На прогулку совсем не слушается и не отзывается на свое имя

вы не одна ))))у нас та же история)))сын бежит по "своим" делам, а я за ним вприпрыжку, с велосипедом)))))))))) 
02.07.2014
Вам Весточка правильно пишет, просто так она за вами идти не будет. Есть конечно детки супер послушные, с мамой только за ручку и идут куда маме надо. Но у меня доча не такая, идет куда ей хочется, а не мне, и делает то, что ей хочется, а не то что надо. У вас видимо тоже такая) В плане помыть руки, переодеться, мелкие, но нужные дела. Слово надо не работает, только увлекать, привлекать, и она потихоньку начинает сама делать .Пописить слава богу научились сами, понимает уже что хочет, но до полутора лет ни в какую на горшок не шла, не хочу и все! И писилась в штаны. Потом увлекли горшком ее, стало интересно, и все сама бегает на него)) Так и на улице. Я в вашем возрасте вообще без коляски никуда, т.к. во дворе площадки нет, а идти до ближайшей надо, с дочей ножками бы просто не дошли. Гуляли конечно и так, но рядом с домом. Сейчас уже не так убегает от меня, идет за ручку, иногда конечно вырывает руку, но это если ей вдруг что-то жутко интересно стало посмотреть! А я ее дальше веду. Отвлекаю внимание, там трамвай, там птички и т.д. и т.п. Первое время самой очень тяжело было, с моим характером проще сказать: Все, я сказала идем туда, делаем то! Но нужно подстраиваться под ребенка как ни крути, по другому истерики, а это тоже не хорошо. Позже начнет понимать, что там машины, высоко, я постоянно ей об этом говорю, и отвлекаю одновременно. Помогает. Это не значит, что она не послушная, просто для нее вперед идут ее интересы, она не понимает что надо! Со временем начнет) И со спокойными детьми, которые за ручку ходят, тоже потом может по другому быть. Пример, племянница, ей сейчас 3 года, всегда маму слушалась, на улице идет куда надо, спать идет спокойно, кушает. Но после 3-ех как подменили... Кушать не буду — говоритПойдем спать тогда — говорит мамаНееееет, хочу кушать — в истерике орет дочь.А мама и не знает как реагировать, поскольку настолько привыкла к тому что дочка слушается, и не истерит. Для нее такое поведение в новинку, и не знает как лучше завлечь, отвлечь, успокоить ребенка. И мне говорит, держись, после 3-ех лет начнется период истерик. Я и говорю, у нас этот период с года, только не истерик, а ярко выраженного собственного Я, так что я уже к этому привыкла, и к истерикам знаю как относиться. Они теперь для нас боооольшая редкость, и то если только она ооочень устала. Терпения вам!
02.07.2014
Вот и у нас та же история! Раньше могла посадить дочку в коляску и везти куда надо, теперь она и в коляску не садится, протестует, только сама хочет ходить, причем туда, куда ей нужно. Просто на прогулке это еще терпимо, но ведь нужно и в магазин сходить, и в поликлинику, теперь это сложно сделать. Начинаешь за руку тащить, визжит так, что аж уши закладывает. С возрастом это пройдет конечно, взрослеют детки, самостоятельности требуют.
02.07.2014
нам год и два и все точно так же, даже если я беру его за руку и тащу куда мне нужно, он начинает как будто в припадках бится, как уж из рук выскользает. но я думаю, что придет время и все станет на свои места, главное разговаривать с ребенком и показывать что мама главнее и маму нужно слушаться, всегда стоять на своем, если по делам ходим то он сидит в велосипеде, хотя нужно постоянно быть в движении, а выпускаю только там где можно идти куда хочешь, хотя и приходится то песок изо рта выковыривать, то щебенку на голову себе сыпет, то какашки птичьи в руки берет. радуйтесь))) у Вас любознательный, активный ребенок))
01.07.2014
в вашем возрасте у нас было так же. сейчас иногда стал брать за руку и реагировать если машем пока и идем в нужную нам сторону. но все это не всегда срабатывает, поэтому коляска рулит)))
01.07.2014
Да, коляска рулит! И велосипед! Особенно если не просто гулять, а по делам)
02.07.2014
У нас также! Бежит куда хочет, ручку вырывает. Если веду в свою сторону, то вырывается и падает на землю с оглушающим визгом. Надеюсь, что перерастёт (
01.07.2014
Она еще маленькая
01.07.2014
Наш и дома, когда не хочет выполнять, что просят, делает вид, что не в курсе, чье имя я говорю, ноль эмоций
01.07.2014
у нас сейчас так же. не идет за ручку вообще и ни с кем! поэтому, выпускаю только на площадке, и там он ходит, куда хочет. а куда по делам — сиди в коляске или велосипеде
01.07.2014
Дочь у меня совсем не такая была. А вот сын. У нас есть разделение, когда гуляем — иди куда хочешь, когда идем куда то — мы идем, и не ругайся. Правда по делам я с ним не хожу ногами. Спустя сколько то прогулок вижу, что он пытается рыпнутся в свою сторону, но если не даю, то идет со мной. Просто со временем можете огрести по полной, когда двух-трехлетняя егоза будет носиться, куда хочет, под машину, в соседний двор, а вы глаз не сможете от нее оторвать
01.07.2014
Я свою тоже крепко за ручку беру и тащу ее за собою когда достает меня,даже если ей это и не нравится. Но ведь ее мама это я,поэтому приходится шагать куда деватся.
01.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
если ребенок сломал чужую игрушку в песочнице? Наш маленький жабенок))) Сезон открыт)