Когда дети орут во дворе - продолжение

подождите,через пару дней они забудут об истеричной тете ,и будут веселиться ))) я не понимаю,почему вы просто не закроете окна от шумной улицы? 
22.06.2015
По двум причинам - во-первых, хочу не задохнуться в своей квартире (все дело происходит в Сочи). А во-вторых, в описанном мной случае закрытые окна не спасали абсолютно никак - именно поэтому я и спустилась сделать детям замечание. Речь ведь идёт не об обычном детском хохоте и шуме, а о за предельной истеричной громкости.
22.06.2015
да ,я помню про сочи )) я вот сейчас не в сочи ,и тоже жарко... сижу думаю,выйти что ли перегородить дорогу машинам ,которые мимо дома гоняют....ну , а что ? я тоже тишины хочу )))
22.06.2015
Не доводит до абсурда. Я вот не понимаю, почему то компромиссное решение, которое в итоге было найдено, считается ненормальным? И с чего вы решили, что я истерично общалась с детьми? Поскольку ни от одного родителя тех детей, которым я делала замечание, в мой адрес не поступило ни одной претензии - а слышимости в нашем дворе такая , что все всё слышат слышат из любой квартиры - смею предположить, что мои действия были оценены адекватно.
23.06.2015
допускаю мысль,что дети забыли рассказать родителям или испугались вас на столько.. могу сказать,что если бы я узнала ,что вы подходили к моим детям с подобной претензией ,вы бы у меня уже были на вокзале с билетами в руках ,и рассказами какие сочинцы злые люди) кстати ,личный вопрос,скажите ,если бы толпы подростков с пивасами и семками горлопанили по ночам под вашими окнами , вы бы тоже спустились с претензией?
23.06.2015
Вы очень многое придумали того, о чем не было мной написано, и не увидели того, о чем я достаточно четко написала. Если вы внимательно почитаете мои комментарии к моему первому посту, то увидите, что мне не лень и не страшно делать замечания выпивающим компаниям и прочим дебоширам - да, я это делаю, потому что ночь - это время для отдыха. А если охота гулять и веселиться в ночное время - пожалуйста и на здоровье, только другим не мешайте. Что же касается вашей фантазии про то, если бы я сделала замечание вашим детям - я очень рада, что вы живёте в другом городе и сочувствую вашим соседям.
23.06.2015
моим??))) моим -то в чем ?)) я не достаю соседских детей своими , объясняя, что у нас вот такой режим ,а вот укакайтесь со своими желаниями )) и да ,кондер вам в хату ,чтобы окна не открывать )))
23.06.2015
Про ,,кондер в хату,, Да будет вам известно что кондер охлаждает воздух,всасывая его из этой же комнаты,т.е.гоняет внутренний воздух,а не затягивает свежий с улицы.Поэтому все-равно приходится открывать окна.Вот у меня мама астматик,так она в одной комнате включает кондер,но в другой обязательно окно открывает,иначе задыхается.Вот так!
