как отучить от укачивания?

Лучший ответ

Вот вам тут советуют много чего,я прошлась по первым комментам,но из своего опыта скажу вм вот что,не меняйте шило на мыло.Дети привыкают ко всему и довольно быстро.Мы качались до года с соской,потом в год я ложила рядом с собой и кобнимала так чтобы не крутилась-она кричала ,потом засыпала,через пару дней она привыкла к этому и мы просто ложились я обнимала и все 5-10 минут ребенок спит.Далее мы учились засыпат в кроватке самостоятельно-там была возня,я же уже не могла там удержать,научились и все ок.В 1.9 отучались от соски все живы все ок.В 2.3 начались долгие зимние ночные засыпания перешли на аудиосказки до засыпания полного,т.е. слушала по не заснет,теперь только одну потомучто у мамы сломается телефон,засыпает сама,к тому же в сад с июня.Главное ваш настрой.
23.05.2014
да, спасибо, я тоже планирую постепенно переходить на "взрослую" жизнь: отменяем укачивание, потом соски, потом привыкаем к горшку. терпение и терпение!!!
24.05.2014
Я не укачивала, а носила столбиком монотонно подпевая пока не обрубится)  На ночь создала ритуал: душ, ношение столбиком ( постепенно сокращала ), поцелуй с пожеланием спокойной ночи, укладывала в кроватку,сама садилась рядом и пела,возился, вставал, иногда засыпал, иногда приходилось пару раз на чуть-чуть брать на руки, но потом неизменно в кроватку. Важно,чтобы дети  хотели спать. Сейчас укладывается сам,т-т-т, но я должна сидеть рядом ))) процесс занимает от  10 до 40 минут, НО руки и спина говорят спасибо )))
23.05.2014
вот и мои руки и спина вопят о помощи)) попробуем и так, но, наверное, придется потерпеть и запастись валерьянкой. бедные детки! сначала сами приучаем к рукам, а потом и себя, и их мучаем переучиванием))
24.05.2014
Ну, по поводу приучения у меня другое мнение, я считаю,то маленьких обязательно нужно носить, а укачивания от ребенка зависят, у нас без них пипец бы был ))) Может ваши не доросли еще до самостоятельного укладывания, хотя я не представляю как качала бы, я уже ныла ))) удачи!
24.05.2014
да я не против их бнимать, проводить с ними всё время, но ооооочень тяжело двоих! спина вылетает даже на мяче(( я их и просто на руки редко брать стала — сажусь на пол, они меня обнимают, лазят по мне, целуют.. а вот на руки — здоровья нет(( боюсь, что колени "вылетят" окончательно и будет у них мамаша-инвалид((
24.05.2014
 Я про то,что совсем маленьких не берут,чтобы не привыкали к рукам. Сейчас,конечно, уже не наносишься,тем более двое.
24.05.2014
У меня с одним ребенком спина вылетает и Ничего не помогает кроме активной работы и хорошего разогрева (((
24.05.2014
Попробуй уложить в кроватки и песенки попеть! Но вначале будут слезы 2-3 дня, а потом привыкнут и должны будут сами засыпать.Я не припомню чтобы я Ксю качала, но Может редко очень и то в кроватке до тех пор пока Она не начала вставать на ножки.А так я вместе с Ней ложусь на диван и Она засыпает.Иногда быстро, но бывает и долго))) А потом в кроватку перекладываю и ребенок спит! У меня кстати пост есть про укачивание)))
23.05.2014
я и настраиваюсь на то, что будет два-три дня тяжело. но готова потерпеть. да и ПМС закончился, нервы успокоились, так что с понедельника начнем дрессуру))
24.05.2014
Точно, никак по другому это и не назовешь, как дрессура)))Зато тебе легче намного будет)))У вам две кроватки вместе стоят или как???
24.05.2014
Сейчас в разных комнатах, но будем опять объединять. Это ж не дело! Сколько можно родителям в гости друг к другу ходить!!!
