Достает держать оборону в песочнице...

у моего первый пыт общения с детьми был негативный, мальчик оч. агрессивно отобрал лопатку и стал замахиваться ею на Кольку. А он растерялся и не знал что делать.. . я еще расстроилась что мой мальчик не может за себя постоять...зато потом началось точь в точь как Вы описываете и ни стого ни с сего мог стукнуть другого ребенка и песок сыпал и шапки срывал, в-общем форменный хулиган. Что я только не делала - и с площадки уводила и ругала и наказывала - эффекта не было. Началось это где-то в год и 9, а сейчас сходит на нет. Уже может миролюбиво копаться в песочнице с другими детьми, бегать, играть. Бывают конечно эксцессы, но гораздо реже. Так что мой совет - продолжайте не одобрять такое поведение - пройдет. Хотя за это время я перестала реагировать на многие вещи, я вступаю только если вижу действительно что-то откровенно неправильное, например сын обижает маленького или действительно ни за что толкает кого-то. На самом деле, больше чем в половине случаев дети разбираются сами, я не лезу.
27.09.2011
он и там всех построил! )))) бедаааа....
27.09.2011
Че сказать, мужик растет. У меня племянник такой же был в вашем возрасте. Разница с моей дочкой старшей 2 месяца, ровесники, короче. Так она у меня вся такая воздушная, а он как в гости придет, все вверх дном перевернет, под конец этих гостей доча у меня с рук не слезает. Реально боялась его, залезала повыше
27.09.2011
У нас тоже такое начиналось, но было пресечено на корню. Если кидал песком или бил ребенка, был тут же предупрежден строгим тоном, след.попытка пресекалась уже наказанием, либо шли домой, либо одергивала ему руку, отходили от детей. Животных я не позволяла вообще любить по своему. Только гладить. Итог, драться не дерется, но сдачи дает свободно, игрушки свои не позволяет отнять, но и у других не отбирает. Животных любит, гладит, но не хватает и не таскает за хвост, уши. Взрослых не бьет и не замахивается. Очень любит нежеться, целоваться, обниматься.Да наказывала, да пресекала попытки отбирания, кидания, швыряния. Но это и есть воспитание. А если умиляться только тем, что может дать сдачу и при этом долбит всех и вся....
27.09.2011
Сочувствую вам! У меня племянник такой же. Всех уже затиранил - и свое семейство, и бабушку с дедом, и сестер своих (моих дочек). Любой семейный праздник превращается в пытку! Вечно он на всех нападает, кусает, толкает, бьет, ломает, берет все без спроса! Ему сейчас почти три года. Да, забыла сказать, что папа с рождения все ему позволял и считал, что МУЖЧИНЕ все можно! Вот сейчас уже оба родителя за голову схватились и пожинают плоды своего воспитания!
27.09.2011
Ну, считается, что дети ведут себя так, как их приучили, или просто копируют взрослых вокруг себя. Дома кто-нибудь толкается? В шутку, например? Как мама с папой нежничают у ребенка на глазах - поцелуями или шлепками? Как играют с ребенком - борясь и толкаясь или обнимаясь и нежно гладя? Что ребенок должен сделать, чтоб наверняка привлечь внимание взрослых к себе: ему достаточно негромко позвать или приходится толкать изо всех сил?
27.09.2011
а почему ты позволяешь ему так обращаться с кошкой? мне искренне думается, что любовь и хорошее отношение к животным - залог хорошего отношения к людям.
26.09.2011
да он вроде и любит ее..как может.. http://www.babyblog.ru/user/grommolniya/2844669  
26.09.2011
пройдет) у нас был такой короткий период)
26.09.2011
блин у нас такая же ситуация,уже стыдно за сына
26.09.2011
помогите санки или коляска