Как высаживать в холодную погоду?

сами себе проблемы создаёте..ПОДГУЗНИКИ никак не мешают осваивать горшок!! Если ребёнок на улице не выдерживает 3-4 часа значит одевайте подгузник и не заморачивайтесь! А вообще ближе к 2м годам 3 часа не писать это нормально..Посмотрите если будете приходить домой с сухим подгузником значит не будете одевать больше и всё..
31.08.2014
мы до года сняли погуз на прогулку и на ночь тоже и больше не одели. хотя попытки и сомнения были. осенью думала вернуть, пару дней одевала, но так как на ночь уже не одевали встал вопрос — куда девать сухие подгузники (выбрасывать жалко, одевать много раз не гигиенично) и тогда я сняла без поворотно. кстати в холодное время не писался категорически. нам было в по осени полтора. писали перед прогулкой. часто спрашивала хочет ли. осложнялось все тем что нужно было старшую в музыкалку возить. пока она музицировала, мы с сыном гуляли в парке часа по 2 а то и больше и парк с муз школой от дома далеко.... водила пописать в музыкалку или в ДК если уходили гулять туда. в комбезе, особенно зимнем слитнике очень не удобно — но ничего справились. у вас так понимаю таких ситуаций не будет — можно расслабится. когда у сестры были концерты\конкурсы\экзамены одевала трусики подгузники, так как это часов на 5 может растянутся.... и конечно высаживала, а потом сухой выкидывала. если вы на ночь носите то можно смело одевать подгуз и потом его же  на ночь. но высаживать перед улицей и сразу снимать после. Удачи!!!!
31.08.2014
я дочери одевала подгуз на улицу зимой до весны, хотя она и писала уже на горшок. Никакого регресса не было. Не вижу разницы: трусики или подгузы трусики. Если вдруг захочет пописать, то скажет и   вам решать: сажать или нет. Мы любили гулять долго, в парке и не хотелось этого лишать из-за боязни, вдруг перестанет проситься на горшок. С сыном планирую поступать так же.
31.08.2014
мы прошлым летом тоже приучили писать в травку,но как только наступили холода дочка стала писаться  в штаны буквально каждые полчаса,даже если перед самым выходом сходила дома на горшок,поэтому вернулись к памперсам. как будет этой зимой-боюсь загадывать,тем более идем в сад...
31.08.2014
не привыкнет ребенок снова писать в подгузник. просто сократите время прогулок, чтобы мог вытерпеть, ну а на форс-мажоры — конечно подгузники-трусики.
31.08.2014
недавно тоже озадачилась этим вопросом. Нашла вариант многоразовые подгузники, т.е. их разновидность, трусики для приучения к горшку. Девочки подскажите кто пользовался. Читала что как бы ребёнок чувствует, что написил, но одежда при этом сухая. Это трусики которые используются без прокладки.
31.08.2014
Мы пробовали подобное, но мою дочь ни когда не замарачивают уделанные штанишки, хотя попа буйным цветом через минуту зацветает...Поэтому нам это не подошло, т.к., пока я не лезла проверить, дочка так и ходила в мокрых(((Учтите это перед покупкой.))))
31.08.2014
у нас вот как раз наоборот, если написили, сразу прибегают,говорят. Тем более если покакали, враскорячку подходят, говорят и прямиком в ванну. У нас единственное заранее никогда не просятся, только если спросишь. 
31.08.2014
Недавно писала о том же.))У нас памперс только на ночь. Дома сама на горшок ходит (сесть помагаю, т.к. рост мал) — уже не вспомню когда аварии были. На улице или предлагаю (общ. туалет / на травку) или сама проситься как созреет, но сменную одежду беру, т.к. может забыться и напрудить((( На зиму решила для страховки трусики-памперсы. Они при необходимости снимаются легко как трусы и если что не дадут одежде вымокнуть — переодевать ведь холодно уже на улице.
31.08.2014
Сыну 1,11. Тоже очень волнуюсь по этому поводу. Он уже 2 мес. вообще без памперса, и гуляет и спит. Поэтому конечно не охота делать шаг назад...да и если начать одевать памрерс, это значит весной все заново начинать, поэтому просто буду говорить - Терпи! и бежать домой. Посмотрим, что получится
31.08.2014
Тоже вот думаю,но нам 2,7 ,сняли памперс в мае и о них не может быть и речи уже,думаю что девушка правильно ниже писала,что нужно на горшок перед про гулкой и далеко не ходить,если нигде пописать нельзя в тепле.моя иногда всю прогулку терпит,а иногда 2 раза сходит в кусты,да и зимой особо долго не погуляешь
30.08.2014
Да, тоже согласна 
30.08.2014
Мы в том году с холодами памперс на прогулку одевали, да и в ТЦ тоже, там конечно есть туалет, но до него иногда не добежишь. Моя дочка писать в штаны не стала от этого, случались, конечно, промахи, но тут уж ничего не поделаешь. 
30.08.2014
Понятно,  спасибо)
30.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить ребенка одеватться самому? Как вы гуляете?))