Про идеальных детей...

Бывают, бывают))) Возможно на 3-4 ребенке и Вам повезет с таким чудом)))) Ну, а если сербезно, мы со старшей проходили тоже самое, да и со средним после 3 лет, а с младшей вот все идеально. То ли мой опыт помог, то ли просто так получилось, что характер спокойный)) Удачи в воспитании! И все будет хорошо, подрастете!))
16.09.2014
Спасибо )). Что-то  мне подсказывает, что на одном-то я и остановлюсь ))
16.09.2014
Мы тоже так думали))) Но то ли правительство хорошо мозги промывает, то ли добрая зависть к подружкам с малышами, но вот захотелось и все тут)))
16.09.2014
У нас такое было с 3-4 лет примерно у старшего, очень хорошо запомнилось, тк тогда нужно было лететь на самолете и на протяжении всего этого времени (часов 5 продолжались переходы, контроль, перелет)я тащила его за руку по полу с воплями...это был ад, через пол года все бесследно прошло. Кстати младший (11 мес.)уже сейчас на руках не сидит, когда пытаешься посадить он поднимает вверх руки и голову запрокидывает, чтобы съехать вниз по ногам...что дальше то будет не знаю прям.
08.09.2014
Готовьтесь )). Главное опыт уже есть )
08.09.2014
Это очень тонкий момент, мне кажется все дети через это проходят, это ещё очень сильная проверка с его стороны вашего характера, у меня соседка просто не обращала внимания и главное молчала! А на мое негодование отвечала, что не хочет чтобы ребенок вырос нервным, тк если родитель будет показывать свое возмущение и ругаться ребенок запомнит и повторит потом с троицей и пошло-поехало...просто непонятно как в общественных местах поступать, тк порой пространства и времени не хватает на то чтобы деть сам успокоился и потшел в себя. Была история ещё одна такая, сидим в ресторанном дворике общем,  ребенок пытается заснуть под шум в коляске под пеленкой...тут вижу неподалеку сидят папа и мама кушают, а ребенок ооочень громко вижжит, стучит по столу и вообще с ума почти сходит, а родители только в его сторону иногда поглядывают...я тоже было возмутилась...но вдруг увидела что родители общаются на языке жестов, они глухонемые,  а ребенок у них здоровый, вот это беда реально!
08.09.2014
У меня на днях закатил концерт, из-за того, что булочку ему не купила. Шли, объясняла ему причину по которой не купила булочку, он вроде бы все понял, а потом опять купи булочку и начал падать, я его за руку и по лестнице кое-как подняла (по переходу шли), поднялись на верх он продолжает орать, я взяла и аккуратно положила его, лежит орет на земле. Я отошла в сторону и жду когда прекратится истерика. Он поднял голову посмотрел на мою реакцию, еще немного для приличия повалялся, потом встал и пошел ко мне. и так постоянно, объясняешь ему — все понимает, но гнет свое ((.Сочувствующие  уже достали: "ну, что ты его так бросила, ну подними, ну он же маленький..."
08.09.2014
Неее точно ещё хуже будет,  если поднимешь, да вот именно, эти сочувствующие из тех видимо у кого своих либо нет либо выросли и не помнят уже ничего, я кстати тоже уже подзабывать начала, разница в 9 лет у них, ниче уже напоминает).
08.09.2014
я после Степы уже навряд ли соглашусь на второго )))
08.09.2014
Ой и мы с мужем так думали лет 7-8, а потом что-то нахлынуло...хоть и некуда, если честно, квартира мелкая (34 кв м) в 5-ром теперь живем, слава богу дача есть, хоть туда можно все лишнее свезти, чтобы было где ходить((( сорри наболело)))).
08.09.2014
мне говорят второй спокойней будет...ага, а если еще хлеще ))
08.09.2014
У меня наоборот первый спокойный, хотя вдвоем теперь они мне квартиру разносят, как отвернусь...смесь термоядерная, ползают теперь оба)))в догонялки, а наш папа в это время пытается выспаться в выходные, ему сквозь сон кажется, что на него поезд едет, как они визжат и бегают, бедные соседи снизу))).
08.09.2014
Зато как весело и папа всегда в тонусе...поезд едет )))
08.09.2014
Мои не валялись и не ползали. В общественные места, где полно народу, метро это вообще зона повышенной опасности, я всегда брала коляску, в которой ребенка и возила. А истерики закатывали конечно и убегали. Но не далеко, я всегда начеку
01.06.2014
Моей 3,8 , еще не было ни одной истерики( тьфу, тьфу, что бы не сглазить) бывают капризы, но так, что бы с падением на пол и дрыганием руками и ногами, такого никогда не было
01.06.2014
У нас началось такое недавно с 2,7 по моему ((((( все дети в разное время так ведут. Ничего, правильно пусть идут лесом.  Я раньше тоже думала, нифига мамаша стоит и смотрит, а теперь понимаю как каково было той мамаше)))
01.06.2014
у нас такое бывало с 1,5 примерно до 2х лет.Потом прошло.Хотя просто поорать Матвей может и сейчас.
01.06.2014
У нас вторая волна и когда это прекратится...
01.06.2014
не знаю..с детьми всю жизнь какие нибудь волны.. big_smiles_148.gif а потом внуки начинаются..хотя и у детей волны продолжаются..
01.06.2014
У нас вне дома идеальный ребенок! ни истерики ни непослушания, ну во дворе убежать может — зато весь букет получаем дома :) И ежедневный рев перед сном, садиком, не хочу-не буду, падения на пол, размазанная еда, и т.д. При любом незнакомом человеке — вежливый аккуратный и послушный
01.06.2014
Хоть на улице отдыхаете )))
01.06.2014
Мой старший такой, но..только вне дома.А дома весь положенный набор-и скандалы, и огрызания, и т.д, и т.п. а на улице-ни разу! Не любил он показушные концерты, и сейчас такой. а вот младшенькая- та любит поработать на публику)) 
31.05.2014
Мой не закатывает истерик, не валяется и слушается, но разве это идеал? Меня вот наоборот сильно беспокоит что он такой послушный, его и обидеть может каждый...
31.05.2014
Тут уже не знаешь, что лучше, но то, что Ваш не закатывает концертов, еще не говорит о том , что его любой может обидеть. Мой никогда, ниу кого ничего не отнимал и не обижал, постоянно у него все забирали, а потом научился: и сейчас может совком так настучать, правда не всегда своему обидчику )
31.05.2014
Я в природе таких не встречала...
31.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ангелы тоже плачут! Истерики..