стоит ли показывать как правильно,или ребенок сам решит как ему удобно?????????

Пусть сам ребенок выбирает...
30.01.2013
Привет, у меня по началу Димка то же, то в одной,  то в другой руке ложку держал, проблемму в этом не видела, сейчас определился хотя бывает и разными ест. А учить наверное не стоит, а переучивать котегорически нельзя
14.01.2013
Да я вот уже несколько дней заметила больше все таки правой кушает.хотя ничего не показываю ей.но нет такого чтоб только ей,бывает меняет,но уже очень редко
15.01.2013
Пусть держит как хочется. Окончательно определится к 4 годам  примерно.(невролог сказала) У нас старшая долго не могла "определиться" с рукой)))).  
31.12.2012
Может быть даже вредно, если Вы будите настаивать на какой-то руке. У многих к 2,5 годам только определяется рука.
31.12.2012
Я не меняю ей руку, чтобы оба полушария развивались. Какой хочет такой и ест. 
31.12.2012
у меня и левой и правой одинаково сын все делает,не исправляю ничего-пусть сам определится!
31.12.2012
Если ребенок от природы левша, то что бы вы не делали все равно левшой будет, даже если переучивать будете. Я сама левша меня не переучивали пишу левой рукой. Правда многое делаю и правой например ножницы и нож держу правой. Я считаю, что нет ничего в том, что ребенок левша. Уже давно не то время, что бы детей переучивали.
30.12.2012
Согласна с каждым словом) если левша, то ничего вы тут не поделаете.. Ну есть правой научите попозже, как все.. А сейчас пусть делает, как ей удобно) я левша и дочь левша .. Ничего такого в этом нет))
31.12.2012
Левша и ножницы а я буду рада если мой сынуля будет левшой!