25.05.2014
Нам скоро 2, отучилась от укачиваний в 1.10)) Укладывала дочку на диван и долго-долго монотонным голосом читала книжки)) разговаривали с ней)) пела))) так впрочем и продолжается. Все равно тяжело, но зато физически легче))
23.05.2014
наверное, нам такой вариант не очень подойдет — двоих на одном диване не уложишь, но приму к сведению, спасибо
24.05.2014
у меня укачивание прекратилось месяцев в 5-6 наверное. Днём клала в люльку садилась рядом за стол к компьютеру в бэбиблог))))), давала ей руку и она засыпала. Теперь правда надоело и это  - не знаю как отучить до сих пор с рукой и засыпаем)))))
23.05.2014
вот я очень жалею, что раньше этим не озадачилась. наверное, легче было бы.. хотя.. будем учиться
24.05.2014
Сам от этого сын " ушел"в год и 9 — год и 10 мес. Кладу в кровать его , говорю " давай спи", покряхтит повозится и заснет. У вас сложность, то что двое детей( я ж правильно поняла?) . Один другого будит. Я последнее время только на дневной сон качала , может вам тоже на дневной пока качать, а на ночной- пусть сами пытаются , не качайте и все, несколько дней тяжелых будет , потом засыпать сами будут- куда им деваться?...
23.05.2014
да. видимо так и будет..
24.05.2014
мы отучились в год и 1 мес. просто перестала укачивать.
23.05.2014
и как ребенок реагировал? много терпения и нервов понадобилось?
24.05.2014
нормально отреагтровал. клала в кроватку и выходила из комнаты. ходил и ползал миунут 30-40 и засыпал .также и сейчас укладываемся.
24.05.2014
Я тоже начинаю отучать качать. Сыну 1.3. Долго играем с ним, чтоб очень устал. Потом затемняю комнату,  ложусь на кровать,   он ползает  по мне, может слезть с кровати, пойти в зале побродить, вернется, залазит ко мне. Я его глажу по спинке, по ручкам,  пою. Так и затихает.  Может на это мин 40 уйти. Бывает, что не выходит. Он начинает плакать и выгибаться, тогда беру на ручки, тихонечко на мяче качаю. Успокоится, перекладываю в кровать и снова глажу,  пою. То есть если приходится качать, то укачиваю не до полного засыпания.  Или на руках подкачиваю, сидя на кровати.  
23.05.2014
Примерно так и я пытаюсь делать. Надеюсь, со временем отпадет необходимость в мяче..
23.05.2014
 И я так надеюсь.  ..  устала уже.  Спина болит.  Он еще днем сам спит мин 40- 60. А потом на руках на том же мяче  сижу с ним около часа.... как вы с  двумя  управляетесь?? Не представляю))))
23.05.2014
приезжай в гости — посмотришь))
24.05.2014
Мы мучились до 10 мес. Я делала так- закрывала комнату, зашторивала окно, ложилась на кровать и делала вид что сплю. Мой сначала ворочился туда сюда на кровати, потом находил удобное положение и засыпал. Сейчас мечтаю убрать ночные кормления из бутылочки...
22.05.2014
Мы только-только от ночной еды отходим. Мои смесь ели по 4 раза за ночь. Сейчас 2 раза и вместо воды пьют компот, он не такой пустой, как вода, но и не сытный, как смесь.
23.05.2014
У меня дочь где то в год начала вырываться при попытке ее качать на мяче.Клала в кроватку,читала тихонько стихи.Сначала конечно укладывания были долгими,порой по часу.Но потом стало все нормально.Сейчас просто рядом сижу минут 15.
22.05.2014
Ясно, спасибо, а днем?
23.05.2014
В год мы еще в коляске на улице спали,возила ее она засыпала.А вот в 1,2,это уже осень была,мы домой перешли.Сначала ее на кресле-мешке по залу возила кругами:)Бредовое занятие,но так она хотя бы засыпала.Потом стала уже к кроватке приучать.Тоже стишки,сказки,песенки.
23.05.2014
я уже на улице не хочу укладывать — жарко, да и первое сиденье в коляске мало раскладывается и ребенку неудобно спать, так что спим дома. будем привыкать без укачивания. пусть с нервами и скандалами, но мне уже тяжеловато даже на мяче..
24.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестал спать в кроватке Разговорчики....