.09.2011
Ой, какая вы молодец! А я после визита к неврологу вся расклеелась, думаю, ну как же так? Одни рекомендуют дольше кормить грудью, другие против. Самое интересно, что она предложила от груди отучать, а к бутылочке приучать. Я как вышла из кабинета, сразу мужу сказала, что грудное молоко гораздо полезней, чем смесь.
18.09.2011
У нас так было, до 2-х кормила грудью, поэтому в принципе спал с нами, я не парилась, на работу надо было, и если скакать всю ночь, то не выспишься. Сейчас к 3-м годам только только начинает спать один, переселили его в отдельную комнату, по началу посреди ночи меня звал, приходила, грудь трогал и  засыпал. Однажды перед сном ему говорю: "мама спит с папой и не надо меня ночью звать." а что ребенок так хитро улыбнулся и ночью меня не звал. Утром мне сказал. "А я сегодня спал один.Вот" Так что всему свое время. Просит грудь, давайте. Проверено никакие кашки\смеси\таблетки непомогут. Это просто природа
18.09.2011
Мы тоже с ней вместе спим. Я ранешь не парилась, просто последнее время (месяцев 5), она очень часто просывается. Устаю от этого очень, днем готова стоя уснуть, но не даютimage.Напугала невролог. Сказала, что надо отучать от груди и от ночных кормлений. Я ее спросила, а что же делать, если она есть хочет? Она сказала, не давать, ходить укачивать. Иначе ребенок будет до 5 лет писаться в кровать. Поздно будет говорить, т.к. остается на уровне новорожденного. Я с ней категорически не согласна. Просто очень спать хочется.
18.09.2011
Тут единственная проблема ваш недосып. Ложитесь днем вместе спать. Про писаться - сын в 1, 8 отказался сам от памперсов на ночь. Я ему сказала, что ночью тогда надо писать на горшок, не знаю как, но дошло до него. Просыпался, писал на горшок и дальше к груди спать. Говорить начал рано, сейчас что только не выдает. Решите вопрос со своим отдыхом, всех дел не переделаешь, отдыхайте днем вместе с дочкой
18.09.2011
Спасибо. Вы меня честно говоря успокоили.
18.09.2011
Какой бред!!! Кормила до 2 лет, болтать стал рано, не замолкает ни на секунду, памперс сняли в 2 года (спал в нем ночью, сосал много, писал тоже). Сейчас спит всю ночь, на горшок не поднимаю. Терпит. А невропатологи нынче очень странные, поэтому мы к ним не ходим!!!!
26.09.2011
Мой до сих пор просыпается ночью и просит грудь.Я думаю,так будет,пока на ГВ.У моих подруг дети после отлучения теперь спят всю ночь,не просыпаясь.
17.09.2011
у нас такая же ситуация, нам год и месяц.О том что бы поспать все ночь остается только мечтать.В чем причина не знаю, и купали и кормили и все без толку, спасает грудь, если не давать то крик такой что ужас...Надеюсь когда перестану давать ночью грудь, тогда и будем спать)))не знаю только когда решусь на это))))У многих детки начинают спать!
17.09.2011
Хныыыыыы!!! ночной сон