всё-всё про Антуана

Вот засранство((( писала тебе коммент, а все потерлось((((В общем, пытаюсь повторить. Антуан — молодчина. Все у вас хорошо, ты и сама это знаешь:) А твои страхи... никуда от этого не деться) Мы, мамы, всегда за что-то беспокоимся. Сами находим причины и сами беспокоимся. Характер точнее его проявления могут еще 100 раз поменяться. У меня, кстати, Лиза тоже очень впечателительная. Вообще 10 рз надо подумать чтобы что-то сказать. Вот ей сказала, что не надо трогать медузу, т.к. она может ужалить, а на следюущий день она в воду не захотела идти. Прибежала, а потом встала как вкопанная "не пойду", и главное, не объясняет почему.... я только потом догадалась, когда она спросила "мама, а где медуза?".. пришлось рассказывать, что она уплыла далеко-далеко.Но мультики мы не смотрим, а по книгам образы не такие волнительные, поэтому за героев таких сильных переживаний нет. Зато она постоянно спрашивает: "почему этот мальчик расплакался? А что случилось с девочкой?" хотя ... но это больше похоже на познавательный интерес, нежели на сочувствие...
15.06.2015
Да, когда читаю в ленте страхи других мам, иногда смешно, а потом сама навыдумываю и переживаю за все подряд. Насчет характера, у Антуана папа очень альфа, лучше б он эту мужественность у отца взял, чем "тухлую интеллигентщину" с моей стороны. Еще я переживала, что долго не говорил. Но вроде начал, уже рада.
16.06.2015
Молодец Антуан, столько всего умеет! А тебе надо быть спокойнее в оценках, твой сын имеет свой собственный взгляд и не следует за толпой -это же прекрасно! Наташ, а напиши про игры, во что сейчас Ант играет? Пазлы в 12шт это круто, я своему даже не предлагала более 4х штук.
15.06.2015
Спасибо большое, Танюш! Я даже не знаю, что еще написать про игры: ну рисует, лепит из пластилина, строит. Это то, что он может поделать сам. Если я затею какую-то игру, то он во все рад поиграть. И в плюшевую игрушку, которая придет в гости пить чай. И во что-то развивающее, типа проводить дорожки между парами предметов (например, мама и малыш). Но у меня вечно нет времени(( А Илюша?
15.06.2015
Наташ, Атуан как всегда прелесть! Что ты за него переживаеш? Взгляни на это так: не бежит на горку потому что знает через 5 мин можно будет без толкотни покататься. Это уже вывод из предидущего опыта. Это уже хорошо, а по поводу не такого как у всех поведения получаеться он не подвержен стадному чувству и как бонус (если такое поведение останется) не будет просить у тебя дорогущую игрушку потому что она есть у всех и у него должна быть)))).  А защищать себя научиться, в крайнем случае в секцию какую отдаш боевую))) когда постарше станет.
14.06.2015
Спасибо! да, всегда страхи какие-то есть. Он такой ранимый. Нажеюсь, что укрепится морально потом. А то боязно, что будет такой нервный непонятый гений с бутылкой виски, знаешь. Я этого не хотела бы.
14.06.2015
А ты покажи мне того кто хочет( я вот допустим всегда была "не такой" и сейчас во монгом осталалось) но кстати именно это научило меня что все люди разные! Наташ не переживай ты так, ну не огородиш ты от всех бед этого мира ребенка просто не сможеш к сожалению( а сердце себе растрепеш, я сама себя только этим и могу успокоить( нам надо научить чтоб они понимали последствия своих поступков. А твой Антуан уже понимает) и пример с горкой оочень показателен.
14.06.2015
Какой молодец!Он тебе по-русски старается отвечать?Еда — это мой главный аргумент за дс:)))Я буквы оставила в покое, в дс они сейчас выучили итальянские и я сразу подсунула русские — научился различать очень быстро и четко.Я тебя не спрашиваю, что это за капла, чтобы не соблазняться:)
13.06.2015
Да, мне по-русски, а папе по -фр. Четко разделяет. Это так классно)))) Я даже немного обрела веру, а то уж думала, не заговорит.Да, я тоже в плане еды думала о саде как об избавлении решении проблемы.Каплаааа...ок, скрою от тебя. ))) На самом деле хорошая вещь)
14.06.2015
То есть с тобой не по-французски? Моя несбывшаяся мечта! :(Разделяют у меня оба очень давно и четко.
