Без мамы никуда...

Вам всего год, это естественно! после трех можно переживать.
19.06.2014
И у нас так было, да и сейчас в принципе, тоже самое. Сам играет по чуть-чуть, конечно сейчас уже дает и в туалет, и в ванну сходить. Конечно устаешь, но с другой стороны, я ценю каждый момент проведенный с сыном, время быстро летит и скоро мама не нужна будет. Это пройдет со временем, чем взрослее ребенок, тем самостоятельнее.
19.06.2014
Один в один как у нас)просто они еще совсем маленькие.вы не одинока.есть такие же!!и это мы!!
19.06.2014
Моя такая же была — хвостом ходила. Даже в туалет вместе ходили(засада...)Да еще на ГВ были долго , до 1 года 7 месяцев. Но в 1 год и 3 я вышла на работу и у нас появилась няня, с которой она замечательно поладила( на мое удивление). Так как она вообще от взрослых чужих шарахалась и боялась(даже бабушку — свекровь — хотя мы ее редко видим).А когда с ГВ сняла — стала еще более самостоятельной. Всему свое время — потерпите немного.
18.06.2014
Моя даже с папой не сидит.... Мне уже кажется, что это от того, что у нее ограниченный круг общения. Из близких, только я в основном. Наши бабушки, визитами нас не балуют. А папа вечером всего час ее видит.
18.06.2014
У нас тоже самое."Папа на час" как мы его подкалываем со старшей дочкой. Поэтому затея с няней мне поначалу казалась нереалом полным! Но все получилось, причем без всяких усилий с моей стороны. Она на второй день общения с няней пошла с ней играть, не заметила моего отсутствия в течении получаса(ушла к соседке кофе пить). И дальше вообще без проблем. Оставляю спящую на няню — когда просыпается спрашивает-де мама? на работе. няня идем ам. А дальше играть, гулять, спать. После сна всегда спрашиваетменя уже — де няня? дома — завтра придет. Ждет ее и вообще она с ней себя ведет лучше чем со мной.
18.06.2014
А что Вы хотите?!)) Она же малышка совсем  и конечно без мамы никуда)Она просто не умеет еще играть сама , а то как умеет Вас не устраивает)))  То,что  Вы называете "хулиганит"  — это как раз способ занять себя и так она учится играть самостоятельно и без этого никуда, в пределах разумного конечно)
18.06.2014
Хочется, что бы она меня отпускала, хотя бы не надолго когда мы дома. Поковырялась с игрушками сама, а мама свои дела бы поделала. Причем у нее идет реакция именно на диван))) т.е. если я буду ходить и вытирать пыль например, она может продолжать играть дальше. Но стоит мне присесть...тут же в момент начинает ныть и идти ко мне с видом всеми покинутой))) я поесть могу только во время ее сна, ну в общем вы поняли. 
18.06.2014
Я Вас понимаю) Но подождите немножко и сможете Вы и поесть и попить и даже вздремнуть вполглаза, а она и не вспомнит про Вас ))) Лично мне грустно от этого) и я Вам немного завидую
18.06.2014
Да?))) наверное и я буду скучать по этому времени.... Сейчас с ней уже гораздо легче, чем раньше (а она была ручной). Я раньше и этого не могла то. Выручают прогулки. Улица- наше все! Не знаю, что с ней будем делать, когда похолодает... Она будет капризничать наверное еще больше.
18.06.2014
Эх,наказание наше...Моя всегда такая была и остаётся.Думала и надеялась,что может быть когда пойдёт,то станет посамостоятельней.Но мы не хотим ходить,хотя можем.Не знаю когда пойдёт.И уже сомневаюсь,что не останется таким же хвостиком.
18.06.2014
Мы ходим. Если раньше она ко мне подползала и ныла, то сейчас подходит и ноет)))
18.06.2014
Я поняла)Видимо и мы также будем.
18.06.2014
Как я вас понимаю! Вы прям про нас с дочкой написали! Мне сказали, что это пройдет, но ближе к 3 годам...
18.06.2014
Да уж... Чаек нам только снится)))
18.06.2014
Избалованный ребенок или особенности характера? Хитрюга.