Игнорируем горшок

Нам 2,4!тема горшка это просто мой нервный тик!Ни с чем не было проблем!Но это)) Причем приучать начали рано!Во сне не писается,гуляем без памперса!Но заигравшись писает в штаны!И дома лужи бесконечно!Конца и края нету,все испробовала и кнут и пряник) Все говорят жди жди,но сколько можно!Ощущение что она все понимает,но издевается надо мной)) горшок только если я посажу!Сама нет!ужас))
30.06.2015
Вам 2,4, а нам уже 2,11. Скоро 3 года, а сын даже трусы сам снять не может, не говоря о том, что когда ему приспичит по "своим делам" — делает это молча, не говорит. Наступило лето, стали в одних трусиках и маечке пускать по дому, бесконечные лужи, какашки. Постельное бельё меняла по одному-два раза в день, т.к. он на нашей кровати играет и туда же писает и даже какает! Умудряется навалить даже на подоконник и папе на ногу! На горшок поначалу стал садиться (естественно, после того, как уже куда-то навалил или надул я хватала и тащила на горшок), но сидел недолго. Потом стал опять отказываться садиться, т.к. понял, что мама недовольна из-за всей этой ситуации. Я сдалась, опять одела памперсы. Причём, чаще всего ребёнку всё равно — мокрый он, обкаканый или нет — спокойно играет дальше. У меня лично впечатление, что ещё его соображалка не поняла что от неё хотят. В сад идти уже в августе. Шутим, что пойдёт в школу в памперсах)))
30.06.2015
Моя маленькая упрямица точно так же игнорила горшок. Ей 2.6. Дома были периодами без памперса. Три недели назад я плюнула и сказала ПОРА! Сначала она писила где стояла. Я ее хватала и тащила на горшок. Другие методы уже все испробованы. Она в легком шоке сидела на горшке уже в мокрых штанах. Через две недели она поняла что мама не отстанет. И вот уже неделю памперсы только на сон. Может описиться и я ее переодеваю. Но просится на горшок почти всегда. Сегодня только одни мокрые штаны!)))
07.06.2015
Пора и нам пробовать подобный метод. Сейчас уже тепло, можно штанишки менять дома на трусики (благо, их предостаточно, в отличие от штанов) и приставать к ребёнку до результата. Думаю, через недельку будем это делать (сейчас немного другие проблемы с ребенком решаем, с горшком пришлось чуть подождать, чтобы двойных стрессов не было). Если решим проблему полностью к осени, будет замечательно
07.06.2015
Пусть ходит в мокрых трусах! Надоест быстро научится.Я так учила и говорила, что надо на горшок ходить, что мама и папа на свой ходят, а Сереже на свой надо! Начали стоя, я подносила и говорила писить, сейчас сам ходит и стоя и сидя и на унитаз, правда тоже стоя)))
05.06.2015
купить сидушку на унитаз! приучайте более настойчиво...не отступайте.....ребнку уже почти три года! он  намного больше понимает чем вы думаете!!
05.06.2015
у нас в горшок так и не признал, купили сидушку на унитаз, а потом решили стоя попробовать, и это сыну очень понравилось теперь сын сам бежит в туалет двигает ступеньку встает и писает, а вос с большими делами у нас проблема только в трусы(
05.06.2015
А не пробовали "как папа" на унитаз усадить?
05.06.2015
пробовали пару раз, но он сразу слезает
05.06.2015
Я сочувствую и завидую крепости вашей нервной системы!!!!!!
05.06.2015
Мы первоначально ходили на горшок только если без трусов совсем, сам бежал на горшок. Сейчас в трусах бегает, иногда сам снимает, иногда говорит, что хочет на горшок. Но вот если одеть на трусы штаны, то все, писает прям в них
05.06.2015
....Горшок! Малышачий шок! Победа!1год и 7мес. Ребенок и горшок