Когда можно менять детскую кроватку?

Я убрала. Но мы спим вообще со мной.
27.03.2015
Я так понимаю с вами только младшая спит? Меня просто еще настораживает тот аспект что у меня мальчик, и затягивать сс не хочу, Эдипов комплекс и все такое :)))
27.03.2015
Я конечно не знаю будет ли у сына комплекс, но он со мной спал периодически до 5 лет. Пока вот не забеременела.
27.03.2015
Ну периодически это не постоянно... Я помню что и в 7 лет к родителям приходила в захлёб рыдая, что мне не уснуть одной, конечно это разово было, но ведь было же!
27.03.2015
если переселять, то только в отдельную кроватку — потом ребенок привыкнет спать с вами
27.03.2015
Спасибо за мнение!
27.03.2015
Специально с собой укладывать ребенка не стала бы. Купите другую кровать, если эта не устраивает. 
27.03.2015
Спасибо за мнение!Судя по большинству советов и в правду лучше другую кроватку/кресло или еще что-то лишь бы у него свое место для сна было.
27.03.2015
нам тоже по наследству досталась жуткая кровать, в ней почти не спал было гв и сс, в 1,5 купили икеевскую гулливер с бортиком. Первое время боялась что выпадет подкладывала на пол подушки, не падал ни разу. Быстро привык, знает что это его кровать подушка и одеяло, из плюсов можно лечь с ребегком почитать книжку на ночь. спит всю ночь в ней, иногда в 6 утра приходит к нам.Считаю что кровать должна быть, ну переедете или эту в интерьер впишете или если уж совсем никак на авито продадите и другую купите, но у ребенка должна быть своя кровать, свое место, пусть он в ней будет спать полночи а потом к вам если захочет но на ночь должен знать что в свою кроватку надо укладываться.
27.03.2015
Спасибо большое, поняла вас!
27.03.2015
Если не боитесь что потом будет сложно отселить ребенка, то спите аместе. Я своего примерно в 2 года переложила в раскладное кресло, мне надоело тягать его в эту кроаать вниз и вверх, устала+спина
26.03.2015
кресло было бы не плохим вариантом на время, но боюсь что это не очень хорошо для спины...
27.03.2015
У нас кресло с ортопедическим основанием. Сейчас много диванчиков детских таких продают. А ваша кровать отвечает всем требованиям ортопедии?
27.03.2015
Она не идеальна конечно, но в целом ничего, реечное дно и хороший упругий матрас... Это я просто вспомнила красла своего детства — там был просто кошмар, может поэтому такие ассоциации, что кресла априори не могут быть удобными.
27.03.2015
Если Вам не причиняет неудобства спать на одной кровати с ребенком, можно кроватку и отдать. Если же, наоборот, предпочитаете личное пространство, стоит повременить (+ если ребенок нормально спит в этой кроватке, не просыпается и сам не просится ). По своему опыту, ребенок быстро привыкает к совместному сну, и потом среди ночи бежит в мамину постель. Для меня не очень удобно, еле отучила.
26.03.2015
Пока меня это никак не напрягает, но после 3-х лет это уже неприемлемо, на мой взгляд, вот не хотелось бы чтобы он совсем уж привык. Сейчас особой зависимости нет, но засыпает он на моей кровати когда вдоволь на ней наползается с мишкой в объятиях; в крайнем случае его спящего можно переложить в кроватку и он не проснется от этого, просто порой мне лень вставать, если уж честно, так просто дать ему водички попить, погладить и пошушукать, чтобы он спал дальше и не вставая самой с кровати:)))
26.03.2015
У меня тоже так бывало )) или физически не можешь уже отскрести себя с подушки, или лень ))но осознавала, что лениться нужно пореже, чтобы не создавать себе проблем. Сейчас есть исключения, когда он может спать со мной: если, не дай Бог, болеет, или мы гостим у свекрови (там нет отдельного спального места для сына ) В 1.5 года еще можно переучить. А вот, когда станет старше, может быть труднее. Кстати, отличной альтернативой кроватке может быть тахта, если позволяет пространство.
26.03.2015
К сожалению не позволяет свободного места лишь 137 см..)))
26.03.2015
Мы собираемся покупать двухярусную кровать автобус, наверху старший спать будет , а внизу младший. Младший у нас не в какую не хочет спать в своей кроватке, ему много места надо. Класть с пать с собой не вариант т.к. привыкнет и потом тяжело отучить будет (я сейчас с этим мучаюсь)
26.03.2015
Хех.. а мне так хотелось на месте кроватки что-то удобное для хранения игрушек разместить... Но вопросы воспитания важнее, он и так склонен к капризам и есть кому потакать, сколько бы я не запрещала.
26.03.2015
У старшего была кровать машина ауди так мы туда игрушки складывали, в ящик для белья, он там огромный был. Купим автобус там в капоте тоже ящик, а игрушек у нас столько что хоть гипермареет игрушек открывай. Все конечно не влезут в машину, ну хоть честь уберется
26.03.2015
Ну у нас игрушек не много, мы минималисты:))), но мне нравится когда у вещей есть свои места, а сейчас то тут то там скапливаются небольшие горочки всего-чего угодно и попадаются поноги, а места в комнате больше свободного нет...
26.03.2015
я уже склоняюсь часть игрушек отдать в больницу, потому что у нас в двух комнатах стоят ящики с игрушками которые оттуда вываливаются уже, на балконе в коробках стоят убраные. Если бы в третьей комнате не жила бабушка то и там было бы куча игрушек
27.03.2015
Вредно будет потом-когда снова надумаете отделять. Я бы оставила кроватку или заменила бы на другое спальное место.
26.03.2015
Спасибо за мнение!
26.03.2015
Вредно не будет, но может привыкнуть и отрывать будете с большим трудом.. Особенно, если все время спит отдельно. А так мы от кроватки в полтора и избавились, но он в ней и не спал, А спал с нами. И я его в полтора стала перекладывать на соседний диван, потом появилось кресло-кровать, где он сейчас спит, но все равно по привычке или по прихоти с середины ночи приходит к нам.
26.03.2015
Да он в ней уже и не спит почти, то зубы, то простыли, то еще что.. Раньше хоть днем в ней спал, но с года стал засыпать без укачиваний просто поползав по дивану, медведя своего обнимет глаза ему проковыряет и тут же задрых, я его и не перекладываю, т.к. если проснется сам с дивана слезает и стучится в дверь.Хотя не вижу  пока зависимости от того, что он со мной до сих пор спал, сейчас я сильно болею, поэтому дитё отселили в комнату к бабушке, чтобы его кашлем не будить, он и у бабушки в постели прекрасно спит, она еще и шире ему там вообще раздолье руки-ноги в стороны раскинуть:))
26.03.2015
Дочка спит только со мной Взрослая кроватка