15.05.2016
На ,,товарищей,,с пивасами* как вы пишите,да еще ночами,есть закон и делается очень просто: звонок в полицию и проблема решена для жильцов,а Любителям устраивать оргии под окнами штраф,тк.это административное правонарушение,любезная Inna.А с детворой дело сложнее.Хотя,тоже есть нормы шумового загрязнения,их никто не отменял.Почитайте СНИПы.Просто в последнее время детей не приучают к элементарным правилам приличия,я уже не говорю о милосердии.Родители считают что любовь это вседозволенность.Но как говорила атаманша в известной сказке:,,Детей надо баловать! Только тогда из них получатся настоящие разбойники!,,
15.05.2016
как вам удается уложить деток в 8 вечера??)))))))))) Я не со зла.. а просто интересно...У нас график такой , встает в 8.30.. бывает и в 7, днем до обеда прогулка.. у нас в 11 уже к 40 градусам...Сон начиная с 13.00-14.00...Спит час.. ну полтора максимум.. в 18.00 только выползаем.. и то смалит солнце... дышать нормально можно только к часам 8 вечера... домой заходим в 21.30...а то и в 22..... уложится может и к полуночи .Во дворе то же много детей.. шум гам...Но как то не мешает совсем..И мой "дикий....".бегает и верещит... порой..Ну хочется ему бегать и пищать (ему 2.2), если бы кто то сделал замечание послала бы...У нас бабули во дворе , нервные... им мешает стук мячик о асфальт.. и мелками рисовать не разрешают.. пара замечаний детям.. мой ответ.. И все.. всех все утраивает)))))))))))))К сожалению в час ночи алкашам или молодежи у которой музыка орет.. замечание никто не хочет делать.....бабушкам не мешает.. а вот звук мячика о асфальт в 8.00 вечера их убивает )))))))))))
21.06.2015
Мы в 8 вечера не спим, а начинаем укладываться. Засыпают ближе к 9 обычно. Утром подъем бывает по-разному — и в 6, и 7 и в 5 утра. Проспать до 8 утра — это просто сказка! Такое бывает очень нечасто. Днем спят часа 2, примерно с 12 часов. После дневного сна обед и либо идем на пляж, либо плещутся в тазах на балконе (там полутень), либо играют в квартире — с включенным кондиционером (последний вариант — это самый крайний случай). Если мы не на пляже, то очередной прием пищи и часов в 5 идем гулять — в это время уже вполне комфортное солнце. Ближе к 8 вечера ужинаем, купаемся и начинаем готовиться ко сну — спокойные игры, чтение книг, потом титя и спать.В Красноярске, где я постоянно живу, у нас под окнами большая детская площадка — одна на всю округу. Детей всегда полный двор, от мам с колясками до подростков. Шум стоит круглый день, все окна квартиры выходят на этот двор — я к этому привыкла и считаю нормальным. В описанной мной ситуации критичным стало то, что ребенок орал зашкаливающим децибелом на протяжении нескольких часов, в то время, когда другие люди хотят и, в конце концов, имеют законное право отдыхать. Он даже не орал — вопил. Я на 4 этаже с закрытыми пластиковыми окнами громко слышала его вопль. А то, что вы описали — шум мячика в нормальное человеческое время и не разрешать рисовать мелками на асфальте — это, простите, уже маразм.  Я так полагаю, что эти самые бабушки просто срываются на ваших детях за тех пьянчуг, что шумят по ночам. У нас в Красноярске тоже на детской площадке любят по ночам молодежь поорать. И если нам мешает (мне и супругу), мы никогда не молчим — или замечание делаем, или ругаемся и настаиваем на том, чтобы замолчали, или в особо тяжелых случаях вызываем полицию.Сложно дружно жить в обществе. Ох, сложно. Я считаю, что все должны хоть немного думать об окружающих, иногда ставить себя на место противоположной стороны и оценивать свои поступки — тогда можно будет найти компромисы. В моем случае (я уже написала следующий пост) все тоже оказалось достаточно просто: вот уже 2 вечера после моих замечаний дети продолжают гулять во дворе до 11 вечера — с музыкой, играми, шумом, визгами — но адекватной громкости. И ведь не мешают же! 
22.06.2015
Я  тоже никогда не молчу, всех хожу по дому затыкаю..
21.06.2015
"одичалое чадо".....не говорите гоп)),неизвестно какие Ваши будут "не одичалыми"),и это я не со зла,правда)
21.06.2015
Да я тоже не со зла так написала :) Я прекрасно понимаю, что дети разные по темпераменту и активности. И я тоже не застрахована от активности и громкости своих детей. А в данном случае я имела в виду не просто поведение детей, а то, что ими не занимаются — они поэтому и дикие. На этой детской площадке детям и делать-то толком нечего. Я периодически наблюдаю из окна, как дети по ней слоняются и маются от безделия. Поэтому и дикие — ими реально родители не занимаются, вот они и не знают, как себя вести. Наверное, для данной местности это норма.
21.06.2015
Рада за вас! В прошлом посте из-за нагнетенной обстановочки оставила довольно злой коммент, а сейчас всё у вас устаканилось - и легче стало)) всё-таки, видимо география тоже влияет,раз все с югов ответили примерно одинаково.
20.06.2015
Спасибо! Я очень верю, что мы сможем мирно ужиться :)
21.06.2015
хулиганет..что же делать "Тайная опора.Привязанность в жизни ребенка"Л.Петрановская