Моя дочка (2года) уже давно ходит на горшок. Садится сама, все как надо, снимает штанишки..в общем, проблем нет. На ночь я ей надевала памперсы-трусики, но когда ей был 1год и 9мес. я памперсы отменила вообще. Ночью высаживала ее на горшок, она делала все свои дела и спала дальше. Но так продолжалось недолго! Она категорически отказывается садиться на горшок ночью, причем в туалет то она хочет, но начинаешь сажать-сразу толкается, и тут же писает в кровать! Я уже замучилась менять под ней пеленки и переодевать по 2-3 раза за ночь. Постоянно стелить новую постель. Стараюсь меньше давать пить вечером, перед сном тоже часто отказывается садиться на горшок. Что делать, как быть? поделитесь опытом!))) спасибо!
Горшок ночью...как у вас?
Ситуация один в один! Я ночью одеваю памперсы-трусики, думаю пока не начнет просыпаться сухим, буду одевать, так дело в том, что он так крутится что они промокают, переодеваю за ночь два раза точно причем всего! Постою послушаю)
моя дочка отказалась сама надевать памперсы, прям такие психи были,хоть и памперсы хорошие, тонкие (Goon),но ей не нравилось в них спать. У моей подруги сын столько пил за ночь, что она ему тоже по 2-3 подгуза меняла. Только недавно отучила от ночного питья.
Я ночью держу своего над тазиком, он полусонный делает свои дела и спит дальше.
Если Вы решительно отказались от памперсов, то советую продолжать в том же духе, но не будить ребенка. Я свою несколько раз будила и теперь жалею. Если спит, пусть спит. Если проснется сама, предлагаю горшок. Еще в июле были мокрые простыни, а в августе я уже этого не помню. Дочке 2,3. В августе сама пару раз уже слезала на горшок. Поэтому, если днем проблем нет, то и на ночной режим детки сами перестроятся
У меня ребенок писает перед сном и потом утром когда проснется. Ночью не встает, чтобы пописать.