Первая зубная щетка или как чистить зубки?

а дите тебе палец не отгрызет вместе со щеткой, если что ? :))))))
30.04.2014
с года можно смело чистить нормальной щеткой категории 0-3 года. напальчник-это фигня.
30.04.2014
хорошо, спасибо. Купим щеточку тогда)
30.04.2014
 мне очень РОКС нравятся по мягкости, что-то как раз среднее,вот уже полтора года ими чистим) они во всех аптеках есть) каждые 3 мес менять не забывайте) 
30.04.2014
Поздно вы задумались над этим вопросом. ребенок уже взрослый можно и детской щеткой чистить рок очень хорошие щетки выпускает мягкие
30.04.2014
ну, поздно, не поздно, а начинать-то по-любому надо) лучше сейчас, чем никогда ;) а щетку посмотрю, пока такой фирмы не видела
30.04.2014
начинать чистить зубки нужно с появлением 1-го зубика! 2 раза в день. Можно без пасты, можно с пастой — на ваше усмотрение.Что-то как-то поздно вы задумались над этими вопросами......
29.04.2014
Чистить нужно без пасты.С пастой можно только тогда, когда ребенок научится не глотать ее, а полоскать и выплевывать (ну, воду, например, которая на щетке, станет выплевывать). Только тогда можно начинать использовать пасту.
29.04.2014
спасибо) будем пробовать так)))
30.04.2014
Главное на старте, малыш пусть привыкнет и начнет получать от этого удовольствие. Если сам захочет - пусть сам делает, а мама рядом со своей щеткой показывает. У нас сейчас или я чищу ребенку, или мы на пару, если она говорит, что сама. Потом уже набирать воду-выплевывать. Нам еще, конечно, бассейн помог - пузыри дули в воду, потом рот открывала она и воду набирала и выплевывала.
30.04.2014
щетка Cure baby, если что. щетина мягкая.
30.04.2014
ну в 21 веке выпускают натуральные зубные пасты, которые можно смело глотать. рокс к вашим услугам, а возюкать щеткой и водой зубы ребенка, который полноценно питается всеми продуктами, как минимум глупо и наивно. ничего вы так не счистите!выплевывать пасту и полоскать рот ребенок сможет не раньше 4-5 лет!
30.04.2014
Изи, детка. Ну, умная ты. Такая умная и прогрессивная,что можешь себе позволить высказывания про глупости и наивности. Рада за тебя.Я написала мнение профессионального стоматолога, стоматолога в нескольких поколениях. Имеющих клиники в Москве и NY. И они прекрасно знают обо всех прогрессивных щетках, пастах и технологиях. И при этом все равно не рекомендуют использование паст любых.А в 4-5 лет полоскание не знаю. Ждите. У меня старшая умела это делать в 3 года, а младшая уже сейчас по-немногу начинает осознавать и выплевывать (конечно, пока воду и пока через раз-через три).
30.04.2014
на "ты" мы с вами не переходили,а о моих знаниях и уме мне рассказывать не надо,ответственность большая!вы не умеете АДЕКВАТНО И СПОКОЙНО реагироать на оппонентов.стоматологу в 10 поколении стоит этому поучиться!тема закрыта,у каждого своя голова на плечах...
30.04.2014
Сейчас, минуточку, и закроем тему.Я обязательно передам этим стоматологам, что им стоит начать адекватно и спокойно реагировать на оппонентов!Но меня смущает один момент, что это за великий такой оппонент, выдающий себя за профи-стоматолога, пишущий умнейшие комментарии о лактоферрине-казеине-оксиде и пр. для повышения иммунитета малышей, который разносит тут в пух и прах мам... и у которого в дневнике на самом деле задаются вопросы типа "у моего ребенка в 2 года!!! перый кариез, но это из-за конфет, но не ставьте серебряные пломбы, это вчерашний день, скажите как лезут зубы с 17 по 20ый" и уж совсем под занавес - "а не испортит ли прикус соска?"Дальше первой страницы смотреть не стала. Этого достаточно.Но достебусь уж до конца.Уважаемый профессионал по зубным делам, считаю своим долгом вас уведомить, что какие-то завистники (возможно, конкуренты-стоматологи) взломали ваш дневник и от вашего светлого имени пишут непрофессиональные посты, что создает риск для вашей репутации врача-стоматолога!Все. Теперь я уж достебалась до логического завершения. Чао.
