А-а-а-а я уже не могу!!

в кроватку сажаю. он там наорется, я успокоюсь и потом мы миримся. обещаем что не будем оба себя плохо вести , вытаскиваю его и мин через 5-10 (а чаще раньше) начинается все по новой :)
31.05.2012
У, маленький манипулятор! Орет, выкручивается - да отпустите его, не насилуйте. Сам долго в мокрых штанах не проходит, подойдет менять. Бежит за бабушкой - да и пускай бежит. Далеко ж не убежит. Это такой период - когда ребенок начинает выяснять, где пролегают границы. На сколько сильно, громко и долго можно орать, когда у мамы кончается терпение и т.п. Никуда от этого не денешься. Единственный выход - мягко, без криков говорить ему: "Мне не нравится, когда дети так себя ведут. Я очень огорчаюсь". Именно не "Ты меня расстроил", а обезличенно. Сначала будет казаться, что не помогает. А потом вдруг пройдет на какое-то время. Потом опять может начаться. Лишайте его зрителей (той же бабушки), но не своей поддержки. После криков лучше сесть рядышком и обсудить инцедент. Он все понимает, будьте уверены. Уходить в другую комнату - вариант, но не всегда помогающий. Иногда малышу может показаться, что его игнорируют и он начнет протестовать. Как? Правильно, орать еще сильнее. Надо показать ему, что вы его понимаете: "Ты устал, вот и раскапризничался", "Ты не хочешь кушать сейчас. Давай через полчасика", "Ты хочешь написать в штаны? Ну, давай посмотрим, как будет мокро". Не позволяйте ему увидеть свое раздражение, не поддавайтесь на провокации. А когда дело заходит уж слишком далеко, скажите: "Я так расстроилась. Мне надо побыть одной и попереживать, поплакать" - и отойдите от него. Через какое-то время он или сам к вам подойдет, или вы подойдите и скажите: "Давай мириться"
16.05.2012
у нас тоже самое было и сейчас может быть... сейчас тоже перебрались в деревню на лето и ребенок спойный как удав, закрытая огромная территория, бегают и бесятся (с двоюродной сестрой) целыми днями... я перестала запрещать то что ей сейчас надо, но до определенных рамок... а в целом хитростью завлекаю и занимаемся всеми делами.. Крепись!!
15.05.2012
ой спасибо, будем как-то справлятся!) 
16.05.2012
Тоже самое у среднего сейчас. Это возрастное. С дочкой такое пережили. Сейчас послушный хороший ребенок.
15.05.2012
У нас сейчас что-то похожее. Причем тоже живем в частном доме, тоже огород и бабушка и тоже туда бежит. Стараюсь не срываться, но не всегда получается. Терпения вам, да и мне тоже)
15.05.2012
Не переживай, а представляешь два лежат на полу и дрыгают ногами!))) так что у тебя еще все хорошо!
15.05.2012
Нет не представляю вообще)) Ну с этим же нужно что-то делать...
15.05.2012
Когда узнаешь, что делать, расскажи))))
15.05.2012
Люблю Исключительно только мама!