Опять площадка

Действительно неприятно как-то.. Вроде бы технически вы правы, вы сели первые и могли не делиться. Но по-человечески ИМХО лучше было бы все-таки поговорить с сыном "А вот посмотри малыш тоже хочет покрутить руль. Может покрутите вместе?" И если откажется, то вежливо попросить того ребенка подождать "Знаешь, он хочет покрутить один.. Давай он сейчас покрутит сильно, а потом тебе уступит?" Ведь дети учатся у нас навыкам общения. По-вашему получается, что раз ты первый, раз ты прав, то можно сделать непробиваемое лицо и не обращать внимания на других..
15.08.2014
Почему все так лезут с советами поделиться? психологи до трех лет вообще это не ободряют, ну не понимает ребенок еще, что вместе веселее.  Почему то я не видела взрослых, готовых поделиться с чужим человеком своим айфоном, пока дети играют.
14.08.2014
Если качеля занята, переключаю внимание на другую. Освободится, идем спокойно к ней, никогда не лезем туда, где уже занято, т.к естественно дети в таком возрасте не уступят, хоть сто раз им скажи. Странная та мамаша, она думала, что ваш шаркнет ножкой и отдаст руль?
14.08.2014
как они вообще посмели к вам подойти!!!!!!!!!
14.08.2014
Кошмар!!Родители ведут себя хуже годовалых детей ..!Если ВЫ не умеете уступать и мирно договариваться то откуда дети научатся этому???? Почему у всех на устах только фраза --ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА??? да потому что мы все должны быть людьми,уступать ,быть миролюбивыми,вежливыми,спокойными..И учить этому своих детей! думать о окружающих,о их безопасности это ПОЛЕЗНЫЙ НАВЫК и неплохо бы всех детей этому учить..Может тогда наше общество не будет таким агрессивным в будущем.
14.08.2014
Вы что не в курсе, нонче у все праваааа и свободы?)
14.08.2014
И никаких обязанностей при этом! smiley-frown.gif
14.08.2014
вот + 100, а то собрание эгоистов растет, лопатку не остаивает, все вырастет будут все на нем ездить, встал за руль- все мама держи оборону ибо не фиг тут рядом ходить и т.д А просто "подружить" детей не судьба, уступить, поделится. А потом удивляемся чему-то.....
14.08.2014
Печально всё это..Общаться люди разучились и не могут своих детей этому учить уже..
14.08.2014
Вы все правильно сделали, кроме того, что не ответили той маме. Площадка общая, но играют по очереди. Не будут дети лет до трех крутить руль вместе, не умеют, каждый хочет сам.
14.08.2014
Я бы маме той выговорила. Что кто первый сел, тот и играет. Пусть ждут, когда освободится. Не хотят травм - не надо лезть.
14.08.2014
Я с Вами полностью согласна. Если мой ребенок сел на машинку и хочет покрутить руль, что в этом плохого, если мама малыша почувствовала опасносто, то нужно было увести своего ребенка, а не у Вашего руль останавливать. Почитала предъидущие коменты и считаю, что как раз культура поведения заключается в том, что бы дождаться своей очереди. Я бы конечно своему сыну, ради приличия, предложила поиграть вместе, но знаю прекрасно, что он бы не захотел и я настаивать не стала бы. 
14.08.2014
сколько было уйма таких ситуаций у нас в таких же машинках, т.к.свн все любит делать быстро и активно. вот если он сидит один, то крути кае хочешь, а если с тобой кто -то, то аккуратнее, т.к.можно сделать больно рядом сидящему, тем более малышу, ведь мы усим их уважать, заступаться и помогать младшим. тем ьолее если мой ребенлк сядеь также к старшему и тот наснет дергаться и двинет моему, тоже будет неприятно. поэтому я всегда учу своего свна :относиться к людям так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе, поэтому на вашем месте я бы сделала своему замечание сама. но все мамы разные)
14.08.2014
вы абсолютно правы насчет уважения. но мой не дергался, руки не распускал, ну просто быстро крутил руль, тому мальчику, как мне кажется, ничего не угрожало. да и мама его сразу повела себя так, будто ее сын король, а мой так себе, поэтому даже не хотелось своему что-то говорить.
14.08.2014
да, я невнимательно прочитала, ваш сын сел, и получилось, что и тот тоже. тогда да, конечно, но я всегда своему предлагаю поделиться, даже если сразу сел. но вот если не хочется, то тогда жди - жто правило, т.к. кто первый сел, тот и поспел) но все разные. вчера вот наблюдала картину (не в тему) , мама поишла с дркмя детьми, дочкой, которач только ползает и сыном, лет 4. ту она за одну руку вытянула из коляски и положила на песок, девчонка сразу отпрозла, полезла под туже машинку, а мама по телефону болтает. свн отнял тут же у малыша ведерко, малыш плачет, его мама просит вернуть ведро, т.къон взял без разрешения. а та так и стояла болтает, а малышка сама по себе ползает на песке...вот такие тоже бывают...
14.08.2014
Olg@ подсказала хоошую идею поведения, но это больше к малышам подходит...А так на Вашем месте, если бы моему сыну высказали подобное, сама бы маме сказала ,что с чего это мы должны уходить, если он пришел первый, подождите своей очереди. Но и своему бы непрличино долго не дала бы играть, если бы были еще желающие. Всегда в таких случаях пытаюсь объяснить и увести в др место.
14.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все гуляем) Кристюша! В 3 года гоняем на двух колесном велосипеде!!!!