Совместный засыпание со старшим ребенком

отодвигайте потихоньку ее кроватку от своей. с переездом можно и в отдельную комнату будет перевести, с восторгом покажите ей ее новую комнату, новую кроватку, но не отказывайте в совместном засыпании. не так уж это много времени занимает, пока вы со старшей будете лежать и отдыхать, бабушка или папа позанимаются с малышом. ничего страшного) старшая тоже ваш ребеночек, ей тоже нужны ваше внимание и телесный контакт.а еще дальше можно будет укладывать ее в постельку и отпрашиваться выйти на минуточку, только не торопиться возвращаться, если не зовет. глядишь полежит, поскучает и уснет однажды сама)
14.07.2014
Я укладывают всех одновременно. Ложусь маленькую на живот на сиську, второй рукой обнимаю младшего и папа рядом. Вот пару дней укладываем отдельно. Сначала все вместе, как обычно, уходим с мужем и младшей в другую комнату. Старший может прийти и в час ночи, а может и в семь утра
14.07.2014
Лучше не выселять ребенка на отдельную кровать после рождения второго ребенка, либо сейчас, либо совместный сон с двумя. А может второй будет спать в отдельной кроватке. Главное при рождении второго не менять привычный образ жизни первого. У знакомой успешный опыт сна вчетвером)))
14.07.2014
Она то у нас спит отдельно: раньше с нами засыпала и мы ее перекладывали, сейчас кроватка ее рядом с нашей стоит и она лежа у себя держит меня за щеки
14.07.2014
Та же проблема( Только ей все равно,я или муж спит(Но на нашей кровати. Сделали ремонт для них,купили ей кроватку,которую красиво оформила бельем из принцесс и пледом Китти) Атмосферу сделали приятной,но никак! Не хочет спать она в комнате с сестрой!( Как будем? Родится малява и будет будить ее и свет надо будет вкл ночью..
14.07.2014
Зачем включать свет ночью? 
14.07.2014
В темноте мы вряд ли поменяем Памперс маленькой)Или еще что другое сделаем..
14.07.2014
мы включали свет в коридоре, этого хватало. Если в комнате включали, ребенок разгуливался и приходилось долго укладывать. 
14.07.2014
Новорожденный вряд ли разгуляется от света,это уже позже. У нас коридор рядом с комнатой дочки старшей,а ее комната с нашей. Дом частный и не стандартно все. В общем,посмотрим что будет. Пока будем младшую приучать спать на новой кроватке в комнате со старшей.
14.07.2014
Купите ночник. Нам очень помогал
14.07.2014
У нас и ночник,и светильник...Но младшая чуткая ко всему,тк спит в тишине. Плюс свет еше ладно,новорожденные могут кричать,если вдруг кролики не дай Бог... Поэтому нужно как-то потихоньку уговаривать спать на новой кроватке со старшей дочей в комнате.
14.07.2014
А... тогда,конечно, сложнее. У нас ребенок привык к шуму. Недавно стены сверлили, так он в соседней комнате даже не проснулся.
14.07.2014
Кручения во сне в 2,8 года. Как у вас организовано спальное место (бытовой вопрос)?