Когда ребенок бьет маму... ?

спасибо! даже удивлена - чисто интуитивно спустила с рук, конечно сопроводив все объяснениями, и взяла обратно, когда дочке это не понравилось... А бабушка устроила "спектакль", дам ей почитать))
21.10.2012
моей бабушке тоже был ближе способ с плачем,а дед сдачи дает) статья нам помогла решить все без скандала,ведь мое мнение не авторитет!она двоих детей воспитала и я тут со своими советами мамашка неопытная,а тут вроде как все грамотно и логично психолог советует.......короче нас спасло))) удачи и вам в понимании) 
22.10.2012
спасибо! очень полезная информация!
03.10.2012
03.10.2012
а я брала его ручку после удара, целовала ладонь и потом его же ручкой начинала гладить свое лицо ... гладить он не стал, но и бить тоже, ему понравился поцелуй))))   а недавно стал пробовать кусаться ... признаюсь, первый раз был настолько сильным и неожиданным, что я ему шлепнула по губам, не сильно!!! но это ж бестолку, он подумал что я играю!  ... тогда я сделала иначе, после укуса, я взяла его руку, и верхними зубами (не кусая естессно) стала свои зубы аккуратно в его ручку вминать, чтобы остался след от зубов, он на меня смотрел с большим интересом, потом когда я слегка придавила сморщился, я убрала руку, и показала ему след, объяснив, что это больно и неприятно, после второго заходы укусы прекратились ... посмотрим, будет ли новый приход ))))
02.10.2012
я тоже целовала  а иногда просто незамечала,и сейчас такой проблемы не стало(может из-за этого ,а может просто совпадение) а насчет укусов..............зубов нет еще ....методов борьбы естественно тоже,но ваш опыт интересен спасибо ... 
03.10.2012
А я накричала сегодня на нее, когда она меня укусила(( Не смогла сдержаться. Надо учиться сдержанности и спокойствию
02.10.2012
ой,мне тоже иногда хочеться повысить голос,но это не выход!было ,что я крикнула на ребенка,стыдно,надо решать проблемы по другому! держитесь) 
03.10.2012
Вот  интересно, у нас сработал 2 пункт из ошибок. Или я слишком хорошо плакала)
02.10.2012
да вы талантище!!!!) у меня смеёться в полный голос над этим)) все дети индивидуальны,и что подошло одному не значит ,что подойдет другому.Просто здесь расмотренно на  наиболее частых ситуациях примерах и реакциях. 
02.10.2012
Тесты развития ребенка полутора лет. какую игрушку выбрать