Сонное царство

Так всё гармонично! Мы тоже спим вместе и рады! Сладких вам совместных снов :)
24.02.2013
Мне самой уже к году стало некомфортно, что между мной и мужем ребенок. А уж мужу и подавно. Поэтому сейчас, хоть и возникает желание иногда взять сына к себе, я это делаю, только когда другого варианта не остается - в поездках или у родителей дома. Был период года в полтора, когда сын решил вернуться к нам в постель (с 5 мес отдельно спал), но мы остановильсь на том, что он под утро к нам приходил и досыпал с нами. После года это уже самостоятельный человек, который все понимает и с которым о многом можно договориться, и не надо делать его своим придатком.
21.01.2013
я скажу грубо и кратко. Я не хочу Вас обидеть, просто утро и мне никак не сформулировать тактичную фразу. Муж врет, мальчику с мамой спать некошерно. Ну, ладно, груднику. Ну, ладно, иногда, во время болезни, когда страшные сны, замерз и тп.  Но каждый день трехлетнему парню? у него же привычка уже
21.01.2013
Вы меня совсем не обидели и заставили задуматься. Спасибо за мнение. Но словосочетание "трехлетний парень" никак не укладывается в моей голове.
21.01.2013
))) ну, это я их просто так называю.
21.01.2013
У меня абсолютно такая же ситуация!Я не могу без дочки уснуть:)Так что мы еще долго будем спать вместе:)Главное нам хорошо,а остальное ерунда.Вот ниже девушка пишет,маменькин сынок вырастет,это абсолютно, я считаю,от совместного сна не зависит.У меня дочка как открывает глаза,про меня сразу забывает,гроза площадки,ураган просто,она что маменькина дочка?
21.01.2013
Я с вами согласна! :) Спасибо.
21.01.2013
Мне кажется, что вы не совсем правильно поступаете думая только о своем сне. И дело тут да же не в муже. Вы же должны понимать, что у ребека се час формируется психикаи и излишняя зависимость от мамы скажется в его дальнейшей жизни, вы же наверное хотите вырастить самостоятельного человека, а не маминькиного сынка, который без мамы ни шагу ? И тем более, нужно переселить его до того как родится второй ребенок. Посмотрите на ситуацию глазами сына! Он привык к постоянному маминому вниманию, сну рядом и все такое, а тут появился какой-то маленький карапуз и от него сразу отказалиь, внимания менше, выгнали в другую кроватку. Насколько знаю, то не советуют да же что бы момент ухода малыша в сад - школу совпадал с рождением нового ребенка, т. к. старший малыш может подумать, что от него избавляются ради младшего. Что хорошего? Но это мое мнение, на истину не претендую.
21.01.2013
Про психику я полностью согласна, но она складывается из многих факторов и совместный сон - лишь один из них. Я работаю, иногда задерживаюсь, т.е. ребенок проводит большую часть времени без меня - не думаю, что из него вырастет "маменькин сынок". Вы правы в том, что при переселении сына в др. комнату при рождении 2-ого ребенка могут возникнуть сложности, но я еще даже не беременна и только планирую. Впереди будет 9 месяцев на переселение, или я не права? И еще у меня есть 2 примера из жизни, когда старший ребенок согласился переехать в др. комнату/кровать только с рождением сестренки, уступив ей место, до этого никак.
21.01.2013
Я же говорю, что не претендую на истину=) И действительно все заисит от многих факторов, я то вижу только те, которые вы упомянули про себя)) Просто наверное больная тема для меня с воспитанием мальчиков...смотрю, что многие носятся с ними и воспитывают изнеженых и беспомощных в дальнейшей жизни мужчин. При том, что большинство сами на своих мужей ругаются за то, что они не самостоятельны, не могут за собой поухаживать, убрать, приготовить и т. д.....но ведь все в детстве закладывается...Поэтому, желая своему сыну счастливой жизни, в том числе и семейной, хочу воспитать его МУЖЧИНОЙ =) Я понимаю, что вы его в три года не воспринимаете взрослым..но вы как мать его таким никогда и не воспримите)
21.01.2013
Про воспитание мужчин я с вами полностью согласна! Но мне очень сложно иногда побороть свои материнские чувства и я часто не могу определить грань между обычным уходом за ребенком и излишней заботой. Поэтому нужен взляд со стороны. И большое спасибо вам за комментарии!
21.01.2013
=)))
21.01.2013
Уже неделю без тити!!! Связь ранней речи с будущим интеллектом есть???