Примут ли в садик без некоторых прививок?

Вместо манту мы сдавали мазок из зева, так что можешь сходить в Инвитро или в Гемотест и сдать, чтобы не приставали. А насчет гепатита, не парьс, по закону, вообще без прививок обязаны брать
26.09.2014
Спасибо тебе большое, зайка! Я и не знала, что так можно!
26.09.2014
мы именно так и сделали в прошлом году, медсестра слова не сказала.  super_smilies086.gif
27.09.2014
super_smilies086.gifsuper_smilies084.gif
27.09.2014
И вообще без прививок обязаны принимать, такие уж у нас в стране законы. У сына нет манту, кпк и ревакцинации акдс, с отсутствием манту педиатр направила в тубдиспансер, там написали отказ от манту и лучевого исследования, врач дал бумажку для педиатра. Остальные прививки у педиатра решаете этот вопрос, либо делаете, либо пишете отказ, педиатр в карту вписывает все, как есть и карту подписывает. В саду тоже стоит отказ написать, если вы по каким-то принципиальным соображениям не прививаете. Либо, когда делаете где-то прививки, им приносите от врача справку и они в карту вписывают.
26.09.2014
Спасибо большое!
26.09.2014
пошли без геппатита В, взяли без проблем
26.09.2014
Спасибо большое!
26.09.2014
Вообще когда в садик идете, вам должна мед. сестра и врач ваш участковый подсказать, что и как сделать. Мы сделали все. В понедельник нам к мед.сестре взвешаться и рост померить, во вторник иду за допуском и в среду в садик. Сходите в садик к мед. работнику если у вас карта готова, проконсультируйтесь с ней. А вообще почему от манту отказались- это же не прививка, а просто проба. У меня родственница тоже ничего не делала, а перед садико сказали сделать все прививки.
26.09.2014
Спасибо большое!
26.09.2014
Мы без гепатита начали ходить, но от туберкулеза привиты
26.09.2014
вряд ли, возьмут тех, кто категорически против всех прививок, а вот так выборочно-нет. тем более-манту, она у них вообще самая любимая)
26.09.2014
Т.е. если мы сделаем манту, то без геппатита В нас должны будут принять, я правильно понимаю, что при таком раскладе у нас будет меньше проблем?) спасибо большое!)
26.09.2014
вот у нас не сделана была кпк, меня изнасиловали)))
26.09.2014
Манту будем делать)), чтоб нам избежать ненужных проблем))
26.09.2014
А потому что корь сейчас очень распространенная болезнь стала. У нас аллергия по анализам на яйца, нам аллерголог категорически эту прививку запрещает, но для педиатра это не аргумент, что уж скажут в саду тогда...
27.09.2014
я ее так и не сделала, по своим собственным соображениям!
27.09.2014
Да, неправильно опрос у вас сделан, манту не прививка а анализ. Без прививок берут без манту — нет.
26.09.2014
Ясно, будем думать тогда насчет манту. Спасибо большое!
26.09.2014
Без прививок принять обязаны. С реакцией манту несколько сложнее. Вот тут почитайте, все разъяснено http://www.deti-club.ru/reakcia_mantu
26.09.2014
Спасибо большое! Сейчас почитаю!
26.09.2014
Отказать права не имеют. У нас в законодательстве прописано это smiley-cool.gif Если не хотите манту делать, сходите к фтизиатру за справкой. Они на основании осмотра должны давать.
26.09.2014
Спасибо большое!:))
26.09.2014
без гепатита могут взять, без манту ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО....в сети есть описания, когда отдавали в сад без манту, но там горы писем в разные инстанции и разборки на всех уровнях, начиная от медсестры и заканчивая заведующей дет.сада...оно вам надо?
26.09.2014
Ясно. Спасибо большое!
26.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивашка.Южное Бутово ПРОШУ ПРОЧИТАТЬ, ЧЬИ ДЕТКИ УЖЕ ХОДЯТ В САД. Не нравится воспитатель... Как поступить?