КУСАЕТСЯ

Меня тоже кусает , недавно укусила , слезла кожа на предплечье ,долго болело при прикосновении .у нас как раз зубы лезут ...я ругаю говорю,что больно ,но бестолку .
15.06.2014
Говорить, говорить говорить...можно наказывать - вывести в коридор тли в другую комнату   стоять вместе с ним пару минут и ничего не делать, за эти пару минут много раз повторить, что ты сделал мне очень больно...
14.06.2014
В 1,3 ребенок еще не поймет этого.
18.06.2014
А других способов нет...в 1,3 не поймет, зато в 1,6 начнет что-то срабатывать..к 2м точно проблемы не будет
18.06.2014
Например у нас такая ситуацияПапа мужа ему посоветовал давать руку свою кусать ( типа у ребенка режутся зубы что бы полегче было. Бред такой , учитывая что мы на груди и на не нужны были никакие прорезыватели и уж руки тем более). Я мужу говорю, подумай прежду чем ребенку позволять кусать свою руку, она ведь буде тебя кусать потом. До этого ребенок не кусался. Естественно дочь кусает папу очень сильно. То есть для нее это игра. Теперь мне муж говорит: видишь Алине нужно покусать что нибудь, иди пойди купи  прорезываетль) то есть вины своей в этом он не видит. Меня она тоже начала кусать однажды , но я не реагировала ни как. И она перестала. Да , больно было когда кусала , но я молчала.но когда муж орет от боли она радуется))) думает что он с ней играет. Я говорю не кричи, терпи раз сам разрешил когда то ребенку кусать себя)Но слава Богу что кусается без агрессии, играет что ли. Со мной она так не играет.
18.06.2014
Муж, конечно накосячил...еще хорошо, что она только его кусает;)))
18.06.2014
не допускать укусов. уворачивайтесь, держите его голову, руки, но не давайте себя укусить. это пройдет, и тем быстрее, чем меньше у ребенка будет возможности так развлекаться. если не удалось увернуться, то плачьте. навзрыд и громко. и кога малыш тоже расстроится, учите его себя жалеть. прям его рукой себя гладьте и говорите мама хорошая, маму кусать нельзя! еще пусть ругает кто то другой, заступается за вас. и тоже учит жалеть маму)
14.06.2014
Конфликты на площадке... Кризис 2 лет