выглядим младше или распросы на площадках...

у нас тоже самое, нам 2 года и и рост 87, замучали уже, последняя фраза была - мы такими в 1,5 были, на что я ответила - тоже знали 10 цветов, 15 букв, 2 стихотворения наизусть и разговаривали предложениями?!! После чего тишина в ответ))))) 
23.08.2012
ух молодцы какие! уже стихи знаете!! ) я уже вообще площадок боюсь, там больше всего с такими вопросами пристают, неужели поговорить больше не о чем?(
23.08.2012
да маленьких 2 стишка выучили)))) ко мне и в магазине бывают любопытные маманьки пристают, видимо от скуки.... Ну вот ходит с нами девочка на площадку, возраста ровно как мы, но и выше, и больше смотриться, спросила просто у них, сколько вам, сказали, но не лезу же я с комментариями, что она у вас такая большая и т.п. Ну вот такая она, потом увидела папу и поняла в кого, но все выводы в голове держу, а у нас я 162см и 47 кг, папа хоть и высокий, но тож худой, хотя доча как раз не худая, даже полненькая, но ростом средним, я считаю, 86-87 нормальный средний рост для 2х лет...  А до этого бесили прм меня, что мальчик, даже пост где-то был)))) Да, лысые были, но этож не в 10 лет я ее специально побрила)))) Один раз тетка ляпнула, что ж вы мальчику шапку с цветком одели?!! Я тихо сползла под стол)))) Но ответила, мужчина, проходили бы вы дальше! Она аж покраснела)))
23.08.2012
ну вообще да, рост 86 - это норма для двух лет по всем там табличкам и т.п. у ВОЗ. Но большинство детей в этом возрасте реально крупнее. поэтому и достают нас( вообще заметила, что на ИВ дети крупнее становятся, мы на .гВ были до года, может и из-за этого. в любом случае ребеонк здоров, веселый и очень активный, что еще нужно?) но любопытных и невоспитанных скоро буду посылать очень грубо(( 
24.08.2012
и мы на ГВ были, только до 1,8)))) И прально, если надоели, пусть не лезут ни в свое дело! А вообще в 1,5 например и в 2 не сильно рост отличается)))) Мы всего на 1 см выросли, хотя до этого вроде как высокой считалась)))
24.08.2012
да вообщем-то все индивидуальные, ну не бывает же одинаковых взрослых, почему детям одинаковыми быть?? думаю, всё у нас нормально))
24.08.2012
Не обращайте внимание на не воспитанных людей, а на возлас, какой маленький, отвечайте, это не мы маленькие, а вы большие.
09.08.2012
а у нас наоборот...мы высокие....почти как двухлетки,а нам годик....переживаю...та жетема,только наоборот...а мы еще не ходим...вот шок то у людей
24.07.2012
Моей вот тоже 3,7, едва 98 см роста и тоже все думают что ей два годика. Тоже говорят - ой какая маленькая. Но я смотрю, она вовсе не малышка, очень даже средняя. Просто она худенькая, потому и выглядит мельче чем на самом деле. Я просто не отвечаю, или коротко говорю - да. А что толку обсуждать? Все равно ничего не изменить.
05.07.2012
у нас наоборот - дылдочка))) нас за более старшую считают) ерунда, главное мамина любовь и уверенность в том, что все правильно и хорошо)
04.07.2012
Еще это происходит потому, что мамам-бабушкам скучно, вот они и разнообразят свой день наблюдениями за чужими детьми-а как у других? чем мой ребенок/внук других детей лучше? самоутверждаются, одним словом ) Не обращайте внимание. Нас тоже пару раз девочкой назвали-у сыночка губки бантиком и реснички длинные, причем одет как мальчик, просто нейтральные цвета-белый, зеленый... И еще он у меня длинненький-так что тоже часто вижу круглые глаза, на что отвечаю-мы с папой высокие, есть в кого! Вот и все! Не нервничайте без повода! Лучше наслаждайтесь индивидуальностью своего ребенка! Главное, что здоров!
03.07.2012
поверьте, крупничкам не легче. у меня высокие, крупные мальчишки. всегда им давали намного больше, чем было на самом деле. больше всего бесили мамочки, которые явно хвастаясь и демонстрируя умения своего малыша, с такой ехидной улыбочкой подходили и интересовались с несхождением, сколько моему ребенку. забавно было наблюдать, как их глаза вылезали из орбит, а сами пятясь старались побыстрее свалить) с младшим мне полегче, он еще и физически очень развит. рано пошел, рано освоил разные лесенки/горки/каталку и т.п. поэтому как-то еще соответствует предполагаемому со стороны возрасту.  а вот на старшего поглядывали как на неполноценного, хотя он развивался вполне по нормам (сел в 6, 5, пошел в 11 месяцев). а на вопросы, почему... отвечаю, что у нас и папа под 2 метра, и я сама немаленькая. если Вы с мужем невысокие, то с чего бы ребенок будет гигантом? у нас, к примеру, соседский мальчишка (почти 4 года) на полголовы ниже моего пупса, которому еще и двух нет, но там и родители мне по плечо. так что можно просто "просвятить" удивляющихся, что детки, как и взрослые, могут быть высокими и невысокими, даже в таком юном возрасте.
03.07.2012
ну вообще да, я сама 160см и 49кг, папа у нас 178, врят ли ребенок вырастит крупным. да и потом кто знает, как он в подростковом возрасте вытянется)) я сама не парилась никогда, что мы меньше, ну не всем же быть крупными. Он так то очень активный, эмоциональный, рано пошёл, рано сел, но вот меньше мы по размерам, что ж теперь делать...) Но последнее время прям засыпали вопросами про наш возраст и вес и я начала переживать...
04.07.2012
Как я вас понимаю, Димка в свои 1,1 тянет месяцев на 9-10. Уже устала отвечать на круглые глаза что да, ребенок ходит уже; да, он такой маленький; нет, он принимал витамин Д. Нет границ у чужой бесцеремонности.
03.07.2012
обалдеть, еще и поучают, что типа витамин д не даете?? я в шоке, люди супер вежливые сейчас.... нет, блин, я витамин д не даю, не кормлю, по врачам не хожу... ну вообще((
04.07.2012
Как реагировать, спрашиваете Вы? Спокойно. Люди спрашивают просто из любопытства, которое как известно не порок. А может они просто хотят с Вами познакомиться, но не знают, как лучше начать разговор. По-моему, это стало Вашим пунктиком, а не окружающих. Как-то слишком болезненно реагируете на безобидные вопросы.
03.07.2012
обиден не вопрос, а реакция на мой ответ....
03.07.2012
Ну а на что обижаться? На чужое мнение? Бросьте! Вам всю жизнь теперь придется слышать разные вещи о своем ребенке от разных людей. Нельзя так остро реагировать и принимать близко к сердцу суждения незнакомых Вам людей. 
03.07.2012
моя в 1,9 ростом 77 см и весом 9 кг. обычная фраза: вам годик и так хорошо говорит?)))))) а учитывая наличие младшей в коляске совсем путаются с возрастом)))))
03.07.2012
и моя в 1,7 - 79 см, и вес 11 кг, нам тоже все больше годика не дают,(и при чем обязательно все спросят)  но когда слышат как она у меня разговаривает  - понятными предложениями , то уже они начинают жаловаться. Что вот , да по параметрам то моя  куда больше, а вот молчит, как рыба и когда же начнет болтать.
03.07.2012
у всех свои комплексы по поводу ребенка, каждому своё видимо.... ) успокоили, спасибо))
04.07.2012
04.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реально ли покрестить ребенка в 1,5 года? посоветуйте, что делать!