Израиль

По поводу страховки: делать обязательно. Стоит не дорого. Мы так же вдвоем с сыном ездили к друзьям, правда в ОАЭ. И во второй же день потребовался педиатр, вызвала ночью через колл центр, приехал правда утром. Но все ок: русскоговорящий, осмотрел, лечение назначил. Потом вечером перезванивали из страховой интересовались состоянием ребенка, спрашивали надо ли еще раз врача. Доплат никаких не требовалось, только фото полиса.
21.07.2015
Страховку лучше оформить конечно, и на себя и на ребенка. Стоит это недорого (я в мае за 1500 делала на 10 дней). При взлете/посадке водички обячно достаточно, можно сосудосужающие на всякий случай. Я аквалор брала, слизистую увлажнять и еще оксолинкой нос мазала перед аэропортом.
21.07.2015
Израиль — страна, где традиционно в семьях много детей, и это страна развитая, поэтому все вы там найти сможете, у родственницы спросите. В сентябре еще жарко. Взлет-посадка проходит нормально. Если переживаете, то дайте ребенку сушку погрызть или водичку попить. Аптечку берите по полной, т.к. в местных брендах можете сразу не сориентироваться, плюс не все продается в свободном доступе. Страховку оформляйте именно на маленького ребенка, без франшизы и, чтобы покрывала госпитализацию ( на всякий случай). Нестраховым случаем может быть только случай, если застрахованный на момент происшествия был нетрезв или занимался экстримальными видами спорта ( на случай последних нужна особая страховка). Думаю, что оба этих НО к двухлетнему ребенку не относятся: )) 
21.07.2015
http://video.komarovskiy.net/puteshestviya-s-rebenkom-15-05-011.html
21.07.2015
Вернулись 3 недели назад из Нетании, сыну на тот момент было 1 и 5)))И так по вопросам:1. Точно сказать не могу, мы пока кашки едим растворимые, так что их я брала с собой. Вообще молочная продукция в Израиле приличная, творожки местные сын уминал с преогромным удовольствием (так же как и я), российские он гораздо хуже ест. Сразу предупрежу, что в Израиле нет творожков (типа Темы или Агуши), я покупала ванильные (которые позиционируются как детские) или классические без добавок йогурты.2. Детскую воду я в Израиле не искала сын пил обычную бутилированную воду, самодельные компоты, в качестве бонуса получал воду Невиот со вкусом яблока или персика. Реакций аллергических не было.3. Японцев нет. Пользовались памперс премиум кеа. Местные очень хвалят подгузы фирмы Life.4. В сентябре еще жарко. Оптимальное время для посещения Израиля (на мой взгляд) это июнь (хотя в июне может показаться море прохладным) и октябрь.5.Аптечку я закладывала максимально, чтобы не искать аналоги известных нам лекарств.6. Крем покупала La Roche Possey (не уверена в том что совсем правильно указала наименование бренда) SPF 50, все прошло без эксцессов.7. При взлете и посадке не делала ничего у нас,ТТТ, все и так прошло гладко, но бутылку с компотом держала поблизости)))
20.07.2015
Спасибо вам большое за ответ) очень подробно!!! Вы в отеле жили? Может попробовать своей тоже пока растворимые ввести, а вдруг прокатит и крупы искать не нужно будет) От воды я слышала может быть реакция, вот и подумала может взять свою привычную) а насчет подгузов, я то возьму отсюда японцев, просто на случай вдруг не хватит! И еще вопрос, вы страховку оформляли? Знаете что нибудь на эту тему? Вообще я в курсе что в октябре там лучше, но вдруг прохладно будет) а то я была в апреле, вроде и жарко, а вроде и не чувствуешь что на курорте, так как ветер холодный и море холодное еще)
20.07.2015
Мы жили у свекрови. Вы уж так сильно не заморачивайтесь)))) Израиль — отнюдь не страна третьего мира и с крупами там проблем нет, равно как и с молоком. В любом супермаркете можно найти как молоко с долгим сроком годности (а ля наш Домик в деревне) или с коротким. Если уж придерживаетесь здорового образа жизни, найдите магазины Тева (там продают только органическую продукцию), в Нетании они железно есть, у меня свекровь там как раз крупы покупает)))Страховку оформляем всегда и на себя с мужем и на ребенка делаем! Пока не пригодилась, но на всякий случай пусть лучше будет. В Израиле лечение очень дорогое, имейте это в виду, у меня подруга один раз так попала без медицинской страховки((( Упала в обморок в автобусе, сутки пребывания в госпитале Рамбам в Хайфе ее мужу в приличную сумму влетели!Я была в октябре в Израиле, было весьма комфортно. Моя свекровь тоже рекомендует именно октябрь, но в этом году у нас в октябре никак не получается поехать.
20.07.2015
Да я знаю, что там все со всем прекрасно, мы же часто тут у себя в Москве покупаем израильскую продукцию даже) в общем просто заморочились, видно на фоне ожидания )) страховку оформим обязательно, спасибо! Надеюсь, что с погодой нам повезет, так как билеты куплены и назад дороги нет)
20.07.2015
Для заметки почти в каждом торговом центре есть аптеки сети  Super Pharm там большой выбор детской косметики, печенек, питания и прочих детских нужностей. Так что если что-то забудете или там потеряете, то можно все  прикупить, цены московские, но есть акции ( на иврите мивца), мне удалось затариться косметикой Mommy Care по весьма приятным ценам.
20.07.2015
По поводу воды и молока не беспокойтесь- не 6 же месяцев ребёнку)) аптечка стандартная, хотя если в израиль летите-зачем свою брать? При взлёте/посадке пить и можно чупа-чупс как исключение. Но если спать будет-не трогайте! И это... Не паникуйте, взрослый ребёнок, всё будет хорошо!;)
20.07.2015
Да что то не поняла я, с чего паника такая напала на ночь глядя))) наверно от привкушения поездки.. А по поводу аптечки, воды и прочего я волнуюсь потому, что пару раз переболели сильным ротавирусом и очень стремно опять подхватить. Так же ездили в деревню недавно, там аллергия обострилась) вот и страшно немного! ))
20.07.2015
Олесь, гу правда не парьтесь!) от ротавируса никто и нигде не застрахован, энтерофурил и регидрон обязателен, конечно! И свечки от температуры, а остальное на месте... Мы с дитёй 2 года ( в год и два) ездим в тай на самуи, вот во второй год оч мерзкий ротавирус был, но всё проходит же, а аллергия в зорошем климате вообще редко вылезает...
20.07.2015
Взлет-посадка. Подготовка. Первый раз в палатке :)