Не играем в игрушки
ДругоеНам 1,5 и мы совсем не играем в игрушки. Мы не любим рисовать, пластилин нам неинтересен, пазлы мы только раскидываем, кубики тоже, пирамидку мы не собираем, потому что нам просто это неинтересно. Сортер на минут 10 нас может увлечь. Музыкальные игрухи также. С пупсом мы деремся. В игровой палатке мы играем только когда приезжает старшая сестренка. Надо мной уже все домашние смеются-я постоянно покупаю доче разные игрухи, а ей ничего неинтересно((( И самое интересное, что я с ней ведь сижу, показываю, что и как делать, как рисовать, что можно слепить, то есть не просто дала ребенку игрушку и она играет, нет я с ней сижу и мы играем вместе. Если это можно так назвать. Аришу хватает ровно на 5 минут новой игрушки, потом играет мама.
Единственное, что нас более менее интересует-это книги, вот их она может сидеть и подолгу рассматривать, слушать чтение правда не любит. Мультики тоже смотрим, но в меру, целый день перед телеком конечно не сидит. Планшет и ноутбук, но это у нас под запретом. Игра в футбол с папой или дедом. И альбомы с фотографиями-это вообще самое любимое. Может очень долго смотреть фотки в альбоме и искать там маму или бабушку, а когда находит очень радуется)))
А с игрушками никак(((Что я делаю не так?
Наталья
попробуйте с ней позаниматься по журналам школы семи гномов. Раз ей так нравятся книги, ей скорее всего и эти журналы понравятся.
22.12.2012
Ответить
Вальчик
Школа семи гномов у нас есть полный комплект от 0 до 1, пробовали его и до года и после года-не впечатлило ни дочку, ни меня.
22.12.2012
Ответить
Яна
у нас все тоже кроме книжек(слушала бы часами). а про альбом взяла на заметку надо попробовать на досуге
21.12.2012
Ответить
Вальчик
Моя любит именно картинки в книжках смотреть, показывать кого видит, а начинаю читать и интерес у нее пропадает, надеюсь со временем и интерес к самому чтению появится.
21.12.2012
Ответить
Анюта
Нам тоже ничего не интерсено раскидал игрушки и пошел дальше. кастрюли вот таскать он любит и одежду на себя всю пялить)))
21.12.2012
Ответить
Вальчик
А у нас даже не раскидывает, к ящику с игрушками и не подходит, а вот с одеждой тоже самое-любит из шкафа все вытащить, что-то на себя надеть)))
21.12.2012
Ответить
Анюта
у нас игрушки выкидывает а сам с этм ящиком играет . туда залазиет) телевизор и мкльтик нам не интересны
21.12.2012
Ответить
Вальчик
Моя пока не додумалась в ящик с игрушками залезть, а то я чувствую вообще весело будет)))Мультики она у меня любит, но я понемногу даю смотреть.
21.12.2012
Ответить
Анна (Жулебино)
Ничего , это период такой, он пройдет и придет интерес, пусть смотрит фото и книги это тоже хорошо, а вы спрашивайте что и кого видит пусть рассказывает, не переживайте, все мы через это проходим. Я вот проживаю этот период второй раз подряд.
21.12.2012
Ответить
Вальчик
Спасибо! Что и кого видим-это у нас обязательная игра, в книжках всегда всех показываем, но вот с игрушками пока никак не дружим...
21.12.2012
Ответить
Анна (Жулебино)
У старшего пришел интерес глубоко за 2 года. Гдето 2,3-2,4. Раньше тоже думала ну все пипец мой ребенок не такой как все))))))
21.12.2012
Ответить