Поход с ребенком в центр занятости

По сути вопроса не подскажу, но я бы на вашем месте для начала позвонила туда и обсудила все что можно по телефону, включая вопрос о том, в какое время у них обычно минимальное количество людей.
14.04.2015
В сентябре уволили по ликвидации, сыну был 2,1 год. Соответственно пособие по уходу за ребенком я уже не получала. Но с нашей же организации уволили девочку, ее сыну как раз годик был. Знаю, что она получала оба пособия: средний заработок по ликвидации и пособие по уходу за ребенком, т.к. пособие по уходу платит вам ФСС, а 3 средних заработка — работодатель. Т.е. это не связанные пособия, вы имеете право и на то, и на другое. При увольнении вам дадут копию приказа об отпуске до 1,5 лет, его предоставляете в центр занятости, и вроде дальше выбор за вами — искать работу или досиживать отпуск. Принудить вас искать работу они не могут. Будете приходить в назначенные дни, показывать трудовую, что никуда не устроились и все.Первые 2 средних заработка положены вам в любом случае, третий — при условии, что вы в течение 2х недель встали на учет на биржу труда, и вам не нашли работу. У меня был очень неплохой средний заработок, и мне было просто смешно ходить на собеседования за 6,5 тыс. Но, оказывается, я не могла выбирать, обязана была посетить все места работы, какие на бирже мне подобрали.Если вам все-таки нужно будет ходить на собеседования — просто просите потенциального работодателя написать отказ по нейтральной причине (не подошла по конкурсу, например). Когда узнают, что у вас маленький ребенок — напишут без проблем, даже с радостью...Ах да, ходила частенько с ребенком. Что могу сказать, смотрят косо, но молчат. Меня больше поразило, сколько в очереди было здоровых мужиков! И все за пособиями сидят! Мне, блин, беременной (как раз узнала только) и с маленьким ребенком стыдно там сидеть было, чувствуешь себя нахлебницей, а они ниче, как дома развалятся и в интернете еще успевают полазить...
14.04.2015
)) я тоже сначала думала, что второй и третий средний заработок только, если на биржу встать .Но оказывается второй положен по любому, а третий только если на бирже стоишь. В итоге передумала идти на биржу. Мне проще один раз в собес сходить и оформить пособие у них..
21.04.2015
Ну вот! Согласна с вами, мороки больше! Если сумма небольшая, я бы тоже заморачиваться не стала
21.04.2015
Добрый день. Для начала позвоните на биржу к которой вы относитесь и обрисуйте ситуацию. Вам подскажут что и как сделать. Из личного опыта добавлю,что я встала после полутора лет дочки,это связано с выплатами. Если Вы встанете до полутора лет и вас признают безработной то соответственно назначат пособия,но тогда перестанут платить выплаты на ребенка до 1,5 лет. Вам решать что лучше и как правильно. По конкретно своему случаю проконсультируйтесь и на бирже и в соцзащите(сейчас законы клепают каждый день новые). При условии что Вы решите встать на биржу на первую явку лучше идти одной(сейчас много безработных и копают под каждого. зачем вам лишние наезды). На повторные явки лучше ходить к одному и томуже инспектору,который"войдет в ваше положение" с ним можно будет договориться об удобном для вас времени и попросить вызывать без очереди. Поэто в очереди поспрашивайте кто из инспекторов адекватнее всего, сами визуально присмотритесь и действуйте. Коробочка конфет и будете в шоколаде. Время проведенное там будет сведено к минимуму,так как количество людей раз на раз не приходится. А люди пошли все злые в большенстве своем и вряд ли вас каждый раз с улыбкой на лице пропустят без очереди,да и зачем дитю разную заразу в очереди ловить. Удачи Вам.
14.04.2015
Да, я уже все проанализировала — проще идти в соцзащиту. Спасибо Вам
21.04.2015
Да не за что.
21.04.2015
Помнится, заходила однажды в центр занятости, там было пусто  в плане очередей..
14.04.2015
Это хорошо, не хотелось бы часами там стоять...
14.04.2015
Работодатели негативно относятся даже к информации о том, что есть ребенок, даже если вы будете с пеной у рта доказывать, что с ним есть кому сидеть. Я не брала на собеседования ребенка, не упоминала о нем, но даже самое успешное собеседование заканчивалось отказом, как только узнавали, что есть ребенок (возраст ребенка). Так что смысла таскать на собеседования ребенка не вижу (если вы только едете на собеседование, а ребенка не с кем оставить, то о чем может идти речь).
14.04.2015
Вы не поняли, я не хочу трудоустраиваться. Я хочу получить свой средний заработок с последнего места работы еще 2 месяца. Для этого мне нужно встать на учет в центр занятости и принести оттуда все справки. Мой средний заработок составляет примерно 50 тыс. В центре занятости мне найдут работу максимум на 25 тыс. Поэтому если работодатели будут мне отказывать я только за
14.04.2015
Ну тогда берите!
14.04.2015
Извините, а сколько вы получаете детских ежемесячно? Вас наверно с биржи отправят в соц.защиту, чтобы там получать детские.
14.04.2015
На работе я получала максималку — 18 тыс.
21.04.2015
да пофиг что они подумают. Ну вот не смогли оставить ее) Какое им дело! может вы ее всегда везде с собой берете)
14.04.2015
Да так и есть, всегда везде с собой беру))
14.04.2015
смело берите!))))) Моя вот покоя не дает все время ищу с кем оставить и спокойно съездить))))))
14.04.2015
ПРОШУ, ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ ПО ПОВОДУ ДЕТОК-ИНВАЛИДОВ.... Развитие в 2,5 года