Когда переезд в отдельную комнату?

Мы тоже хотели в 2.. Но с его поведением и отсутствием сна мне кажется эта хотелка пока так и останется моей хотелкой... Лет до 3 а так хз..
19.06.2015
Дочку переселили в свою комнату в четыре года( пол года назад). Переселили бы и раньше, дочка просилась, но из -за переезд очень долго подготавливали комнату( использовали как склад для вещей).
13.06.2015
Вообще все дети разные, можно попробовать и сейчас, вдруг для него будет все комфортно, если конечно ночью вы ему нужны, то можно радионяню поставить и бегать к нему. Но только не затягивайте, а то нашему старшему 5 лет, он до недавнего времени вообще один спать не хотел, потом я забеременела и ему пришлось спать на своей кровати, но муж давал ему руку, либо засыпал на нашей. Теперь он спит в своей комнате, но засыпает в нашей комнате и может еще и под утро прийти + еще я младшего кладу с нами после 1-го кормления ночью, так что под утро спим вчетвером)))) Уже так надоело, я совсем не высыпаюсь. Думаю, если бы мы этим вопросом озадачились раньше — лет до 3-х, то таких проблем сейчас бы не было
12.06.2015
ну ты знаешь) мы в 2 месяца отселили) 
11.06.2015
Мы вот сейчас в процессе переезда, где у девчонок будет своя комната, т.е. Планируем сразу туда их, отдельно
11.06.2015
мы в 4 отселили. Неделю просыпался по ночам и плакал. Потом прошло
11.06.2015
Родственница отселила дочку в 2,8, все прекрасно), меня когда то родители в 3 года отселили, просто переехали из общаги в квартиру), нам не куда отселять Макса, но теоретически, наверное где то ближе к 3-м бы отселила)
11.06.2015
Не планирую точных сроков. Да и живем мы с ним не стабильно, все кочуем, где-то есть вторая комната, а где-то вдвоем живем на 12 кв.м. Поэтому если уж осядем где-то (предположительно к 4-м ребенкиным годам переедем в трешку), то после адаптации к новому жилищу буду переселять в отдельную комнату.
11.06.2015
Мне кажется в 2.6 лучше будет. Раз ты и сама не готова-будет сплошное беспокойство. А если перед садом переселить, он как раз потихонечку будет привыкать к самостоятельности. А в детской уже все оборудовано? Просто если будете только делать или например кровать побольше покупать, возможно что он этим заинтересуется и сам захочет "переехать". По опыту ничего сказать не могу, т.к. мы спим все вместе. А дети поочереди с нами в кровати)))) меня устраивает, я наслаждаюсь пока они рядом...когда вырастут такого уже не будет)
11.06.2015
Детская еще только в теории, пока там у нас общая спальня.
11.06.2015
Постою послушаю. Та же проблема. А в сад нам 22 июня. Я в ужасе((
11.06.2015
Честно, думаю, я бы не совмещала отселение в отдельную комнату с садиком. Раз у вас так скоро, то сначала в садик, привыкнуть немного, и потом в течение полугода отселить в детскую, под лозунгом "Ты у меня такой большой уже, такой умничка, самостоятельный какой". Ну это я так размышляю...
11.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большой спорт Укус комара