Истерики, жадность, ревность, непослушание

Поведение вашего ребенка -  крик о помощи - мама заметь меня. Ребенок активно отстаивает свое место,свои вещи, свои хочу и СВОЮ маму. Наказание и запреты только усложнят ситуацию.Чем хуже он себя ведет, тем больше вы его должны любить. В общем, вам в помощь книга - общение с ребенком?Как?
05.03.2014
Я читала эту книгу. Модете назвать меня плохой мамой. Но это просто болтовня ниочем. Мой этот словесный поток даже слушать не хочет. Думаю это на более старших детей
05.03.2014
Ну почему плохая, вы просто очень устали. Назвать себя плохой и опустить руки гораздо проще, чем работать над взаимоотношениями. Если вы читал  эту книгу, то вспомните,что основное ее правило - дать сказать ребенку + посылка "я сообщений", а еще в ней описано, что ребенку для нормально контакта нужно не меньше 8 объятий в день(и это, как вы говорите,даже для более старший детей). А еще там описано, что при первый ваших попытках возможно еще большие ухудшение поведения ребенка, это его проверка для вас. Там отлично описано откуда берется гнев и агрессия и не только у детей. Рекомендации этой книги  отлично работают даже с двухлетками. Вспомните, как вы любили сына до появления младшего ребенка, если вам кажется, что он очень изменился,это не так, изменилась его жизнь, а вы должны помочь ему к ней приспособиться. Терпения вам!
06.03.2014
Перечитаю, если вспомню кому ее отдала :). Я понимаю, но сил уже нет, наверно зима доконала и бессонные ночи. Спасибо!!!
06.03.2014
У нас бывает похоже. Лучше всего угол помогает. Первое время каждые три секунды выходила оттуда, я назад отводила или относила.. Потом стала понимать, что не прокатывает, сейчас обычно ноет в углу лежа. Угол использую только для приведения в чувство. Находясь одна в углу, дочь действительно успокаивается немного.  Старайтесь еще проводить время одновременно с двумя , ну т.е. организовать игру таким образом, чтоб могли участвовать оба. Мне так подружка все время советует, у нее дочки с разницей 3 года, нежно любящие друг друга) 
24.02.2014
давай детей знакомить. пусть поорут вместе) на примере покажем,как это со стороны... эх
24.02.2014
Приходите в гости, поорем :(
24.02.2014
А на улице не орет? Мой,чуть что,начал на колени падать. В 5!!!! Лет! Крыша едет не спеша.. весь день в напряге - в ожидании часа,когда в сад идти
24.02.2014
Не, только если есть с кем пожадничать. У нас была фишка – пытаться убежать на горку к хамелеону, с падениями и истериками, но было пресечено настолько жестко, что страшно вспомнить.
24.02.2014
Мой тут на колени упал,оставила валяться и орать. Ушла от него,успокоился тут же
24.02.2014
У нас хорошо помогает угол, и угроза папой.
24.02.2014
Папу не боимся, как можно поставить в угол, если он говорит не хочу и уходит :)
24.02.2014
ну я не разрешаю уходить - держу
24.02.2014
Мой в истерику уходит, сколько держать?
24.02.2014
мой тоже, орет а я держу его, держу себя в руках, чтоб не вмазать big_smiles_280.gifхотя бы 3-5 минут, создайте ему неудобство, а потом можно огперировать словами: поставлю в угол
24.02.2014
А может он и правда Вас не слышит? В какой манере Вы его о чем-то просите? Смотрите ли в глаза, убеждаетесь ли в том, что завладели его вниманием?Не надо шлепать и закрывать в комнате, разговаривайте и объясняйте, что именно Вам не нравится в его поведении.Он ревнует, это естественно, тем более Вы пишете, что рады когда сына дома нет. Это очень печально, дети ведь все чувствуют. Вашему сыну сейчас тяжело, ведь ему навязали стать взрослым, а он еще малыш и ведет себя как капризная двухлетка, отстаивая свою "детскость".Мне кажется, Вам надо менять свое поведение и отношение к сыну, лучше у психолога проконсультироваться по этому поводу. На сайте, кстати, есть соответствующие сообщества, может Вам там больше помогут.
24.02.2014
Поручите ему ответственность, присмотреть за сестрёнкой ( конешно под невидимым контролем) допустим оставив её в кроватке или манеже пусть почувствует себя нужным, ему нелегко он ведь теперь должен??? делиться всем даже маминой любовью.
23.02.2014
Может ревность к Сони.Попробуйте провести время вдвоем с ним,хоть часик в день,делайте вместе,что он любит.Если раньше не наказывали и сейчас не увлекайтесь этим.Он будет думать,что отошел на второй план и еще больше будет проявлять негативизм к сестре.Просите его о помощи,говорите ему спасибо если откликнется на ваши просьбы.Чаще хвалите.Рассказывайте другим членам семьи какой он хороший.А игрушками не заставляйте делится,это его личные бещи,захочет сам даст.Возможно,вы чем то справацировали ревность к сестре
23.02.2014
Обратитесь к детскому психологу.
23.02.2014
Ну я не буду говорить, что слова нельзя нужны всем детям.. Хотя очень хочется. Для начала - если сын всегд был жадным и вы с этим не боролись, то ломать его сейчас "делись с сестренкой" это слишком. Я бы вопрос его игрушек просто закрыла - его игрушки это его игрушки, пусть только САМ убирает, не убрал, валяется на полу - извини, сам виноват.Ну и вот если бы не дай Бог с таким столкнулась, села бы и переосмыслила - вот какие его хочу позволительны, какие нет (хочу пить дома и хочу конфету в магазине несопоставимы). И с завтрашнего дня мы ведем себя так.. Вам бы кстати в категорию от 3 лет перейти..
23.02.2014
Где же моя Зайка?! Маленькая капризулька))))