14.06.2015
Некоторые слова он говорит даже мне по-фр. Но в основном пока мне отвечает по-русски. Пока, не забудь, мы не ходим в сад.
14.06.2015
Все равно очень здорово!
14.06.2015
Умелки классные! А фундера это из икеа? Я думала, рано еще для 2 лет.. У нас едой хорошо, а с горшком плохо.. всегда что-то отстает.. Насчет нежности - все еще может поменяться, мне кажется, сейчас характер точно не угадаешь. Что-то изменится, а что-то останется. А вот что, неизвестно...
13.06.2015
Да, я тоже думаю,что рано делать выводы. Фундера это из Икеи. Но не рано — уже Лиза играет. Конечно, она не строит, а разрушает. Но там от 0 до 100 лет мне кажется. Мне самой очень нравится строить.
14.06.2015
Отличная новость про разделение языков! Такой милый сорванец с нежной душой) Ачу гязь)))))
13.06.2015
Спасибо! Вот и я рада, это прогресс для нас. Хехе, точно такой, как ты написала, и есть.
14.06.2015
Во! Видишь, я же говорила, что сможет))))))
13.06.2015
Но он еще не готов реально сесть и поехать кататься сам. Я помогаю ему начать движение, когда наберет скорость, могу отпустить, он едет сам, но когда надо притормозить и остановиться, снова надо придерживать. В общем, пока это еще не катание, а только самые первые пробы.
14.06.2015
Ты ж знаешь, что мастерство приходит с опытом))
19.06.2015
какой умница, Антуан!!! Столько умелок и языки разделает!!!А что такое Капла или Фундера???Наташ, расскажи про ваши книги или покажи, что ты читала Антуану в нашем возрасте, мне интересно.
13.06.2015
Спасибо! Да, то, что стал разделять языки уже не может не радовать! Пусть даже говорит в целом мало и невнятно.Давай я про оба вопроса напишу отдельно сегодня!
14.06.2015
ок
14.06.2015
Я там в посте, в конце, еще что вспомнила, приписала
14.06.2015
Я за Вову всегда тоже переживала.что его все обижать будут.а меня не будет в этот момент рядом.что бы защитить(в саду.например.в школе).а он будет болезненно это воспринимать.Ничего вырос .всему научился.и я поняла что мальчиков все же нельзя совсем подле юбки держать.и трудности должен учиться переживать.хотя мне кажется что для меня это было сложнее принять и понять чем для него(запятые не ставятся.что-то с клавиатурой)А Ант замечательный.умный и очень развитый мальчик.Витя у меня много чего из ваших умелок не умеет))
13.06.2015
Вот, может быть, это удел многих первенцев? Вторые дети, уже даже по Лизе сужу, куда более морально выносливы, мне кажется. Спасибо, зато Витька хорошо говорит уже, да?Ты все никак с моей мамой не спишешься(
14.06.2015
Да.за первых и переживаешь больше.спишусь.Наташ.надо.чтоб мама моя смогла поехать.Наташ.с деньгами вообще полный трындец.не получится наверное в этот раз передать вам подарочек(((
14.06.2015
Лер, ради бога это же не обязаловка, даже не думай!
14.06.2015
знаю.что необязательно.но очень приятно вас радовать)
14.06.2015
super_smilies086.gif
14.06.2015
Не переживай! У меня старший был такой же. Жизнь научила, к сожалению, и толкатся, и защищаться! Нет, он первый в драку не полезет, как мой средний, но если обижают, то сдачи даст. И буквы научится различать! Самое главное ты написала, языки разделяет! Все, можешь быть уверена, проблем с языками не будет.
13.06.2015
Ура, спасибо, я прочитала коммент еще вчера (ответить не успела, с детьми заснула)), но твоя фраза мне запала, и я ее смаковала в памяти))))) Ура, буду верить. Да, это, конечно, обнадеживает. В какой-то момент я уж подумала, что нифига не получается, на русском не заговорит вообще.Надеюсь, он научится отстаивать себя в жизни!
14.06.2015
Урааааа! Покорился велосипед! Какой у малыша рост и вес в 2 года?