ВСЁ делаем мамиными руками
Растем и развиваемсяДоброе время суток!!!
Долго я собиралась написать пост-вопрос на эту тему. Ну не дает она мне покоя. Что и где я так напутала, что не получается исправить.
Ситуация с моим сыном (1 год 7 мес) следующая.
В принципе, особо ничего, кроме машинок/тракторов/поездов его не интересует. Обожает катать. Ну и мяч! Пинал бы все подряд. Это нормально, мальчик же.
Но - развивать мелкую моторику хоть немного надо. Все-таки хочется сообразительного мальчугана вырастить.
Но что бы мы ни делали, он все заставляет делать меня.
Садимся рисовать, он вкладывает мне в руку карандаш или кисточку и говорит "мама" (перевожу - "мама будет рисовать"). Книжки я должна ему листать, башенки я должна строить, кормлю я его, пазлы я соединяю, ну и тому подобное.
Как исправить, даже не знаю. Если откажусь делать, либо будет истерика (если ему это интересно), но чаще всего, просто, пойдет что-нибудь крушить, играть в машинки.
Если есть у кого советы, жизненный опыт. Поделитесь, пожалуйста, с удовольствием выслушаю)