Почитав о наказаниях..

Прежде чем поднять руку на ребенка, нужно задуматься, что вы ему показываете этим действием, как вы его воспитываете? Из такого наказания ребенок может вынести только один урок: "Что когда тебе плохо, можно драться". Вот ребенок бегал и разбил вазу, мама разозлилась, потому что это была ее любимая ваза, и ударила его. Т.е. маме плохо, она ударила ребенку, чтобы ему тоже было плохо. Разве это воспитание? Если разобраться, то любое телесное наказание, даже шлепок по попе - это не воспитание, а просто вымещение своей злости на ребенке.
27.02.2013
вы тогда правами взрослых его сразу наделите
07.02.2013
Ну зачем же в крайности?))) У меня есть подруги,которых никогда не били.Но в то же время не наделяли их правами взрослых.А терпеливо воспитывали.Замечательные люди выросли )
08.02.2013
Тут надо разобраться, что когда уместно. Я, например, помню из детства, что когда мы долго не могли угомониться с братом в своей комнате и начали кидать друг в друга яблоками в 11 вечера, и разбили люстру, а родители хотели спать, папа дам обоим ремнем, это я понимаю, заслужили по полной. Но когда я в 14 поздно пришла, а утром мама меня отчитывала, а папа спал, он проснулся от маминого крика, а врезал мне. Ремнем в 14 лет! Вот это не забуду никогда. Я помню свои эмоции до сих пор. Я тогда так посмотрела, что мама просто отвела папу в сторону и больше тема не поднималась. А шлепнуть ребенка по попе, когда он уже казиться и хоть убейся, а пусти меня к горячей сковороде или дай спустить в унитаз все, что под руку попадется - дело совсем другое. Да, он будет бояться наказания, а потом поймет, что нельзя. Хотя моему хватает гневного окрика. Получает он только по рукам за комп. Уж простите, но два ремонта за месяц на 2000 грн. не располагают к педагогии.
06.02.2013
К примеру.Моя сестра пошла с моей мамой гулять.Моя мама везла в коляске сына сестры(ему тогда было 1,5 годика).Коляска неудобная и когда мама приподняла коляску,что бы взобраться на бардюр,коляску не удержала...Коляска упала вместе с ребёнком.Ребёнок ударился.И что надо было делать моей сестре,этот случай по идее тоже не распологал к беседе и воспитанию в маме осторожности.Сестре надо было кинутся на маму,врезать ей куди-нибудь в воспитательных целях? Ведь дети тоже не сразу всё умеют,в том числе и слушаться,и понмать,и быть осторожными,но это не даёт нам право их лупцевать.
08.02.2013
Мне пару раз в детстве влетало, и за дело, а не просто так. Что ж, сейчас у меня обиды нет, да и по совести сказать шлепок очень отрезвлял и ставил на место. А муж у меня вообще говорит, что его мало в детстве лупили, надо было больше :)
06.02.2013
нелогично. Это ж как надо воспитать ребенка, чтоб в 20 лет кинуться его бить))
06.02.2013
В том то и дело,что считаю родителей которые не могут держать себя в руках нелогичными и бессовестными.А когда их детям будет по двацать уже силёнок не хватит кидаться,и даже с советом подъехать не получиться.
08.02.2013
Мне папа подзатыльники отвешивал такие, что голова трещала потом очень долго. До сих пор тошно. И главное ни за что практически, помню, за шампунь, вылитый в ванную вместо пены с сестрой "отхватили" по полной, сидели за голову держались и ныли. Ничего, кроме обиды от такого "воспитания".
05.02.2013
А потом ребенку будет 20 и он будет помнить, как вы его били.. Я не бью свою дочь никогда и никуда и никому не позволю.. Все вокруг твердят, что вот будет нам 2-4-6 лет, и дочь мне на голову без этого сядет.. Но это все отмазки, все эти люди и в годик уже шлепать деток начали.. Считаю, что все это размахивание руками - просто от бессилия, способ пар выпустить для родителя, и ничего хорошего из этого не выйдет..  Но вообще я просто из детства помню, как это эмоционально больно и обидно, когда самый близкий поднимает руку.. Били меня очень-очень редко, но почему-то такие соучаи не забылись...
05.02.2013
В том то и дело!И я помню,кааак меня лупили армейским ремнём,да так,что через поры кожы у меня на попе проступала кровь,а на бёдрах были огромные синяки...А мама не заступалась...Мне сейчас 29 лет и до сих пор у меня огромная обида,на то,что так было.Хотя маме ни разу не сказала по этому поводу ничего.. Честно говоря,я думала что мой пост,останется без комментариев...и даже не знаю почему я так подумала..А написала его,потому что был крик души..Не обижайте своих детей!
05.02.2013
Бедный ребенок(( совсем некоторые родители, простите, куку... Ну вот  вы точно на своих детей руку не поднимете.. И вряд ли кому-то позволите.. А у меня и не ремнь даже, ну пару раз и им махали, но даже просто по рукам надавать или по губам, а все равно помню(( Мне 26..
05.02.2013
Уважаемая! То что позволили себе родители по отношению к ВАМ называется ПРЕСТУПЛЕНИЕМ статья 116 побои.Не знаю живы ли сейчас ваши родители. Если живы то ВЫ имеете право потребовать компенсацию в любой форме что хотите то и требуйте за такое отношение вы в праве требовать что угодно квартиру машину и родители обязаны ВАМ по гроб жизни! Я понимаю один единственный шлепок по 5 ой точке, но избиение до крови извините это уже издевательство над слабым беззащитным  ребенком!
08.04.2013
я в качестве наказания в угол могу поставить. Вроде и наказание но без рукоприкладства и время есть что бы потомать о проступке.
05.02.2013
Наказала дочу Господи, что же делать ?!