30.04.2014
я не стоматолог,угомонитесь!стебаться будете над своими друзьями!остальное оставлю при себе,потому что из-за таких """умных  и """учих дают желтые карточки! и личный совет-проводите больше времени со своим мужем (если он конечно есть),добрее будете super_smilies007.gif
01.05.2014
Мы чистим без пасты. Паста в принципе и взрослым не нужна. Очистка происходит за счет механического воздействия, а необходимость зубной пасты -- это изобретение маркетологов:) Сама я, конечно, жертва рекламы, но ребёнку пока не хочу скармливать ненужную химию:)
29.04.2014
жесть)))))))))))))водой вы никогда не удалите зубной налет!пасты насыщают зубы полезными минералами, предотвращают рост кариесогенных бактерий, а также борются с образованием зубного налета. в пасте содержатся ферменты, которые направлены на повышение местного иммунитета слизистой оболочки полости рта. Поэтому применение такой пасты будет полезным не только для укрепления зубов, но и для профилактики воспаления слизистой, например стоматита.Современные зубные пасты, в том числе и детские, стараются не только соответствовать своему основному предназначению, но и оснащать организм нужными для здоровья веществами. Оксид глюкозы, лактопероксидаза, лактоферрин – помогают детскому организму повысить иммунитет и защитные свойства слюны, а если в пасте содержится белок казеин, то можете быть уверены, что в зубной эмали Вашего ребенка будет накапливаться кальций.а, если вы не верите всему на свете, то лучше жить в лесу)))))
30.04.2014
Вы, любезнейшая, стоматолог? Хотя, судя по ответу, продавец зубной пасты. Не имеющий к тому же ни малейшего представления о физиологии человеческого организма. Невозможно "оснастить организм полезными для здоровья веществами" подержав 3 минуты во рту что бы то ни было;) И уж тем более невозможно таким образом повысить иммунитет. У здорового ребенка слюна и так содержит ферменты, успешно справляющиеся с патогенами. А если ребёнок болен, то его надо лечить, а не кормить зубной пастой. Насчёт леса идея, кстати, неплоха -- там меньше псевдоумных советчиков:)
30.04.2014
big_smiles_74.gifугу)именно так оно и есть)диагноз ясен)
30.04.2014
Юля, я любопытства ради посмотрела дневник этого агрессора-стоматолога, который еще и диагнозы какие-то раздает :) и стеб был моим единственным шансом слишком громко не смеяться (все-таки ночь, дети спят). Выше в комментах много соображений на тему. Ха-ха-ха!!!
30.04.2014
Почитала, насладилась диалогом:)Ну вот правда очень забавно было читать мнение светоча прогрессивной стоматологии, высказанное в безапелляционной манере базарной бабы! И что самое опасное -- такие люди раздают советы направо и налево... 
30.04.2014
тут уже зависит от того, кто эти советы получает, конечно.у меня всегда фильтр стоит — если пошла накачка негативной эмоции, дело неладно. когда аргументов не достаточно, начинаются оскорбления и прочее.а здесь на блоге если кто что радикально и категорично вещает, мне всегда интересно посмотреть — а чем же наполнен дневник (ну, одну-две странички достаточно). и как правило — в дневнике истерика :) ну, что-то типа этой ситуации.Чудесно, что и от такого можно получить наслаждение :)
30.04.2014
На бб что ни день, то веселье:) Хотя я чаще всё же пассивно наслаждаюсь -- не люблю спорить, это в большинстве случаев похоже на метание бисера:)
30.04.2014
Абсолютно согласна насчет споров.Но тут меня порвало :))) и я решила себе позволить слегка побаловаться :) помнишь "Малыш, давай пошалим!"Сама посмеялась, тебя вот повеселила :)А в действительно спор вступать вообще никакого интереса, слишком уровень человека не соответствует.
01.05.2014
и я чищу 1-2 раза с капелькой пасты. покупала набор splat силиконовая щетка+паста.
29.04.2014
Я чищу своим 2 раза в день. С пастой. Буквально капельку. Но первый раз без пасты, а просто с водичкой.
29.04.2014
мы в вашем возрасте уже чистили щеткой с пастой.Купите лучше обычную зубную щетку детскую и чистите пока без пасты.Важен сам процесс,чтоб ребенок привык и не было стресса.Чистить 2 раза в день.
29.04.2014
а почему детская щетка лучше силиконовой? она не травмирует десны? мне кажется, что она жесткая...
29.04.2014
Если кажется жесткой, можно перед использованием обдавать кипятком. Это и гигиене на пользу, и щетина становится мягче.
29.04.2014
нам ничего не травмирует,а чистим с 10 мес точно)))Если покупать с маркировкой 0+,у нас к примеру Рокспросто вам сейчас важна и гигиена,и навык.пусть ребенок сразу привыкает к щетке
30.04.2014
Силиконом если чистить, малыш вам все пальцы покусает (если много зубов уже)))) Ну, по крайней мере, моя меня кусала. Чистим детской пастой с 0 лет и щеткой. Пасты совсем крошечку мааааленькую, она пенится хорошо и не страшно, думаю, если она глотает...
30.04.2014
У нас roc's , чистим пока без пасты и всего 5 зубов!!!
29.04.2014
боится купаться:(((( Караул: превращаемся в персонажа сказки про Мойдодыра! Гигиена девочек